Пятница, 26.04.2024, 15:23
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Прошу помощи в поиске данных на Хобля И.Н1904, Осинчук П.Ф. (Прошу помощи в поиске данных на Хобля И.Н1904, Осинчук П.Ф.)
Прошу помощи в поиске данных на Хобля И.Н1904, Осинчук П.Ф.
Елена2454Дата: Вторник, 04.09.2012, 17:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Прошу, Вас, подсказать: Я восстанавливаю свою родословную. Знаю, что мой дедушка Хобля Игнат Назарович родился в станице Пластуновской в 1904 году. Знаю, что семья была бедная и много детей.
Хотелось бы найти данные о его семье откуда они приехали в станицу Пластуновскую, когда?. Хотелось бы получить копии метрических данных о рождении дедушки. Записей из похозяйственных книг о семье его родителей. Знаю, точно у него был брат старше его и младшая сестра, я их видела в моем детстве.
Мой отец родился в 1926 году в станице Васюринской , где родилась и жила моя бабушка Осинчук Пелагеи Фоминична. В каком году обвенчались, мой дедушка Хобля Игнат Назарович и моя бабушка Осинчук Пелагеи Фоминична я не знаю?
Бабушка из обеспеченной семьи у нее было еще два брата Иван Фомич младший и старший Григорий Фомич(он погиб на войне, где? и когда?) . Её отец Осинчук Фома Евтефьевич работал конюхом у какого то графа из Краснодара. Который перед революцией иммигрировал за границу, а мой прадед опасаясь за свою семью , оставив в станице Васюринской каменный дом(в котором в последствии был сельсовет даже после войны) и все хозяйство, забрав только детей и жену уехали в город Куба. Когда они вернулись обратно?
Но в 1926году уже в ст. Васюринской родился мой отец.
Также, хотелось бы получить копии метрических данных о рождении бабушки, бракосочетании моего дедушки Хобля Игната Назаровича 15.05.1904г. и бабушки Осинчук Пелагеи Фоминичны(Данные о рождении не знаю, знаю только, что бабушка была старше дедушки). Записей из похозяйственных книг о семье Овинчук П.Ф. ее родителей. С уважением , Елена!
Мой e-mail: kalinka19602602@mail.ru ? Адрес: 353905, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Исаева, д. 6, кв. 186.
 
AndroДата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Елена2454,
Этот сайт не имеет отношения к Динскому архиву. Если Вы хотите отправить запрос в этот архив, то адрес в первом сообщении этой темы.
Насколько я знаю, метрические книги по ст.Пластуновской не сохранились. Поэтому запись о рождении Вашего деда найти не получится.
Похозяйственные книги за послевоенный период должны быть в администрации ст.Пластуновской. Попробуйте обратиться туда.
Другие документы по ст.Пластуновской надо искать в ГАКК.
 
AndroДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:24 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Добрый день, Андрей! Спасибо за подсказки! Я пытаиюсь искать в разных направлениях! А по ст. Васюринская, метрические книги сохранились? Я написала запрос в сельский совет ст. Васюринская, в Загс Динского района! Пока ответа нет! До связи! Удачи!
 
AndroДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
В сельсоветах метрических книг не бывает. Если они сохранились, то должны быть в районном архиве.
В Динском райархиве книг по ст.Васюринской нет.
 
АndroДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:37 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Андрей, может, я по пунктам изложу, что меня интересует, а вы, подскажите где, что искать? А то я мечусь и, не имея опыта делаю много ошибок! И при этом теряю время и отрываю , Вас , и других людей. До связи!
 
AndroДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Конечно пишите.
Только не подписывайтесь "Andro", а то путаница возникает.
А лучше заходите на форум под своим ником, Вы ведь зарегистрированы.
 
Елена МакаренкоДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:43 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Хорошо, Андрей! Я просто не поняла?! Писала кому сообщение"Andro"?!Сгруппирую свои вопросы и вышлю! Удачи!
 
AndroДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Два Ваших сообщения были от имени "Andro".

А последнее правильно, от "Елена Макаренко".

А почему Вы пишете как гость? У Вас не получается войти на форум как зарегистрированный пользователь?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Прошу помощи в поиске данных на Хобля И.Н1904, Осинчук П.Ф. (Прошу помощи в поиске данных на Хобля И.Н1904, Осинчук П.Ф.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024