Пятница, 29.03.2024, 09:26
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Полтавская-Лобань, Супрун.
Полтавская-Лобань, Супрун.
сержантДата: Вторник, 22.04.2014, 22:37 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Светлана, здравствуйте! Спасибо, что не забываете! Поиски пока буксуют, на Украине - бардак, на Кубани - искать почти негде, да и пока нет возможности.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
ЕляДата: Пятница, 26.09.2014, 03:25 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Вячеслав. Мой дед Супрун Михаил Иванович 1907 г.р., жил в п. Забойском Славянского района. Его брат Супрун Григорий Иванович 1909 г.р. жил в п. Красноармейском Славянского района. Их отец - мой прадед Супрун Иван Евсеевич (Евтихиевич) - доподлинно не известно. И годы жизни, к сожалению, не знаю. Ориентировочно 80-е годы 19 века - 1954-55 год. Я знаю, что Иван переехал в Забойский из какого-то хутора или станицы. А про Евсея-Евтихия вообще ничего не знаю. Мама говорит, что он из крестьян был, а дядя злится и хочет быть потомственным казаком:) Может быть вы встречали Евсея? Имя приметное:)
 
сержантДата: Суббота, 27.09.2014, 00:00 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата Еля ()
Мой дед Супрун Михаил Иванович

Елена, здравствуйте! К сожалению, ничем помочь не могу. В метрических книгах и других документах, которые я изучал по ст. Полтавской Евтихий(Евсей) Супрун не встречается. Я выписывал всех Супрунов без исключения.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Суббота, 27.09.2014, 00:06
 
ЕляДата: Суббота, 27.09.2014, 01:49 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вячеслав, большое спасибо за ответ. Мне, наверное, нужно начинать с Ивана  - с советского периода и копать вглубь. Его место жительства я знаю точно - п. Забойский Славянского района. Хотя бы имя прапрадеда узнаю точно.
 
krapcvetlanaДата: Пятница, 28.11.2014, 13:38 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вячеслав, приветствую Вас в Вашей теме)))  Из своей поездки на Кубань я привезла фотографии, среди которых есть фото моей двоюрод. бабушки Горбатенко (Мулява в замужестве) Пелагеи Никифоровны , учительницы, с ее 4-ым класслм школы им. А.М.Горького, станицы Каневская, фото 1938 года.
На обороте фамилии учащихся, и один из мальчиков- В.Супрун. Если им там по 10-11 лет, то он года 1927-1928 рожд. должен быть. В ближ. время постараюсь переснять это фото с оборотом и вышлю Вам по электронке. Интересно, кто он Вам?? smile С уважением- Светлана (Мой ник GorSvet почему-то сам сменился на другой, наверно из-за того, что зашла на сайт через сеть ВКонтакте)
 
сержантДата: Пятница, 28.11.2014, 21:02 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата krapcvetlana ()
Интересно, кто он Вам??

Светлана, здравствуйте! Еще раз поздравляю Вас с успехами! За фото буду премного благодарен! Само по себе фото Каневской и ее учеников уже интересно, тем более, что я занимаюсь судьбами воинов Каневского района. А родство моих Супрунов с Супрунами из Новодеревянковской не прослеживается.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
geleneДата: Среда, 02.09.2015, 09:44 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
сержант

Смотрела в ГАРФ:

Герасименко Емельян Иванович, 1912 г.р., Герой Советского Союза, род на х. Гречаная Балка Краснодарского края.

По справке 1947 года состав семьи:
Жена Супрун Екатерина Ивановна, 1909г.р.
Сын Герасименко Григорий, 1940 г.р.
Дочь Герасименко Анна, 1938 г.р.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
сержантДата: Четверг, 03.09.2015, 22:11 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата gelene ()
Смотрела в ГАРФ:

Елена, огромное спасибо!
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
DirkДата: Четверг, 31.03.2016, 15:08 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добавлено (11.05.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Жители ст. Полтавской, чьи потомки являются так же потомками Лобань и Супрун:
Погиба Федор Прокофьевич

доброго дня. мой дед Погиба Герасим Фёдорович 1913 г. р., родом из ст. Красноармейская. ушёл в армию и после войны прожил всю жизнь в г. Ворошиловград (Луганск). где посмотреть, я вляется ли мой дед потомком Фёдора Прокопьевича. заранее благодарен.

(на фото дед справа)
Прикрепления: 7137706.jpg (318.9 Kb)


Сообщение отредактировал Dirk - Четверг, 31.03.2016, 15:11
 
сержантДата: Суббота, 02.04.2016, 11:47 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата Dirk ()
где посмотреть, я вляется ли мой дед потомком Фёдора Прокопьевича. заранее благодарен.
Этот вопрос может проясниться:
1 - Если Вам известны имя - отчество прабабушки или братья - сестры Герасима Федоровича.
2 - Информацию можно получить из метрических книг в районном архиве, по письменному запросу.
напишите мне на почту gve7@yandex.ru , посмотрю более подробную информацию.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
ЕляДата: Среда, 12.12.2018, 18:41 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, я уже обращалась ранее.  Появилась новая информация по моим Супрунам. Но я опять в тупике. Мой пра-прадед - Супрун Иван Евтихиевич, 1875 г. р. Его брат Василий Евтихиевич (1874 г.р.) 17 марта 1932 года проживал и был арестован в ст. Курчанской Темрюкского района. Место рождения - Таврическая область - Крым, как я понимаю. Но бабушка говорила, что они из с. Чернотичи Черниговской области. Может быть, кто-то встречал в документах моих Супрунов? Буду благодарна, если напишите:)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Полтавская-Лобань, Супрун.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024