Пятница, 19.04.2024, 16:32
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » felingger
felingger
peterДата: Четверг, 08.11.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Фелингер Алексндр Карлович родиллся 5.05.1904 года в г. Армавиир ,его отец Фелингер (Феллингер) Карл Карлович дата и место родения неизвестны.Помогите с розыском моих родственников по возрастающей линии. PETER.
 
AndroДата: Пятница, 09.11.2012, 11:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
peter,
В Армавирском архиве сохранились метрические книги немецкой церкви Армавира: рождение: 1889-1924; брак: 1899-1923; смерть: 1890-1920гг.
Вы можете написать запрос в этот архив с просьбой найти запись о браке Карла Карловича, из которой выяснится год его рождения, сословие и место приписки.
 
peterДата: Пятница, 09.11.2012, 23:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое.Я живу в Германии , родился и жил в Кустанайской обл. На одном сайте мне посоветовали найти родственников в России и им поручить отправку запроса в архив ,так как иностранцам невыдают информацию,верно ли это и в какой форме мне делать запрос, может есть где образец оформления запроса и какие нужно копии документов ,необходимо их заверять нотариусом?peter
 
AndroДата: Суббота, 10.11.2012, 20:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
peter,
Для такого запроса не нужны какие-либо документы, подтверждающие родство.
Сейчас многие архивы принимают запросы на е-мейл.
У Армавирского архива тоже есть электронная почта: arhiv-armavir@yandex.ru
Попробуйте написать им запрос. Он пишется в произвольной форме.
Попросите найти запись о браке Карла Карловича. Если Александр был его старшим ребенком, то брак мог быть в 1903 году.

 
peterДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо.Буду дальше искать,уже отправил запрос.peter.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » felingger
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024