Понедельник, 06.05.2024, 03:49
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Тимченко
Тимченко
gostagayДата: Четверг, 09.09.2010, 15:06 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
У Тимченко Федора Николаевича и Ирины Евтихиевны по моим данным из метрических книг ст.Гостагаевской только одна дочь Анна и семь сыновей - Маркиан 1881, Стефан 1884, Никита 1887, Георгий 1897, Иван 1900, Архип 1893, Павел 1903.
При просмотре встречалась семья переселенцев Темченко Федора Афанасьевича и Дарья Никифоровна из Черниговской губернии. В 1891 году у них родился сын Тимофей, больше они в записях о рождениях не встречались.


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
ГостьДата: Пятница, 10.09.2010, 20:30 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Спасибо за информацию!
 
ГостьДата: Вторник, 29.03.2011, 15:58 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Добрый день! Ищу информацию по Дукиным (Никита, дочь его Валентина) и их родственникам из ст. Вышестеблиевская. Заранее спасибо. Дмитрий
 
ГостьДата: Вторник, 29.03.2011, 21:25 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Наверное Вы этот вопрос задавали на Гостагаевском сайте. Какой возраст Никиты и Валентины?
На сайте ст.Вышестеблиевской http://www.admvyshesteblievskaya.ru/?page=adm_otdeli есть телефон зав. общим отделом, как правило они знают всех станичников.
 
ГостьДата: Вторник, 21.06.2011, 21:06 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Вопрос немного с опозданием)) Дукин Никита - мой прадед переехал из Вышестеблиевской вероятно в Керч. Когда не известно, но очень хочеться найти родных, рордственники по бабушке (Валентине Дукиной) живут в Николаеве.Заранее спасибо. Дмитрий
P.S. Помню в детстве слышал от бабушки что прадед был смотрителем станичного музея.
 
ГостьДата: Пятница, 18.11.2011, 16:36 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Тимченко-директор музыкальной школы города Славянска-на-Кубани
 
Гость(Анастасия Тимченко)Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:33 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Здравствуйте!Я ищу информацию о роде Тимченко, Краснодарский край(ст.Отрадная). все выше прочитанное очень интересно,но к сожелению нет ничего о краснодарском крае(
 
gostagayДата: Вторник, 10.04.2012, 21:49 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Гость(Анастасия Тимченко), А что Вам уже известно о своем роде? Может кто что и подскажет.

Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
маруся0639Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:47 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! Я только зарегистрировалась здесь! еще плохо разбираюсь. Ищу свои корни. Мой прапрапрадед Лаврентий Илларионович Тимченко ( 1996 г.р.). Женился на Анастасии ??? в 1913 году. в 14 году родилась моя прабабушка Матрена Лаврентьевна. А также сын Михаил, павел, Владимир, возможно кто-то еще. Многие живут теперь в Туапсе. Если кто что занает напишите мне на почту JuliyaMor@yandex.ru
прилагаю свадебное фото 1913 года. Мои ппбпбку и ппдед слева.
Прикрепления: 7756278.jpg (242.3 Kb)
 
gostagayДата: Воскресенье, 24.02.2013, 05:36 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Здравствуйте, Юля! Замечательное фото(по доброму завидую) и очень хорошо что Вас интересует эта тема. У Вас очень большие шансы узнать о своем роде. Поскольку Вы только начинаете поиск, позвольте дам Вам несколько советов.
Кроме этого замечательного сайта Кубаньгенеалогия, есть еще сайт ВГД  http://forum.vgd.ru/index.p....7dn8b3 
На этом сайте Вам возможно в дальнейшем придется искать откуда Ваши предки переселились на Кубань. 
Еще сайт ОБД Мемориал http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73782383   Здесь информация о погибших и пропавших безвести во время Великой Отечественной войны,
а это сайт Подвиг народа  http://podvignaroda.mil.ru/     здесь информация по награждениям участников ВОВ. Возьмите их на заметку, они Вам в дальнейшем пригодятся в поиске других ветвей Вашего рода. Еще советую вот этот сайт для постройки Древа  http://www.myheritage.com  До 250 персон он бесплатен, на первые годы хватит. 
Для примера алгоритм поиска. Тимченко Л.И. 1896 г.р., его сыновья рождались после 1914 года, где? мы не знаем. На время ВОВ они были призывного возраста, проверяем их по базе ОБД Мемориал и Подвиг народа, если они там будут, возможно будет информация откуда призывались и вполне вероятно что там же и рождались. На этих сайтах строгий поисковик, поэтому если ФИО допускает разное написание (Ти(е)(ы)мченко, Ларенть(и)евич, то надо проверять все варианты. На этих сайтах возможны отличия в годах рождения, война, писаря ошибались.

Добавлено (24.02.2013, 04:37)
---------------------------------------------
Тимченко Л.И. в базе обоих сайтов нет. Зато в награжденных нашел - Карточка награжденного к 40-летию Победы Орденом Отечественной войны 2 степени, дата наградного документа: 06.04.1985г., Тимченко Михаил Лаврентьевич, год рождения 1916, место рождения: Краснодарский край, ст. Старо-Щербиновская. Вполне возможно что это сын Тимченко Лаврентия Илларионовича и самое главное, что есть место рождения, т.е. возможность дальнейшего поиска. С 1860-х до 1920 годов записи о рождениях, браках и умерших велись в Метрических книгах в церквях и хранятся эти книги в районных архивах. После 1920 года записи уже в отделах ЗАГС и до 75 лет хранятся там, потом передаются в архивы. Смотрим здесь на сайте раздел Архивы, Вам повезло, сохранились с 1871 года. Год заключения брака и предполагаемые г.р. Матрены и Михаила есть, дальше можно посылать запрос в архив для подтверждения или обращаться к Андрею-Андро(админу сайта) по платному поиску. В записи о браке узнаете точно ФИО Анастасии и еще одну ветвь для поиска. Советую Вам все же обратиться к Андрею, так как из архива Вам дадут ответ только по запрашиваемым годам, а Вам наверняка захочется узнать и дальше, а годов рождения нет и запрос не примут. Кроме этого Андрей в ГАКК может Вам найти в списках и где служили Ваши предки и более ранних предков, вплоть до переселения на Кубань.

Добавлено (24.02.2013, 05:36)
---------------------------------------------
Вот еще в награжденных Тимченко Павел Лаврентьевич, 1918г.р. родился в Щербиновке, призван в Туапсе, смотрите там копии наградных документов. Можно с большой долей вероятности предполагать что это тоже вашего рода и добавить в запрос.
На ОБД Мемориал нашел Тимченко Владимир Лаврентьевич, начальник финансовой части, пропал безвести в мае 1942 года. Жена Тимченко Мария Аксентьевна, проживала Каховский р-он, Красный Перекоп. Это Украина. Может быть однофамилец, а может быть и родственник, должность офицерская, мог служить и проживать в Украине.
Задаем на ОБД Фамилию и Отчество без имени, на предмет поиска возможных братьев, выдает Тимченко Борис Лаврентьевич, 1926г.р. хутор Русская колонна Ейского района, призван в Туапсе в 1943 году и погиб в районе Новороссийска. Ейский и Старощербиновский районы граничат, хутор мог в разные годы относиться к разным районам. Здесь на сайте есть Списки населенных мест, поищите инфу по хутору. И снова Туапсе, т.е. можно предполагать что перед войной семья проживала в Туапсе, тем более и сейчас там родственники живут. Пообщайтесь с ними, возможно у кого то сохранились какие то документы, надо использовать любую зацепку. Здесь Вы уже убедились, что за час-два благодаря интернету и чуть логике мы нашли направление дальнейшего поиска. А чем дальше в лес, тем... интереснее smile . Успехов Вам в поиске! Спрашивайте. не стесняйтесь, народ здесь добрый, помогаем друг другу.  
О возможностях поиска посмотрите на примере моего Древа   http://www.myheritage.com/site-76....ang=RU 


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
маруся0639Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:48 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо большое!! Но об этих родственниках я знаю. С их детьми и внуками поддерживаем связь. Моя прабабушка Матрена лаврентьевна Тимченко (Хижняк в замуж.) родилась первая в 1914 года. Умерла в 2004 году. Так что я ее прекрасно знаю. Мои сын еще при ней родился, так что успела застать своего праправнука)) далее Родились , как вы и написали Михаил, Павел, Борис, владимир. Хотелось бы найти как раз информацию ранее 1896(4) года. У бабушки узнала чуть подробней. Л,И. возможно, родился в 1994, а не в 1996.г. в в 1913 г. женился на Анастасии Ефимовне Близнюк (бабушка сказала, что они были одногодками) в 1918 году их семью раскулачили и они бежали в окрестности Туапсе.

Добавлено (24.02.2013, 12:48)
---------------------------------------------
моя линия обладает максимальной информацией. А ранее 1994(6) ничего неизвестно, вообще. А это фотография самая древняя в нашем семейном архиве.

 
AndroДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:31 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
маруся0639
В Щербиновском районном архиве сохранились метрические книги ст.Старощербиновской за 1866-1922 годы.
По ним Вы можете выяснить сведения о своих предках до 1866 года. 
Кроме этого, на нашем сайте, в разделе "Материалы по отдельным населенным пунктам", на страничке, посвященной ст.Старощербиновской выложен посемейный список жителей этой станицы за 1862 год и ревизские сказки жителей за 1811 и 1801 годы. 
А в ГАКК еще есть ревизские сказки этой станицы за 1835 и 1816 годы.
  Используя эти материалы Вы можете отследить Ваших предков  вплоть до момента их переселения на Кубань в 1809-1810 годах.

Фотография замечательная! Вы можете разместить ее в фотогалерее сайта, в альбоме ст.Старощербиновской.  А также и другие имеющиеся у Вас дореволюционные и довоенные фотографии Ваших предков.
 
маруся0639Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:30 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сегодня окопалась на весь день на разных сайтах. Вот что нашла

-- Того повета села Гольцов

58. Тимофей, Пантилимонов сын, Тымченко - 42 года
жена его Мария, Филиппова дочь - 31 год
дочь их Катерина - 1 год
Илия, Пантилимонов сын, Тымченко - 35 лет
жена его Татиана, Филиппова дочь - 28 лет
сын их Яким - 1 год
Петр, Пантилимонов сын, Тымченко - 30 лет
жена его Мавра, Степанова дочь - 30 лет
сын их Григорий - 1 год

возможно, это и есть первые Тимченки в Старощербиновке.
В ревизской переписи за 1863 год нашла Карпа (петрова сына) Тимченко 33 лет и жену его Мавру 28 лет. Дочерей их Марину 4 года и Пелагею 2года. Возможно, они потом родили Иллариона, который потом родил моего прапрадеда Лаврентия Илларионовича Тимченко. Жена Лаврентия, как я уже писала выше Анастасия Ефимовна Тимченко (Близнюк в девиич.) Близнюков тоже нашла одних за перепись того же 1863 года.
Анистрат (Дмитриев сын) Близнюк 34 лет. Жена его Настасия 29 лет. Дети: Гаврила 10 лет, Александр 7 лет, Михаил 3 года, Василий 1 год
возможно они потом родили Ефима (отца Анастасии). Вот как бы заполнить этот пробел до 1894(6) года? На сайте генеалогич. древа ничего не нашла пока((

И еще один интересный факт. В старощербиновке в советские времена был ДОМ СОВЕТОВ или правления, что-то в этом роде. так вот этот дом в конце 19 века построил отец Лаврентия Илларионовича, Илларион соответстенно!! Может, кто что знает об этом!!!!?
 
gostagayДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:39 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Совпадение Тимченко и Близнюк еще раз доказывает, что подтверждение надо искать в Метрических книгах Старощербиновской. Делайте запрос по известному Лаврентий Илларионович Тимченко ( 1896 или 1894 г.р.) Если найдут в рождениях, там будут указаны имя и отчества родителей Лаврентия.
Еще можно фото с указанием ФИО и возраста выложить на казачьем сайте в теме Пластуны. http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=38&t=2332    Возможно там подскажут где мог служить Лаврентий, может у кого он встречался в списках.


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.

Сообщение отредактировал gostagay - Понедельник, 25.02.2013, 01:11
 
маруся0639Дата: Понедельник, 25.02.2013, 01:14 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Подскажите идиоту)) Запрос надо делать письменно на адрес администрации или это можно так же найти в интернете? Я живу в Санкт-петербурге, и приехать в Старощербиновку пока нет возможности.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Тимченко
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024