Понедельник, 06.05.2024, 01:44
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Тимченко
Тимченко
gostagayДата: Понедельник, 21.09.2009, 04:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Здравствуй, Андрей!
Немного освобождаюсь от сельхозработ и хочу продолжить начатые поиски.
Напомню – мои Тимченки переселились в 1862 году из Вышестеблиевской в Гостагаевскую. В 1842 году по твоим данным их в Вышестеблиевской еще не было. На сайте по Вышестеблиевской нашел:
ТРЕТЬЕ ПОПОЛНЕНИЕ СТАНИЦЫ
Во время третьего пополнения (и последнего) станицы туда прибыло 27 семей. Нужно сказать, что Вышестеблиевское куренное селение (а с 01.07.1842 г. – станица) постоянно находилось в зоне набегов черкесов, поэтому народонаселение в ней росло очень медленно, а сама станица, как отмечалось в отчетах, «находилась в посредственном состоянии».
27 «стеблиевских семей» были из партии направленных в Черноморию переселенцев, они были из малороссийских казаков. Всего было направлено 2000 человек, а вышеуказанные семейства прибыли в станицу 10 мая 1848 года. Станица пополнилась на 210 человек. Они были из Новозыбковского уезда Черниговской губернии. 18 мая прибыло 35 семейств (250 человек) из Борзенского уезда той же губернии. 26 мая на Таманский полуостров прибыло 28 семей (195 человек) из Ахтарского округа Харьковской губернии. Из этой партии 12 семей были направлены в Вышестеблиевскую. Всего в 1848 году в Вышестеблиевской станице было поселено 109 семейств (414 мужчин и 319 женщин).
В 1855 году в станице было 283 двора и один двор считался на хуторе, в которых проживало 1552 человека, в числе которых числилось и 4 человека иногородних

Просмотрел свои записи из метрических книг по Тимченко в Гостагаевской.
Мой Тимченко Николай Никонович и его брат-близнец Иван Никонович 1824 года рождения. При рождении у них детей в период до 1899 года в метрических книгах в графе Родители записаны – Гостагаевской станицы казак.
А вот по другим:
Черниговской губернии, Борзянского уезда, села Борзянки, казак Темченко Федор Афанасьевич
Черниговской губернии, Борзенского уезда, села Фоменовка (?), крестьянин Темченко Василий Афанасьевич (похоже тоже братья)
Полтавской губернии, Роменского уезда, города Глинска, казак Тимченко Даниил Михайлович
Полтавской губернии, Роменского уезда, города Глинска, солдат Темченко Василий Антонович

Может между ними есть связь и стоит посмотреть списки переселенцев за 1848 год в Вышестеблиевскую из Черниговской в первую очередь и Полтавской губерний и найдутся там мои Тимченко Николай и Иван, а также заодно и Николенко и Куриненко.

С уважением, Александр.


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
AndroДата: Вторник, 22.09.2009, 21:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Списки переселенцев за 1848г. мне пока не попадались.
Есть дела по переселенцам за 1847год:
Ф.254, оп.1,
д.487. О зачислении в Черноморское войско разного звания людей. 1847г. 189л
д.505. О причислении в Черноморское войско разного звания людей. 1847г. 511л
д.506. О причислении в Черноморское войско разного звания людей. 1847г.
д.507. О причислении в Черноморское войско разного звания людей. 1847г.
д.508. О причислении в Черноморское войско разного звания людей. 1847г.
д.509. О причислении в Черноморское войско разного звания людей. 1847г.

Но мне кажется, это не то, что нам нужно.

Есть дело за 1848 год:
Ф.318, оп.2, д.128. О переселении из Малороссии в Черноморию семей на усиление казачьего войска. 1848г. 9л
Похоже это те самые переселенцы, но, судя по объему дела, списков там не будет; только одна переписка.

Я еще поищу в Ф.254 и некоторых других фондах, может и найдется что-нибудь подходящее за 1848г.

 
gostagayДата: Вторник, 22.09.2009, 23:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мне остается пока надеяться на твою интуицию и удачу, а пока выписываю всех встречающихся Тимченко, Николенко и Куриненко по другим станицам. Может они действительно переселились из какой станицы.

Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
ГостьДата: Четверг, 18.03.2010, 01:07 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я гость на сайте Я ищу отца которого не когда не видел только знаю что имя фамилия Проценко Николай жил в Краснодарском крае муниципальный округ темрюкский село Вышестеблиевск год назад до меня дошли слухи что он погиб в авто катастрофе , но я сомневаюсь . Кто может помочь ????
 
gostagayДата: Четверг, 18.03.2010, 22:45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Попробуйте позвонить главе администрации 8-86148-35334 и попросите телефон заведующей общим отделом. В их ведении похозяйственные книги и как правило они хорошо знают проживающих в станице.

Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
ГостьДата: Вторник, 23.03.2010, 18:03 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Спасибо попробую!!!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 02.04.2010, 01:03 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Саша, привет! Я в интернете новичок и потому недавно только узнал,что ты,оказывается, отслеживаешь генеалогию Гостагаевского роода Тимченко.Можно ли узнать у тебя,как продвинулись твои дела по этой фамилии?Можешь ли ты поделиться тут со мной какой-нибудь информацией?Я вот тут прочитал на форуме,что ты выясняешь появление рода Тимченко в Вышестеблиевской и что возможно они пришли из Малороссии.Последнее что-то мне сомнительно,так как род моего деда Тимченко Андрея Васильевича издавна называли в Гостагае "донцами",т.е. корни их,по всей видимости,идут откуда-то с Дона,а не с Малороссии. Быть может, ты сейчас располагаешь по этой части более точной информацией?..... Огромный привет твоей сестре и моей однокласснице Оле! Тимченко Александр.
 
ГостьДата: Пятница, 02.04.2010, 05:26 | Сообщение # 8
Группа: Гости





О-Очень интересно!, а почему мы до сих пор незнакомы? Или знакомы?
По моей информации из метрических книг Тимченко Андрей Васильевич 29.11.1895 г.р. сын Василия Ивановича 1854 г.р. и Ефросиньи Никитичны, далее Иван Никонович Тимченко 1824 г.р и его жена Евдокия Ивановна 1831 г.р согласно списка первых переселенцев в ст.Гостагаевскую. Мой прапрадед Николай Никонович тоже 1824г.р. и Иван Никонович по всей видимости братья-близнецы, так как у Ивана Никоновича 14.07.1863 г рождались близняшки Леонтий и Агрипина. Леонтий умер 29.07.1864 г. То что наши предки с Дона это маловероятно, просто даже по выговору. Куда выслать имеющуюся информацию7
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:57 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Саша,огромное спасибо за скорый ответ!Мы незнакомы только потому,что жили на противоположных концах станицы.Да и не подозревал я даже раньше,что мы родня.Ты,наверное,хорошо знаешь моего старшего брата, Виктора. А я и твой младший брат, Николай - кумовья... Мой адрес: 300957kt@mail.ru - очень рад буду,если напишешь. С светлым Христовым Воскресением!
 
ГостьДата: Вторник, 06.04.2010, 23:25 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А здесь кто нибудь есть кто сейчас живет в поселке Вышестеблиевске ????
 
gostagayДата: Суббота, 28.08.2010, 01:50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Андрей, по переселенцам в Вышестеблиевскую из малороссийских губерний за 1848 год доступа к документам пока нет?

Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
AndroДата: Суббота, 28.08.2010, 22:32 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Саша, я периодически интересуюсь, опись этого фонда еще недоступна.
 
ГостьДата: Среда, 08.09.2010, 10:40 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Добрый день! извините, я гость на вашем форуме. Я ищу информацию о Тимченко Марфе (Марье) Федоровне предположительно 1885-1895 г.р. Проживала в г. Майкоп и г. Славянск. Другой информцации нет. Буду рад Вашей помощи, если у вас есть информация.
 
gostagayДата: Четверг, 09.09.2010, 00:14 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Гость,
К сожалению не могу Вам помочь. В моем роду только Тимченко Анна Федоровна 20.08.1889г.р.


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
ГостьДата: Четверг, 09.09.2010, 09:46 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Спасибо!. На всякий случай подскажите имелись ли у нее ( Анны Федоровны) родные сестры, если да то как их звали. Еще раз спасибо.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Тимченко
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024