Пятница, 26.04.2024, 03:30
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Кубанские купцы
Кубанские купцы
АндрейХДата: Пятница, 11.01.2013, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Добрый день, господа.

Занимается ли кто историей кубанского купечества?

Меня интересует информация по купцу 1-й гильдии г. Екатеринодара Михаилу Никитичу Калашникову.


Интересует любая дореволюционная информация о представителях фамилии Калашник, Дудка, Медведкин, Губа из ст.Курчанская.
 
AndroДата: Суббота, 12.01.2013, 21:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
АндрейХ,
Поищите в Кубанских календарях, Памятных книжках, Кубанских областных ведомостях, выложенных на этом сайте.
А дальше нужно искать в ГАКК.
 
АндрейХДата: Суббота, 12.01.2013, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Andro)
Поищите в Кубанских календарях, Памятных книжках, Кубанских областных ведомостях, выложенных на этом сайте.
А дальше нужно искать в ГАКК.

Это да… Я просто надеялся, что кто-то, интересующийся купечеством, уже проделал эту работу и поделится со мной своими результатами…

Кубанские ведомости на этом сайте уже просмотрел. Кое-что накопал, но этого пока недостаточно. Есть основания полагать, что он мог быть моим пра-пра-…. Но пока нет возможности проверить это.
Тут памятные книжки сотоварищи не помогут, пожалуй… Вряд ли там будут упомянуты его дети. Прямая дорога в ГАКК…


Интересует любая дореволюционная информация о представителях фамилии Калашник, Дудка, Медведкин, Губа из ст.Курчанская.

Сообщение отредактировал АндрейХ - Суббота, 12.01.2013, 21:28
 
AndroДата: Суббота, 12.01.2013, 22:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
АндрейХ,
Если Вы не уверены что это Ваш предок, то нужно идти от Ваших Калашниковых и искать их в метрических книгах Екатеринодара.
 
АндрейХДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Andro)
Если Вы не уверены что это Ваш предок, то нужно идти от Ваших Калашниковых и искать их в метрических книгах Екатеринодара.

Прекрасно понимаю. Только и тут не всё так просто, как может показаться: я знаю лишь дату рождения «моего Калашникова», но не знаю точно место рождения. А дата рождения такова, что в это время была гражданская война и тот самый Екатеринодар несколько раз брали штурмом как раз в эти годы — семья с беременной женщиной наверняка в такой ситуации постаралась бы покинуть «горячую точку»…

Потому и решил «попытать счастья» с поиском в обратную сторону. (Прекрасно понимаю, что такое «движение от обратного» копанием в ГАКК выльется в деньги и время и может завершиться неудачей)

Вот такие дела…

Пока же «копаю» другую веточку, архивы по которой оказались у меня под боком — времени немного на все эти поиски — иду по пути наименьшего сопротивления. Когда доберусь до копания в ГАКК — даже и не предполагаю пока…


Интересует любая дореволюционная информация о представителях фамилии Калашник, Дудка, Медведкин, Губа из ст.Курчанская.

Сообщение отредактировал АндрейХ - Воскресенье, 13.01.2013, 01:24
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Кубанские купцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024