Пятница, 26.04.2024, 06:40
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Мартыненко (Ищу предков и родственников Мартыненко с Кубани)
Мартыненко
serdyukДата: Четверг, 24.09.2009, 23:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ищу информацию о своих предках. Может кто-то будет в ближайшие недели работать в Краснодарском архиве, заодно и для меня инфу посмотрите, или так подскажете где и как раздобыть информацию... Я ищу информацию по бабушке и её родителям. Известно что приехала бабушка из краёв "Раёвка, Тимошёвка". Как я понял, это имеются ввиду населённые пункты Тимашевск и Раевская, точно неизвестно, нужно проверить оба населённых пункта. Бабушка:
Сердюк (девичья фамилия Мартыненко) Любовь Романовна 29.04.1929-26.07.1993, в младенческом возрасте уехала с родителями на Донбасс. Её отец:
Мартыненко Роман Егорович 23.01.1886-31.12.1963, его жена:
Мартыненко Дарья Игнатьевна 03.03.1894-20.08.1971.
Буду рад любой информации, нужны зацепки чтобы давать официальные запросы в архив.


С уважением. Сергей.

Сообщение отредактировал serdyuk - Четверг, 24.09.2009, 23:38
 
gostagayДата: Четверг, 24.09.2009, 23:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Сергей, зацепочка у Вас есть.
Моя станица Гостагаевская заселялась одновременно с станицей Раевской в 1862 году. История похожа, есть сборник "Мы -Раевские" 1999 г. Составители: Герасименко А.Б., Санаев С.А., Гармаш И.Г. Читаем: Первые переселенцы прибыли на Варениковскую переправу 15 апреля 1862 года, а уже 2 мая прибыли последние партии и переселение было закончено. в станицу Раевскую были направлены казаки, переселившиеся из черноморских станиц (бывшего Черноморского войска): Екатеринодарской, Крыловской, Полтавской, Старонижестеблиевской, Тимашевской, Новоулешковской, Староулешковской, Старощербиновской, Новодеревянковской, Кисляковской, Павловской и Успенской.
В поименном списке, приведенном в этом сборнике значится - Мартыненко Харитон. Я думаю что это Ваш искомый прапра...дед. В госархиве Краснодарского края есть посемейные списки переселенцев с указанием возраста и из каких станиц переселены. Более подробно советую обратиться непосредственно к Андро и на сайте Кубаньгенеалогия можете посмотреть Мартыненко в Первой переписи казаков 1794 года вышеприведенных станиц откуда переселялись в Раевскую. Если нет, не беда. Позже еще было заселение кубанских станиц из Черниговской, Полтавской и других губерний. Такие списки тоже есть. В Новороссийске возможно сохранились церковные метрические книги с 1862 по 1919 годы.
Успехов в поиске!


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
ГостьДата: Суббота, 27.03.2010, 00:07 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ищу предков мартыненко в г.белореченске но откуда мы тут взялись Мне еще ПРабабушка рассказывала что они были с польши посмотрите пожалуйста за рание спосибо
 
ГостьДата: Пятница, 13.08.2010, 16:02 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Кто-нибудь встечал метрики, исповедки или какие-либо другие документы по ст.Крыловская, х.Коржи(ныне Ленинградский район), из ГАКК пришел ответ, что у них до 1943года документы не сохранились. Но насколько я поняла, они всем так отвечают, просто документы хранятся в других архивах. Вопрос где?
Возможно, кто-нибудь, владеет информацией по заселению ст.Крыловской(Ленинградский район- Сталинский район-Ейский отдел)?
 
serdyukДата: Пятница, 13.08.2010, 19:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Гость)
Кто-нибудь встечал метрики, исповедки или какие-либо другие документы по ст.Крыловская, х.Коржи(ныне Ленинградский район), из ГАКК пришел ответ, что у них до 1943года документы не сохранились. Но насколько я поняла, они всем так отвечают, просто документы хранятся в других архивах. Вопрос где?

Про Ваши станицы точно не скажу, а по моей станице метрики оказались не в ГАКК, а в Архивном Отделе Администрации Муниципиального Образования такого-то Района.


С уважением. Сергей.
 
ГостьДата: Суббота, 14.08.2010, 10:49 | Сообщение # 6
Группа: Гости





[quote=serdyuk]Про Ваши станицы точно не скажу, а по моей станице метрики оказались не в ГАКК, а в Архивном Отделе Администрации Муниципиального Образования такого-то Района. [/quote]

В архиве ст.Ленинградской отвечают(по телефону), так же.
Может, кто-то, занимается этим районом?

 
serdyukДата: Суббота, 14.08.2010, 13:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Гость)
В архиве ст.Ленинградской отвечают(по телефону), так же.
Может, кто-то, занимается этим районом?

А для чего нужен посредник? Напишите сами запрос: 353740, ст. Ленинградская, ул. Чернышевского, д.179.


С уважением. Сергей.
 
ГостьДата: Суббота, 14.08.2010, 22:29 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Нет доверия к работникам архива. Т.к. они, не несут ответственности за ложную информацию, складывается впечатление, что не хотят работать, вот и дают отрицательные ответы!
 
yanychekДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Гость, Очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение об архивах Краснодарского края. Сознательно никто обманывать не будет.
В ГАКК метрические книги сохранились только по г.Екатеринодару и по-мойму по ст.Елизаветинской. Все остальные метрики (1-ые экземпляры) Фонда Кубанской духовной консистории были потеряны во время войны. А 2-ые экземпляры (если сохранились) находятся в архивных отделах районов.
И если в ответе пишут, что документы не сохранились, то это действительно так. В архивах не хватает сотрудников, поэтому в основном они на генеалогические запросы не отвечают, но предлагают приехать и поработать самим с документами. Хотя некоторые, несмотря на нехватку сотрудников, ищут информацию и высылают результат.
 
ольгаДата: Суббота, 19.02.2011, 14:46 | Сообщение # 10
Группа: Гости





есть ли в списках фамилия зуй, если да , что известно
 
AndroДата: Суббота, 19.02.2011, 23:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
ольга,
Вы какие списки имеете ввиду?
 
VoronДата: Вторник, 19.02.2013, 11:54 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
В станице Григорополисская Новоалександровского района есть улица Мартыненко (я там всё детство провёл). Названа в честь красного комиссара Гражданской войны. Может имеет какое-то отношение к Вашим поискам и информация пригодится.
 
anetta2412Дата: Среда, 01.10.2014, 21:46 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, ищу информацию о своих предках Мартыненко из станицы Гниловской Ростовской области, моя прабабушка Мартыненко Анна Степановна 1904 года рождения,вышла замуж и после войны в станице о своих родственниках не нашла никакой информации, хотя семья у них была очень большая.Буду признательна тем кто обладает хоть какой-то информацией.
 
dzickДата: Суббота, 11.10.2014, 14:03 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
МАРТЫНЕНКО Георгий(куб.)(?-?) – Приказ ККВ №535. п.1. Августа 20 дня 1916 года. г. Екатеринодар.
Согласно пункта 5-го временного положения об Екатеринодарской школе прапорщиков Казачьих Войск, ВЫСОЧАЙШЕ утверждённого 17 декабря 1915 года, поименованные в прилагаемом при этом списке, нижние чины разных Казачьих Войск зачислены в названную школу, с которыми с 16 августа приступлено к занятиям. Список нижним чинам, принятым в Екатеринодарскую школу прапорщиков Казачьих Войск, для прохождения в ней второго курса.

КОННАЯ СОТНЯ:

Кубанского Войска:
старший урядник


Примите мой труд, если надо то отругайте да только не очень, ведь когда делают первые шаги, то всегда спотыкаются. ...Что касается моей работы, то это не сборник, а только «материалы»… (А.Д. Бигдай)

Сообщение отредактировал dzick - Суббота, 11.10.2014, 14:05
 
boiko1971Дата: Среда, 13.05.2015, 21:41 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
есть ли в списках фамилия шост василий иванович 1900 г р
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Мартыненко (Ищу предков и родственников Мартыненко с Кубани)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024