Вторник, 16.04.2024, 17:03
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Зыковы из Ейска
Зыковы из Ейска
GorSvetДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ищу потомков Зыковых из Ейска. Моя прабабушка- в девичестве Зыкова Евдокия Стефановна (по мужу- Горбатенко) рождения приблиз. 1866-67г. из ейских мещан. В брак с Горбатенко Никифором Федоровичем (из крестьян Курской губ, позднее -ейский мещанин) вступила в 1887г. Дети: Пелагея 1894г.р., Зина 1900, Исаакий 1905., Валентин 1910г.р. Возможно до Пелагеи были еще дети, это пока неизвестно.
Известные мне родственники Зыковой Евд.Стефановны- отец ейский мещанин Зыков Стефан Герасимович приблиз. 1818 г.р. (умер в 1914г. в возрасте 96 лет), его жена в девич. Розомазова Соломония Петровна; Дядья прабабушки- Герасимовичи: Федор, Михаил, Павел..., родной брат- Димитрий Стефанович Зыков., а также двоюродные по отцу братья и сестры


Сообщение отредактировал GorSvet - Понедельник, 02.12.2013, 16:28
 
АлмасДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
GorSvet
Одного Зыкова. у которого отец был ейчанин. три часа назад видел. Жаль. не знал . что тут такой пост есть. Моя одноклассница выходила в Ейск замуж за Зыкова. потом они приехали в станицу. Он лет 6 назад умер. Жена. дети -- сын и дочь. внуки - живут здесь. Знают ли они ейских родственников. контачат ли с ними - не знаю. Если Вам нужно. скажу. но скоро вряд ли получится.


ЕНКОСАЙТ - Українські прізвища в Росії http://fam35.ucoz.ru
 
AndroДата: Вторник, 03.12.2013, 19:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
GorSvet,
У меня есть сведения, что в 1849 году в Ейские мещане зачислился Зыков Василий Климович с семейством (Ф.249, оп.1, д.1941). Состав семейства в деле не указан.  А прибыли они из села Летницкого Песчанокопской волости Медвежинского уезда Ставропольской губернии.
 
GorSvetДата: Среда, 04.12.2013, 13:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Андрей, спасибо! Про Василия Климова Зыкова  выписка есть из Ейского архива, а вот что он со Ставрополья- не знала)))

Алмас, конечно, это очень интересно!! А может быть дети этого человека зарегистрированы в соцсетях- в Одноклассниках, ВКонтакте или в МоемМире?? Я могла бы их поискать. Буду ждать от Вас весточки!! biggrin


Сообщение отредактировал GorSvet - Среда, 04.12.2013, 13:57
 
vikgonДата: Среда, 04.12.2013, 18:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
GorSvet так Вам теперь прямая дорога в ГАСК, правда фонд 459 где есть РС по Летницкому закрыт на деценфекцию, но есть другие списки

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
GorSvetДата: Среда, 04.12.2013, 18:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
vikgon, дело в том, что кроме ставропольских в Ейске еще и смоленские Зыковы были. Надо еще в Ейском архиве покопаться, чтобы определить какие из них мои))))
 
vikgonДата: Среда, 04.12.2013, 18:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
А я уже думал односельчан повстречал, но выясните пишите.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
GorSvetДата: Среда, 04.12.2013, 18:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Цитата vikgon ()
А я уже думал односельчан повстречал, но выясните пишите.
biggrin хорошо!!!)))
 
AndroДата: Среда, 04.12.2013, 18:36 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
vikgon,
Из Медвежинского уезда очень много семей перебралось в Ейск.
Из с.Летницкого кроме Зыковых в Ейские мещане зачислились: Кошалев, Дмитренко, Дорохов, Еськов, Горючкин, Жданов, Сляднев, Щетинин, Громаков, Носов, Милосердый, Тимонин, Марусов, Кабяшный, Ладыгин, Галкин.
Много из Белой Глины - несколько десятков семей.
  И это только в 1849 году.
 
geleneДата: Среда, 04.12.2013, 18:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Из Медвежинского уезда очень много семей перебралось в Ейск.


Андрей, а Герасименко из Медвеженского уезда в списках переселенцев не встречались?


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
AndroДата: Среда, 04.12.2013, 19:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Елена, Герасименко среди этих переселенцев нет.
 
dobДата: Понедельник, 13.07.2015, 04:00 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Знаю есть Зыковы в станице Новолеушковской. От куда родом не знаю.

Составляю родословные:
Коломиец,Мороз и др. -Новолеушковская
Прошка-Шапсугская
Шарые-Ястребовский
Прощенко-Ивановская
Аманатовы-Мерчанское
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Зыковы из Ейска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024