Суббота, 27.04.2024, 05:37
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Вереса - все станицы (Ищу всех носителей фамилии Вереса)
Вереса - все станицы
КазимирДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Моя прабабушка в 1925 г., овдовев, вышла замуж за вдовца Вересу А.М., ст-ца Саратовская. Сейчас носители этой фамилии проживают также в Старовеличковской. С одной представительниц старовеличковского рода мы сейчас выясняем всё, что связано с этой фамилией и её носителями. В Псекупскую (Саратовскую) они пришли из Елизаветинской. По данным Н. Тернавского они выходцы с Полтавщины, но по-моим - с Подолии. К сожалению, не помню, откуда я это взял. По рассказам С.А. Вересы (1912-2002) их прадеды пришли на Кубань "з Польщи". В Крымске живут саратовского корня, а в Краснодаре - саратовского и с-величковского. Есть в Люберцах и Светлом Калинингр. обл. Если кто-то слышал что-либо об этой фамилии и её носителях, видел её в документах и т.п., помогите, пожалуйста!
 
vikgonДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Кроме указанных Вами станиц Вереса есть в Новотиторовке, Неберджаевской и Тимашевске

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)

Сообщение отредактировал vikgon - Воскресенье, 20.04.2014, 13:19
 
КазимирДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо! В Н-титаровке и Тимашёвке, похоже, наши известные, а в Неберджае, возможно, с-величковские или елизаветинские. Будем выяснять.
 
ksjuДата: Среда, 23.04.2014, 03:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
vikgon, скажите пожалуйста откуда у Вас такие данные?

Ищу Вереса, Коваленко, Кива, Ерёменко, Кирста, Журило, Борток.
 
vikgonДата: Среда, 23.04.2014, 07:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
есть источники, я уже давно занимаюсь поисками, но это информация конца 20 века и для поисков мало пригодна.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
ksjuДата: Среда, 23.04.2014, 12:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
vikgon, я многих ищу как раз тех лет. Пожалуйста подскажите в каких источниках смотреть. На сайте некоторые я смотрела, так же ищу на других сайтах.
Буду благодарна всем, кто хоть что-то будет сообщать, вдруг кому-то на глаза будет попадаться.


Ищу Вереса, Коваленко, Кива, Ерёменко, Кирста, Журило, Борток.
 
vikgonДата: Среда, 23.04.2014, 12:24 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
это исклюзивные источники их в сети нет. Пишите кто и откудо нужен посмотрю, может будут интересующие Вас

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
ksjuДата: Среда, 23.04.2014, 12:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Все по фамилии Вереса, ориентировочно ст Старовеличковская, но как я поняли и другие станицы.

Ищу Вереса, Коваленко, Кива, Ерёменко, Кирста, Журило, Борток.
 
vikgonДата: Среда, 23.04.2014, 12:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Нет так не пойдет smile
Там очень много, тем более по всем станицам. У Вас же исходные данные, имена какие-то, возраст, дети, отчества, адрес.


мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
ksjuДата: Среда, 23.04.2014, 12:46 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Первоначально Старовеличковская Вереса Никита отчество не знаю, Гавриил 1894, Иван, Степан,Николай. Остальных позже на память всех не помню год рождения от 1890 до 1910-1920

Ищу Вереса, Коваленко, Кива, Ерёменко, Кирста, Журило, Борток.
 
vikgonДата: Среда, 23.04.2014, 12:49 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Хорошо я посмотрю, а Вы уверены что они дожили до конца 20 века. Ну хорошо посмотрю кто есть из указанных Вами и Ивановичей, Степановичей, Николаевичей Старовеличковской. Ближе к вечеру отпишусь.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
ksjuДата: Среда, 23.04.2014, 13:32 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
vikgon, ой не заметила, что конца 20 века.

Ищу Вереса, Коваленко, Кива, Ерёменко, Кирста, Журило, Борток.
 
vikgonДата: Среда, 23.04.2014, 13:37 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
тогда не смотреть

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
ksjuДата: Среда, 23.04.2014, 14:36 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я Вам в ЛС отправила, пришло?

Ищу Вереса, Коваленко, Кива, Ерёменко, Кирста, Журило, Борток.
 
vikgonДата: Среда, 23.04.2014, 14:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
пришло

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Вереса - все станицы (Ищу всех носителей фамилии Вереса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024