Среда, 24.04.2024, 16:03
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Засовская - СУББОТОВЫ и ВИНИЧЕНКО
Станица Засовская - СУББОТОВЫ и ВИНИЧЕНКО
ЛаслоДата: Вторник, 13.05.2014, 23:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ищу предков по фамилиям
 СУББОТОВЫ и ВИНИЧЕНКО (ВИННИЧЕНКО) из станицы Засовской Лабинского р-на. Буду признателен любой информации по заселению этой станицы или вышеназванным фамилиям
 
AndroДата: Среда, 14.05.2014, 10:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Ласло
Вам нужно начать поиск с метрических книг ст.Зассовской, находящихся в Лабинском районном архиве. Они сохранились с 1861 года.
Если из книг выяснится что Ваши предки были казаками этой станицы, тогда можно будет в архивах искать сведения об их переселении туда.
А если они были иногородними, то сведений об их переселении в архиве не будет, но в метрических книгах будет указано их сословие и
место приписки (т.е. населенный пункт откуда они прибыли в Зассовскую).
 
ЛаслоДата: Среда, 14.05.2014, 11:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Андро, а за время как вы занимаетесь этим вопросом, вообще часто встречалась фамилия Виниченко? Может уже кто-то исследовал откуда она пришла на Кубань?
 
AndroДата: Среда, 14.05.2014, 17:34 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Ласло
Вообще эта фамилия не редкая.  В имеющихся у меня базах данных она встречается в станицах Белореченской, Черноморской, Новоджерелиевской, Уманской, Новомышастовской, Новотитаровской, Петровской, Черноерковской, Сергиевской, Новопокровской. Думаю большинство из них - однофамильцы и пришли на Кубань из разных мест.
 
ЛаслоДата: Среда, 14.05.2014, 23:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Андро, а Субботовы? Встречались? Где?
 
AndroДата: Четверг, 15.05.2014, 19:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Субботовы не встречались.   Есть похожие фамилии: Суббота, Субота, Субботин, Субботинский. Наиболее распространенная - Суббота (Субота), они встречаются в десятках разных станиц.
 
stankevichДата: Вторник, 05.05.2015, 16:34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Andro ()
А если они были иногородними, то сведений об их переселении в архиве не будет, но в метрических книгах будет указано их сословие иместо приписки (т.е. населенный пункт откуда они прибыли в Зассовскую).

Андрей, добрый день!
Ппрошел год и я узнал сословие и место приписки на своих предков. Они крестьяне из Харьковской губернии, Богодуховского уезда, Полковой-Никитовской волости, деревни Дмитриевка.
Теперь нить ведёт в Харьковский архив? Или еще что-то можно попытаться узнать о них на в кубанских архивах?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Засовская - СУББОТОВЫ и ВИНИЧЕНКО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024