Пятница, 26.04.2024, 20:36
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Березин (Берёзин (Берёзовский из ст. Скуришенской))
Березин
VoronДата: Пятница, 13.02.2015, 15:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Благодаря книге Ставропольского историка кандидата исторических наук Колесникова В.А. "Город Григория. Очерки истории станицы Григорополисской (1784-1917). Монография", помощи людей найденных через форум Кубанской Генеалогии и Татьяны Буланкиной удалось полностью выстроить дерево от первого переселенца до прапрадеда. Но появилась проблема мой прадед Иван Иванович Березин (у него две дочки, одна из них переселилась в Новомихайловку на берегу моря и один сын Павел), а его отец мог быть один из трёх Иванов - двоюродных братьев с разными отчествами. Как охватить период 1890-1910 годов по станице Григорополисской? Занимается кто-либо этим периодом?
Моя почта sberyozin@yandex.ru или в этой теме (я периодически просматриваю).
 
geleneДата: Пятница, 13.02.2015, 17:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Voron

В РГВИА мне встретилось дело. Полностью название не переписывала: только фамилию и из какого населенного пункта.
Это межевое отделение и вопрос скорее всего был о наделе/разделе земли:

РГВИА ф.400-25-4467 Березин Ефим, ст.Григориполисская 1912г.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
VoronДата: Пятница, 13.02.2015, 19:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата gelene ()
В РГВИА мне встретилось дело. Полностью название не переписывала: только фамилию и из какого населенного пункта. Это межевое отделение и вопрос скорее всего был о наделе/разделе земли:

РГВИА ф.400-25-4467 Березин Ефим, ст.Григориполисская 1912г.


Спасибо за информацию! Возможно по крупинке всех восстановлю.

Все Березины из Григорополисской до 1920-х годов мои родственники, т.к. всё началось с прибытия Берёзовского Павла Ивановича 1745 года рождения в ст. Григорополисскую в 1794 году, он же сменил фамилию на Берёзин. Берёзины которые нам не прямые родственники (или вообще не родственники) появились в станице только после 2-й мировой войны. После 20-х годов из Берёзиных в станице был только мой дед, да и тот во времена голода сбежал к сестре в Новомихайловку Краснодарского края (вроде даже в Ольгинке пожил) и вернулся перед самой войной в станицу. Ефим мог быть чей угодно, к 12-ому году Берёзыных было:
Линия Фёдора Павловича (1791 г.р.)
1. Григорий Павлович (1840 г.р.)
2. Иван Павлович (1855 г.р.)
3. Степан Павлович (1858 г.р.)
4. Иван Леонович (1848 г.р.)
5. Павел Петрович (1850 г.р.)
6. Пётр Петрович (1856 г.р.) - вроде сын у него Павел
7. Иван Петрович (1858 г.р.)
8. Семён Петрович (1868 г.р.)
А возможно была и ещё одна линия Филиппа (1805 г.р.) и Домны Гавриловны (1809 г.р.) - отец Филиппа мне не известен. но в исповедке попалась запись где фигурировал внук Ефимии (жены Павла Ивановича 1745 г.р.) с супругой - больше он нигде не попадался, предполагаю что или погиб или переселился в другую станицу.


Сообщение отредактировал Voron - Пятница, 13.02.2015, 19:33
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Березин (Берёзин (Берёзовский из ст. Скуришенской))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024