Вторник, 23.04.2024, 15:22
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск предков (Ищу информацию о семье Кладь)
Поиск предков
lidaДата: Среда, 18.11.2015, 18:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ищу информацию о семье  Кладь. Мой прадед Кладь (Лука?) с семьей переселился в ст. Привольную  из ст. Новомышастовской . У него была мельница. Знаю, что у него были сыновья, один из них Кондрат - отец моего деда Кладь Исидора (Сидора), погибшего на войне в 1915 г. 
Знаю, что прадеда Луку с одним сыном раскулачили и выслали, а дед Кондрат умер  от голода.Хотелось бы узнать подробности о семье Кладь (имена и состав семьи), переселившейся из Новомышастовской в Привольную. На форуме нашла список переселенцев в х.Кухаривский  за  1911, 1912 и 1914 годы и там две фамилии Кладь.
 
AndroДата: Среда, 18.11.2015, 18:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
lida
В базе данных по переселенцам, размещенной на этом сайте, есть Кладь переселившиеся в ст.Привольную из Новомышастовской в 1904 году.
 
lidaДата: Четверг, 19.11.2015, 13:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо. Персмотрела базы данных на сайте, но там нет информации по переселенцам
в ст.Привольную из Новомышастовской в 1904 году. Как мне узнать информацию о переселившейся семье и откуда они прибыли в Новомышастовскую. Подскажите, как мне все это узнать. Заранее благодарна

Добавлено (19.11.2015, 13:12)
---------------------------------------------
Андрей, я нашла в списке переселенцев две фамилии Кладь и Клад (возможно потерян мягкий знак), переселившихся из Новомышастовкой в Привольную. Есть еще Клад , переселившийся в Привольный пос.  в 1884 году. Чтобы узнать более точную информацию, нужно знать имена. Как это узнать?

 
AndroДата: Четверг, 19.11.2015, 19:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
lida
У меня в базу заведены только фамилии переселенцев. Чтобы узнать состав семьи, нужно смотреть в архиве соответствующее архивное дело или Приказ по ККВ.
Я напишу Вам на е-мейл об условиях такой работы.
 
lidaДата: Четверг, 26.11.2015, 11:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей!
Нашла информацию о переселенцах на Кубань в 1822-1824 годах.

Командир отдельного Кавказского корпуса генерал от инфантерии А.П.Ермолов в приказе по корпусу от 4 мая 1822 года писал: "По предположению правительства предположено вывести из малороссийских губерний в Черноморию для поселения 25 тысяч душ малороссийских казаков.
То есть, мой возможный предок Кладь, переселившийся из Миргородского повета в  Черноморские курени в 1822 г был малороссийский казак, а не просто вольный крестьянин.
Прикрепления: _____.dotx (15.0 Kb)
 
сержантДата: Воскресенье, 29.11.2015, 05:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата lida ()
То есть, мой возможный предок Кладь, переселившийся из Миргородского повета в  Черноморские курени в 1822 г был малороссийский казак, а не просто вольный крестьянин.
Именно так и есть!
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
MilaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата сержант ()
То есть, мой возможный предок Кладь, переселившийся из Миргородского повета в  Черноморские курени в 1822 г был малороссийский казак, а не просто вольный крестьянин.Именно так и есть!

Не уверена. все надо проверять.
По крайней мере в "Именные списки переселенцев  из Полтавской и Черниговской губерний,поселенных в Екатеринодаре, Екатеринодарском и Таманском округах. 1824год.   (Гакк ф 250 оп2 д473 часть 1 и часть 2 )   казаков с фамилией Кладь - нет


Сообщение отредактировал Mila - Воскресенье, 29.11.2015, 19:18
 
ZdanДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:20 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата lida ()
предок Кладь, переселившийся из Миргородского повета в Черноморские курени в 1822 г был малороссийский казак, а не просто вольный крестьянин.
Цитата сержант ()
Именно так и есть!

Вячеслав, как всегда прав!
Дополню его ответ:
Почти со 100% уверенностью можно утверждать (убедился лично, при изучении истории Левобережной Украины), что в эти годы и ранее все переселявшиеся на Кубань были в прошлом (до ликвидации Гетманских казачьих полков в 1764 году) казаками разных полков. Ваши возможно входили в Миргородский полк. Займитесь изучением истории этого полка, определите в какой сотне служили Ваши предки, в каком населённом пункте жили и т.д. Документов на эту тему полно. Но прийдётся покопаться!
Начать по Миргородскому полку можно
на сайте ВГД http://forum.vgd.ru/290/
или ГЕНЕО http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=36

Добавлено (29.11.2015, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Mila ()
Не уверена. все надо проверять.
Но проверять действительно надо!
Я же говорю, что прийдётся покопаться.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск предков (Ищу информацию о семье Кладь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024