Пятница, 26.04.2024, 16:57
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск в Станице Брюховецкая ,Семикоз
Поиск в Станице Брюховецкая ,Семикоз
tomsДата: Пятница, 03.02.2017, 21:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
По поручение ищем родственников по линии прадеда Семикоз(ов) Данийл Петрович 1885 г.р в Станице Брюховецкая .Служил в царской кавалерии офицером.В 1931г оказался в Франции. Была переписка с сыном Фёдор в 1947 г.

Будем рады любой информации.
Заране Спасибо!
 
geleneДата: Пятница, 03.02.2017, 22:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
toms,
Можете написать запрос в ГА РФ (Государственный архив Российской Федерации).
http://statearchive.ru/contacts.html

Если Семикоз официально выходил из гражданства СССР, то там должно быть его дело.
ф.Р3316. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР (ЦИК СССР).
Постановления, протоколы и выписки из протоколов заседаний Президиума ЦИК СССР по вопросам приема, выхода, лишения гражданства СССР.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru


Сообщение отредактировал gelene - Пятница, 03.02.2017, 23:05
 
polivladДата: Суббота, 04.02.2017, 12:24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
gelene

Скажите а Вам приходилось смотреть подобные дела.Что в них содержиться.Меня так же интересует этот вопрос.Сестра моего деда в 1936 году,после того как её уволили по сокращению штатов на Мелитопольском консервном комбинате, получила у консула в Киеве все документы для выезда на родину,к родителям. в Польшу на две недели,Наверно другого способа покинуть СССР в то время небыло.В партии она не состояла.До сих пор не известно как и в какое время она пересекла границу.Есть только предположения что были препятствия со стороны властей и возможно репрессии.
 
geleneДата: Суббота, 04.02.2017, 13:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Добрый день, Владимир.

Я работала в ГАРФ с документами 1921-1922 годов по оптации гражданств: Латвии, Литвы, Польши. Это когда по заключенному договору Латыши ( и др.), доказав свое происхождение, могли беспрепятственно вернуться в пределы этих государств. 
Эти документы ОЧЕНЬ информативны: метрики, послужные списки, составы семей и ФОТОГРАФИИ!

По другим фондам по смене гражданства я не работала. Предполагаю, что необходимо подтверждение родства.
Но советую Вам им написать, т.к. у в ГАРФ есть собственные базы для внутреннего пользования. Пусть посмотрят по ним.

Напишите фамилию, имя отчество.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
polivladДата: Суббота, 04.02.2017, 15:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
gelene

Спасибо!Попробую сегодня же написать.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск в Станице Брюховецкая ,Семикоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024