Суббота, 20.04.2024, 09:03
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » СТАНИЦА ТЕМНОЛЕССКАЯ и ПОСЕЛОК МЕЗМАЙ АПШЕРОНСКОГО РАЙОНА (История "Мезмайской котловины", поиски фамилий)
СТАНИЦА ТЕМНОЛЕССКАЯ и ПОСЕЛОК МЕЗМАЙ АПШЕРОНСКОГО РАЙОНА
51dikeaДата: Суббота, 01.04.2017, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Собираю материал по истории станицы Темнолесской и поселка Мезмай Апшеронского района Краснодарского края. Прошу откликнуться всех, чьи  предки и родные жили в Мезмайской котловине: в станице Темнолесской, поселке Мезмай, на хуторах Камышанов, Комсомольский  ус, 105-й километр, работали  в Мезмайском леспромхозе, колхозе "Ленинский путь". Все - Драчевские, Красовские, Пеньковские, Лабинские, Лопушанские, Калюжные, Яблоновские, Задорожние, Гвоздевы, Вольвач, Норкины, Вербицкие, Вержбицкие, Олифиренко и многие-многие  другие - пишите!!!
В 2018 году станице Темнолесской Апшеронскогоо района (бывшее село Темный лес, в народе его называли "Большой Польшей") исполняется 150 лет.
 
ABDДата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
51dikea, Приветствую много информации по Драчевским из Темнолесской здесь https://ok.ru/drachevskie.ru
 
51dikeaДата: Среда, 23.08.2017, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое. Нашел и группу Драчевских, и  группу ХАМЫШКИ. Уже общаюсь.

Добавлено (23.08.2017, 14:16)
---------------------------------------------
В августе побывал на хуторе Русском (часть станицы Темнолесской), на старом, заброшенном кладбище. Мало что сохранилось, но кое-что и сохранилось!

Сообщение отредактировал 51dikea - Вторник, 06.06.2017, 02:02
 
georgiu2004Дата: Среда, 14.02.2018, 18:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Предоставляю информацию  о Лабинских (Станица Темнолесская) ,которые у меня есть:Лабинский Александр Федотович !883 года рождения.Его супруга Лабинская(Вицких) Мария Иосифовна  1891 года рожденя,её мама Евдокия.Их дети:Лабинские Иван,Фёдор,Леонид,Георгий,Миланья.                                                                                                                        Лабинский Георгий Александрович (мой отец) родился 1918года рождения,запись в Каменномостской церкви.Лабинская (Кулиш)Варвара Никитична(моя мама)                                         Кто имеет кокую-либо информацию о Лабинских,прсьба поделиться информацией или отозваться.
Прикрепления: 1241608.jpg (1.39 Mb) · 1168323.jpg (865.0 Kb)
 
Galla_01rusДата: Вторник, 27.03.2018, 23:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мои бабушка и дедушка Лопушанская (Касовская)Таисия Леонтьевна 1906 г.р. и Лопушанский Матвей Трофимович 1904 г.р. Дочери Галина Матвеевна Лопушанская (Бодайчук), Вера Матвеевна Лопушанская (Котигробова) и сын Юрий Матвеевич Лопушанский проживают в Майкопском районе. Старший сын Матвей Матвеевич умер.
Прикрепления: 5280915.jpg (691.2 Kb)


Сообщение отредактировал Galla_01rus - Среда, 28.03.2018, 09:33
 
51dikeaДата: Четверг, 29.03.2018, 00:35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за Лабинских и Лопушанских!
 
nataliya_terДата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если владеете такой информацией кем приходится из Норкин Николай Афанасьевич из вашей фотогалереи Норкину Василию Афанасьевичу (умер в 1935 г), возможно ли что братом?
 
andrega89Дата: Понедельник, 01.11.2021, 13:59 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мои предки по материнской линии тоже из Темнолесской. Прадед Ястремский Николай Владимирович до войны работал на приисках в горах. В войну погиб. Остались жена Ястремская Антонина и дети Леонид, Виктор, Вера и Николай. Кто что знает про моих предкой отзовитесь. Будет интересно что-нибудь узнать.
 
ckireevДата: Воскресенье, 07.11.2021, 00:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мой прадед:
https://ancestors.familysearch.org/ru....ev-1900

Семен Григорьев из Темнолесской
Буду признателен за любую информацию
 
okslapunovaДата: Четверг, 05.05.2022, 21:46 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
предки по маминой линии Донецкие из Темнолесской. Откликнитесь, у кого есть информация
 
psykrasnodarДата: Понедельник, 31.10.2022, 16:06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
51dikea, здравствуйте!
Подскажите, как можно с вами связаться? Кажется, у нас пересекаются корни.
 
severstroy2010Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 23:59 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, может у кого-то есть данные по моим родственникам, моя мама родилась в Темнолесской - Глухова Татьяна 50г.р., бабушка Глухова Прасковья Васильевна, у бабушки было еще трое детей - Павел-старший, Анатолий и Антонина. Может кто-то знает что-нибудь об этой семье, буду очень благодарна за любую информацию.
 
nataliya_terДата: Вторник, 22.11.2022, 20:19 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ckireev, добрый день! Не владеете ли информацией про Марусю Григорьеву?

Добавлено (22.11.2022, 20:22)
---------------------------------------------
51dikea, добрый день! Возможно ли ознакомиться с собранной информацией по Темнолесской?

 
psykrasnodarДата: Вторник, 06.12.2022, 14:02 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!

Ищу информацию о Железняковых в Мезмае. более ранние варианты написания фамилии: Зализняк, Железняк.
Прадед: Александр Железняк. У него были братья и сестры: Нина, Мария, Евдокия, Надежда, Михаил, Вера, Василий. Его отец: Иван Железняк. Были сестры Анастасия и Дарья. Известно, что Дарья вышла замуж за некоего Глухова. Их отец - Федосей. Его отец - Тимофей Зализняк. По легенде: пришли из Таврической губернии. Нашла книгу первой переписи (конец 18 века), действительно, много Зализняков оттуда, но как они попали в Мезмай и точно ли они из Таврической губернии подтвердить не могу.

Драчевские и Колюжные также наша родня. Иван был женат на Марии Колюжной. Ее мама - Евдокия Драчевская

Знает ли кто-то ещё Зализняков?
 
bibko89Дата: Понедельник, 02.01.2023, 16:37 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, я внучка Полины Савельевны Нагайчук, к сожалению мало знаю о её семье,есть фото пожилого Савелия. Была рада найти здесь информацию (его свидетельство о рождении и более молодые фото с семьёй). Кто потомки семьи Нагайчук буду рада познакомиться, хотя вижу кто выкладывал фото уже давно не был на сайте. А вдруг) Спасибо в любом случае.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » СТАНИЦА ТЕМНОЛЕССКАЯ и ПОСЕЛОК МЕЗМАЙ АПШЕРОНСКОГО РАЙОНА (История "Мезмайской котловины", поиски фамилий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024