Четверг, 02.05.2024, 08:02
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » ищу предков из ст, Мингрельской
ищу предков из ст, Мингрельской
вл40Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ищу информацию по фамилиям Рулев. Полюндра. Марченко. Омельченко, Может кто чтонибуть подскажет
 
ИрискаДата: Четверг, 05.08.2010, 09:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
жаль что нет имени или ника, но все равно здравствуйте. напишите что у вас связано с фамилией Марченко, я тоже ищу родных с этой фамилией и тоже ниточка из Мингрельской. у меня тема тут открыта можете почитать. буду ждать ответ smile
 
МаргаритаДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Знаю только про людей с фамилией Чуприна)
 
ZalinaДата: Суббота, 12.03.2011, 14:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Я сама родилась в станице Мингрельской. Знаю, что семей с фамилией Марченко там много. Но что касается предков, посмотрите "Очерки истории основания закубанских станиц в середине 19 века"Пономарев В.П. здесь на сайте в разделе Современные издания. В списках первых заселенцев станицы Мингрельской есть казак Марченко Онисим.

Добавлено (12.03.2011, 14:43)
---------------------------------------------
А я ищу информацию о своих прапрадедах Кумейко и Клюс( Клюсовы,Возможно Плюс).В списках первых заселенцев станицы Мингрельской в 1863 году этих фамилий нет. Но мои прадеды родились уже в станице: Кумейко Моисей Атонович 1872 год рождения, Клюс Игнат Павлович 1879 год рождения.Фамилии довольно редкие. Если кто-то где-то встретит, дайте знать. Заранее благодарна.

 
Гость МарияДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:51 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Я ищу информацию о моих предках из ст. Мингрельской. Мой Прадед Дерид Куприян Яковлевич. Мой дедушка Дерид Афанасий Куприянович 1872 г. рождения. Моя бабушка Дерид Зинаида Аверьяновна. Откуда были они переселены и какие корни моего материнского рода? Прошу ответить , если есть такая информация.
 
AndroДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Гость Мария,
Среди фамилий основателей станицы, приведенных в вышеупомянутой книге Пономарева, фамилии Дерид нет.
Но возможно этот список не полный. Либо Ваши предки переселились в Мингрельскую позже.
Станица Мингрельская заселялась кубанскими и донскими казаками.
Фамилия Дерид мне встречалась в ст.Новомышастовской.

В Кубанских областных ведомостях за 1907г, № 234, размещен список охотников-переселенцев ст.Мингрельской. Но в нем только три семьи: Бутко, Рыбалка и Марченко. Почему только три, не знаю. Возможно это семьи, на которые еще не успели оформить земельные участки.
См.фото.
Прикрепления: 9845701.jpg (88.4 Kb)
 
МаргаритаДата: Вторник, 04.10.2011, 10:41 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Отчим моей свекрови носил фамилию Дерид. У него был сын 40-гг рождения - Сергей. Теперь в станице живут его сыновья- Сергей Сергеевич Дерид и Игорь Сергеевич Дерид 70-гг рождения.
 
ГостьДата: Среда, 02.11.2011, 11:24 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Добрый день!
Подскажите, где можно узнать о составе семью упомянутого жителя ст. Мингрельской - Давыда Коноваловf (источник "Приговор станичного правления общего собрания станицы Мингрельской, от 7 июля 1863 года"
 
ГостьДата: Вторник, 06.12.2011, 22:49 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Здравствуйте, моя фамилия Кумейко и я живу в ст. Мингрельской.К сожалению я не знаю как звали моих прадедовно знаю только что они были щдними из основателей станицы.
 
ZalinaДата: Вторник, 24.01.2012, 00:55 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уважаемый гость! К сожалению, вы не указали более подробно о вашей. Возможно, у нас с вами общие предки. Девичья фамилия моей матери Кумейко. И кое-что о своих предках по этой линии я уже знаю. Но в списках первых основателей станицы за 1863г фамилии Кумейко нет . Возможно, они приехали в станицу позже. Но как это выяснить пока не знаю. Знаю точно, что мой прадед Кумейко Василий Моисеевич 1895 года родился в станице(но сведений об этом в абинском архиве нет, утрата метрических книг). Его отец (мой прапрадед)- Кумейко Моисей Антонович по некоторым данным 1863 года рождения, по другим - 1854года. Сведений о его рождении в абинском архиве нет, да и как и куда о нем писать если я знаю только Ф.И.О. и то, что он когда-то был помощником атамана станицы. Буду рада если кто-то что-то посоветует.
 
yanychekДата: Вторник, 24.01.2012, 16:32 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Zalina, информацию можно искать и по другим документам. Вам нужно обратиться в ГАКК.
 
ZalinaДата: Вторник, 24.01.2012, 23:28 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
В том- то и дело, чтобы обратиться в любой архив необходимо знать хотя бы примерно год рождения, смерти. А тут не получается даже приблизительно - 10 лет разница, а может быть и, вообще, неверная дата! Можно было бы написать в абинский архив на поиск даты брака по метрическим книгам, там все-таки может быть указан и год (и если повезет место) рождения.(Есть большая вероятность, что эта информация там есть) Но и то надо указывать примерно за какой год. И вычислить получается тоже сложно, мой прадед Василий был не первым ребенком, но и точно не последним. Всего было 9 детей(доживших до взрослого состояния) и еще были умершие в младенчестве. Но в какие года рождены - не знаю. А обращаться: найдите мне информацию о Кумейко Моисее Антоновиче,жившем в станице Мингрельской, когда и где родился не знаю, когда умер - не знаю, когда женился - не знаю, в каких фондах и делах искать тоже не знаю, по -моему не правильно, тем более в ГАКК. Мне казалось, что сначала лучше выяснить даты рождения, брака, смерти по имеющимся в абинском архиве и ЗАГСе метрическим книгам, а потом уж обращаться в ГАКК за подробностями жизни, переселения, службы и т.д.
 
yanychekДата: Среда, 25.01.2012, 15:04 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Zalina, в-принципе для поиска в ГАКК не обязательно знать данные о рождении и браке.
Если Вы будете искать сами, то просто просматриваете все документы касаемые ст.Мингрельской.
Если будете заказывать платно, то мы точно также просматриваем все документы в которых может быть информация.
А если будете писать запрос в ГАКК, то даже зная год рождения, никто из сотрудников не будет искать Вам сведения о конкретном человеке по всем документам. Могут посмотреть в каком-то конкретном деле, которое Вы укажите, или по Именным картотекам.
 
ГостьДата: Среда, 25.01.2012, 18:34 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Спасибо большое за помощь и разъяснение! Я написала запрос в абинский архив по этой же линии. Подожду ответ, а потом уж видно будет. Возможно, закажу платно вам или попрошу родственницу, которая живет в Краснодаре.
 
ИринаДата: Суббота, 02.06.2012, 22:05 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Кто знает о семье Порох и Руденко? Если кто знает, отзовитесь!
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » ищу предков из ст, Мингрельской
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024