Суббота, 18.05.2024, 06:44
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » хутор Чигрина (История)
хутор Чигрина
паукъ-корДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:28 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
За Зиновьевых точно сказать ничего не могу, а Белоусовы на глаза попадались, но только послевоенные захоронения. По поводу этих фамилий сказать ничего не могу, просто не обращал внимания на них. И одна из Белоусовых (1889 г.р.) стала Объедковой, а их могилы там встречаются, но датировать можно только послевоенные. По довоенным, и тем более дореволюционным, могилам всё плачевно. Мы опоздали на пару десятилетий - памятники того времени выкинули, склепы разрушили. Большинство же сохранившихся довоенных и дореволюционных памятников стоят безымянными. Списки с координатами захоронений не существуют, во всяком случае их не могли найти ещё пару лет назад. В метрических книгах же везде стоит одна пометка - похоронен на Славянском общественном кладбище.
 
УразкаДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:24 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
В каком месте лежит это надгробье? У входа со стороны стоянки церкви находится кованная ограда, чья интересно?
 
паукъ-корДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:43 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
от нового памятника у школы вглубь на пару десятков метров. А на ограду, если честно, внимания никогда не обращал, но по кладбищу кованных оград и крестов ещё достаточно.
 
Евгений1984Дата: Вторник, 05.01.2016, 09:36 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Евгений (Уразка) и Константин, предлагаю организовать коллективный совместный выход на старое городское кладбище, пока еще есть возможность что то увидеть исторически ценное, по погоде и по свободному времени конечно)
 
ЕвгенДата: Среда, 04.05.2016, 23:07 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я бы тоже с вами пошел, да нахожусь далеко. Думаю, если получится, летом приехать.

Добавлено (04.05.2016, 23:07)
---------------------------------------------
Планирую в двадцатых числах мая быть в Славянске-на-Кубани. Хотелось бы встретиться лично. Если есть такое желание, то прошу сообщить свои данные для координации.
Моя почта: barsik-2006@mail.ru
Телефон: +7 921 118 18 88
Евгений Чигрин

 
Евгений1984Дата: Суббота, 03.08.2019, 09:57 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Добрый день, есть смысл обновить ветку, тема Чигриных вновь актуальна.
 
паукъ-корДата: Суббота, 03.08.2019, 17:02 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый. Почему актуальна?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » хутор Чигрина (История)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024