Четверг, 02.05.2024, 10:34
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Тифлисский (Тбилисский)р-н, с. Ново-Ивановка (Ивановка)
Тифлисский (Тбилисский)р-н, с. Ново-Ивановка (Ивановка)
paa28Дата: Среда, 01.11.2023, 20:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ищу информацию о моей бабушке и ее родственниках, которые проживали в Тифлисский (Тбилисский)р-н, с. Ново-Ивановка (Ивановка).
В ЗАГС Тифлинского р-на сообщили, что из-за ВОВ архив не сохранен.
В ГКУ «Крайгосархив» хранятся метрические книги церквей и актовые книги органов ЗАГС до середины
1920-х гг., но возникла необходимость приостановить исполнение тематических запросов граждан/организаций и выдачу в читальный зал ГКУ «Крайгосархив» метрических и актовых книг органов
ЗАГС до 30 декабря 2023 г.
На сайтах «ОБД Мемориал» и «Память народа» не нашла отца бабушки, хотя с ее слов он погиб на фронте в 1943 г.
На сайте «Жертвы политического террора в СССР» нашла только родственников моей бабушки (одну семью).
Где еще можно посмотреть информацию, списки людей этого села?
С уважением!

Добавлено (01.11.2023, 20:58)
---------------------------------------------
Дополню, ищу фамилии Севостьянов(а), Паник, Вайс, Брунш, Винтлант.

 
AndroДата: Среда, 01.11.2023, 21:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
paa28, В ГАКК нет метрических книг и книг ЗАГС с.Ново-Ивановки.
Списков жителей этого села я не встречал.  Так что поиск по этому селу сложен.
 
paa28Дата: Четверг, 02.11.2023, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Andro, а если один из родственников (бабушка моей бабушки) была председателем на Кавказе. Партийная. Где-то может о ней есть информация?
И мама моей бабушки была воспитателем. в детском саду. Может можно узнать какие организации до ВОВ там были?
И участники ВОВ тоже не попали в архив?
 
AndroДата: Четверг, 02.11.2023, 17:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Сведения о членах партии надо искать в Центре документации новейшей истории Краснодарского края (ЦДНИКК, бывший партархив), а также в Москве, в РГАСПИ.

По воспитателям в детском саду за довоенный период вряд ли что-то будет.

Сведения об участниках ВОВ надо искать в ЦАМО и на их сайтах: http://obd-memorial.ru/  и http://podvignaroda.ru/
 
paa28Дата: Четверг, 02.11.2023, 17:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Andro, спасибо!

Добавлено (03.11.2023, 14:15)
---------------------------------------------
Можно еще вопрос. А в ГАКК (Фонд № Р234д.205. Поселенные списки домохозяев ст.Ванновской Кавказского отдела по итогам переписи 1920г. 54л есть. Они не имеют отношения к Ново-Ивановке? Или это совсем другая станица?

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Тифлисский (Тбилисский)р-н, с. Ново-Ивановка (Ивановка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024