Пятница, 17.05.2024, 03:35
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Населённые пункты. (Станица Надёжная,отрадненского района.)
Населённые пункты.
LazarewДата: Вторник, 22.03.2011, 10:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Возможно ли получить матералы по станице Надёжной. Дате начала строительства,назначение,состав населения.
 
AndroДата: Пятница, 25.03.2011, 22:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Lazarew,
Станица Надежная основана в 1860 году.
В этом году в нее переселилось 304 семейства:
офицерских - 3,
линейных казаков - 77,
нижних чинов регулярных войск - 224.

Описание ст.Надежной из Справочника по Ставропольской епархии 1910г:

Прикрепления: 1434045.jpg (159.9 Kb) · 6146468.jpg (59.0 Kb)
 
Jane-SДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Возможно ли получить матералы по станице Воронежской и сел Суворовскому. Дате начала строительства,назначение,состав населения.
 
AndroДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Jane-S,
В одном из Кубанских сборников, выложенных на этом сайте, есть статья Д.Шахова по истории ст.Воронежской.

В 2004 году вышла книга С.В.Сылко "История станицы Воронежской". Там размещена фотография похорон в семье Павловых, которую Вы выложили в соседней теме.

 
FinkoДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемый Андрей, не могли бы вы выложить страницы из Справочника по Ставропольской епархии за 1910 или 1911 г. с данными по ст. Петровской и п. Черноерковский (Черный Ерик). Заранее благодарю.
 
Jane-SДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Andro)
Jane-S,
В одном из Кубанских сборников, выложенных на этом сайте, есть статья Д.Шахова по истории ст.Воронежской.
В 2004 году вышла книга С.В.Сылко "История станицы Воронежской". Там размещена фотография похорон в семье Павловых, которую Вы выложили в соседней теме.

Спасибо, я посмотрю, но мне чтобы "сложить пазл" нужны годы жизни их. После чего я смогу делать выводы по Д.Шахову.
И обязательно поищу книжку с моей фотографией))))

Добавлено (29.05.2011, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Andro)
В 2004 году вышла книга С.В.Сылко "История станицы Воронежской".


не могу найти эту книгу никак...
 
AndroДата: Вторник, 31.05.2011, 00:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Jane-S,
Скорее всего в интернете этой книги нет.
Вышлю ее Вам на е-мейл.
Хотя я думал, что если Ваша семейная фотография есть в этой книге, то Сергей Васильевич Сылко общался если не с Вами, то с Вашими родственниками.
 
Jane-SДата: Вторник, 31.05.2011, 18:23 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
эта фото есть у меня и у т.Веры Павловой проживающей в станице Воронежская- всё возможно.. очень прошу вышлите книгу.
 
ГостьДата: Суббота, 11.02.2012, 07:33 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был ли в Краснодарском крае Щепутинский район и если был. то в нем был ли хутор В. Капутенск? Нигде не могу найти про них упоминания и ничего похожего. Написание возможно не правильно, т.к. данные взяты из именного списка погибших (на old-memorial) на моего прадеда Макаревского Никиту Тимофеевича, написано от руки. Под этим адресом была записана его жена. Спасибо.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Населённые пункты. (Станица Надёжная,отрадненского района.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024