Пятница, 26.04.2024, 03:59
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » старонижнестеблиевская (станица Старонижнестеблиевская)
старонижнестеблиевская
AndroДата: Воскресенье, 27.05.2018, 17:54 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
dty,  Татьяна, а где находится эта метрическая книга ст.Старонижестеблиевской за 1908 год?
 
dtyДата: Воскресенье, 27.05.2018, 19:11 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
Andro
это архив ст. Полтавской. Она вам известна. Там 1907-1908, 1923гг. Мне прислали несколько старниц.
 
AndroДата: Понедельник, 28.05.2018, 17:03 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
dty,  Да, я знаю это дело, и смотрел его, но там были только разрозненные листы из метрических книг двух церквей ст.Новонижестеблиевской и немного листов из метрической книги ст.Староджерелиевской.   Старонижестеблиевскую не встретил.
 
dtyДата: Понедельник, 28.05.2018, 17:55 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
Я не видела этого дела, сказать больше ничего не могу. Прислали несколько страниц. Возможно, содержание не соответствует, но название по Старонижестеблиевской. Во всяком случае тот хутор указан в   документе с таким названием.



Сообщение отредактировал dty - Понедельник, 28.05.2018, 17:57
 
dtyДата: Понедельник, 28.05.2018, 17:58 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
Прикрепления: 4806828.jpg (1.35 Mb)
 
AndroДата: Понедельник, 28.05.2018, 21:29 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Да, по описи это дело значится как Старонижестеблиевская. Но содержание совсем другое.
 
MilaДата: Суббота, 02.06.2018, 16:46 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата littlesun8809 ()
Епифану Таран рожден не позднее 1890 года (его дети Яков(погиб в ВОВ), Егор, Иван) прожив. в ст. Старонижестеблиевской или х. Кисляки. Со слов отца был репрессирован, но не значится в базах.
 А вы смотрели сайт Краснодарского мемориала?. Епифана Таран там нет, но есть другие Таран, может, родственники:
http://kubanmemo.ru/bookmemo/content_table.php?alpha=Т&page=1

Таран Василий Семенович
Дата рождения: Место рождения:  1899 г.  ст-ца Старонижестеблиевская
Национальность: Образование:  русский  начальное
Партийность: Должность:   беспартийный  колхозник
РЕПРЕССИРОВАН:     Дата ареста:  Место ареста: 06.08.1937 г.  проживал по месту рождения Приговоривший орган:  Тройкой при УНКВД по Краснодарскому краю
Обвинение:  антисоветская агитация
Дата приговора: Приговор: 10.09.1937 г.  назначена высшая мера наказания - расстрел. Приговор приведен в исполнение 17.09.1937г.
РЕАБИЛИТИРОВАН:     Дата реабилитации:  Реабилитировавший орган: 20.08.1960 г.  Президиум Краснодарского краевого суда

Добавлено (02.06.2018, 16:46)
---------------------------------------------
Цитата littlesun8809 ()
Так же интересуют данные о казаке Троян Семене предп. отчество Григорьевич (репрессирован, об этом сведения есть)рожден не позднее 1890 г


http://kubanmemo.ru/bookmemo/content_table.php?alpha=Т&page=14

Здесь у Троян Семена Григорьевича точная дата рождения указана., возможно, это ваш предок
Троян Семен Григорьевич
Дата рождения: Место рождения:  1889 г.  уроженец ст. Старонижестеблиевской (Красноармейский район)
Национальность: Образование:  русский  начальное
Партийность: Должность:   беспартийный  единоличник
РЕПРЕССИРОВАН:     Дата ареста:  Место ареста: 25.12.1930 г.  житель ст. Старонижестеблиевской (Красноармейский район),
Приговоривший орган:  «тройка» при ПП ОГПУ СКК и ДССР
Обвинение:  Участник казачьей контрреволюционной повстанческой организации "Вызволение"
Дата приговора: Приговор: 23.06.1931 г.  10 лет концлагерей
РЕАБИЛИТИРОВАН:     Дата реабилитации:  Реабилитировавший орган: 20.07.1989 г.  нет данных Основание реабилитации:  Указ Президиума Верховного Совета СССР от 16.01.89 г


Сообщение отредактировал Mila - Суббота, 02.06.2018, 16:51
 
littlesun8809Дата: Понедельник, 04.06.2018, 22:48 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Milа, сайт Кубанского мемориала в первую очередь просмотрели, все равно спасибо!
 
Евгений1984Дата: Пятница, 29.06.2018, 00:48 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Доброго здоровья. Фамилия Шестак и Троян пересекаются, являются между собой родственниками. Привожу пример моей переписки:
  • Полное имя моего прадеда Шестак Наум Игнтьевич. Одного из его братьев звали Михаил, а всего их было шестеро братьев. К сожалению имен других не знаю.

Светлана 15:11
  • Мой прадед со слов моего отца, а ему расказывала его мать, пел в церковном хоре в станичной церкви. Также был членом станичного совета, а когда началась коллективизация выступил против, за что был отправлен на постройку московского метрополитена откуда и не вернулся. Где он жил в станице точно не знаю, но по рассказам бабушки их огород, что за домом выходил к ерику. В 33 году из всей семьи(моя бабушка, ее мать и двое братьев) бабушка моя осталась одна, все остальные умерли от голода. Она попала в детдом(ей тогда было 12 лет). А от туда ее забрал дядя(брат ее отца). Он жил под Майкопом, фамилия его тоже Шестак, а вот как его звали не знаю. У него было двое детей: сын и дочь. Он погиб в 42 году. С его родней общались пока была жива моя бабушка. В станице бабушка не была с тех пор как ее забрали в детдом. Она только переписывалась с двоюродными сестрами по линии матери(фамилия Троян). Знаю отчество у них Марковны, у старшей фамилия Троян-она никогда замужем небыла, а у младшей фамилия по мужу Горбенко. У моего отца даже адрес их есть. Но он говорит, что наверное их уже в живых нет, а по тому адресу проживают их дети, а с ними мы не общаемся. Вот вкратце все что я знаю про родственников своей бабушки. Если вам что нибудь известно пожалуйста сообщите. С уважением возможно ваш далекий родственник. Сергей Кондаков.
 
littlesun8809Дата: Вторник, 21.08.2018, 13:01 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата dty ()
В документе за 1927г. есть:

Что это за документ? У Спиридона Потаповича к 1927 году уже было 2 детей. Хотелось бы самой документ изучить.
 
esaburДата: Пятница, 25.01.2019, 11:38 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline


Может и будет кому-то интересно!!!
Прикрепления: 6799852.jpg (574.5 Kb)
 
dtyДата: Пятница, 25.01.2019, 12:13 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Может и будет кому-то интересно!!!


Добрый день, Лена,

очень интересно. Прочла с удовольствием. С высоты нашей "колокольни" что-то воспринимается уже с другим пониманием. Встретила фамилии, которые встречаются в начале 1800-х годов. Ничего удивительного, конечно, т.к. потомков тех казаков в станице живет много.

Жаль только, что ваш материал нельзя использовать как официальный источник, т.к. это не документ, а просто информация "к размышлению". Чтобы он стал документом и на него можно было бы ссылаться или включать в какие-то публикации, тогда надо, чтобы были указаны как минимум: название газеты, дата выпуска (число, месяц, год) и номер (если был, это уже совсем великолепно). Если речь об отдельной статье, то и название статьи. Таковы правила.  Если вы просто выложили для информации и вам все это известно, тогда прошу извинить.
 
73black02Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 21:35 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!
Возможно на форуме зарегистрированы родственники или просто имеется информация о фамилии Черный, станица Старонижнестеблиевская.
Интересуют братья Захарий Иванович, Иван Иванович, Александр Иванович, Иосиф Иванович, также была сестра, которая рано умерла. Их отец - Черный Иван Никитич, умер в 1933 г.
Базы данных, размещенные на сайте, скачал, посмотрел - к сожалению, по ним идентифицировать не представляется возможным.
 
dtyДата: Среда, 29.07.2020, 00:21 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата 73black02 ()
Возможно на форуме зарегистрированы родственники или просто имеется информация о фамилии Черный, станица Старонижнестеблиевская.

Добрый вечер,
 я не знаю, есть ли на сайте зарегистрированные родственники, но информация о Черных есть. Правда, время другое. Просмотрев, не очень внимательно, несколько документов, могу сказать, что Чорные встречаются в Старонижестеблиевской уже в 1829г. Есть и в последующих годах. Некоторые Чорные были даже награждены за участие в войне 1853-1856гг. (Крымская война) . Если вас интересуют все предки  - сообщите. А то из вашего поста не понятно, что именно вам надо. Только тех, кого вы указали или всех предков, живших в этой станице. 

 
Евгений1984Дата: Суббота, 01.08.2020, 15:41 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Добрый день, у меня в какой-то выписке, помоему об отправке казака в СЕИВК на решении станичного правления стоит заверено либо атаман либо помощник атамана Чорный.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » старонижнестеблиевская (станица Старонижнестеблиевская)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024