Пятница, 26.04.2024, 20:11
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » старонижнестеблиевская (станица Старонижнестеблиевская)
старонижнестеблиевская
73black02Дата: Понедельник, 03.08.2020, 18:14 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата dty ()
Добрый вечер, я не знаю, есть ли на сайте зарегистрированные родственники, но информация о Черных есть. Правда, время другое. Просмотрев, не очень внимательно, несколько документов, могу сказать, что Чорные встречаются в Старонижестеблиевской уже в 1829г. Есть и в последующих годах. Некоторые Чорные были даже награждены за участие в войне 1853-1856гг. (Крымская война) . Если вас интересуют все предки  - сообщите. А то из вашего поста не понятно, что именно вам надо. Только тех, кого вы указали или всех предков, живших в этой станице.
 
Интересуют на данном этапе эти конкретные родственники. Более ранние потенциально тоже интересуют, только нет гарантии, что это именно мои родственники, т.к. фамилия распространенная + они перемещались.
 
ElementalinkaДата: Суббота, 24.04.2021, 23:53 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
В государственном архиве Ставропольского края обнаруженаметрическая книга 1870 года неизвестного населенного пункта без первой страницы. Смею предположить, что это метрика станицы Старонижнестеблиевской.
Выписала все фамилии из этого дела. Помогите, пожалуйста, подтвердить или опровергнуть мою догадку о принадлежности этого документа и подкорректируйте фамилии, потому что многие явно не правильно мной прочитаны.

Авраменко Аниткова Антипов Артюх Афанасиев Афанасьев Бакунин Бардак Батрин Баш...нов Башмак Башмаков Башмет Башметов Беда Бедин Безпалый Безрукавый Белак Белаш Белик Беликов Белозор Белоус Белоусов Белый Березин Бзынов Богдан Богданов Богдас Божин Божина Божмин Бондаренко Бондаренкова Бордак Борисенко Борисенков Боровик Борсулов Бортков Бортков Бортников Бошмак Бреев Брей Брекев Брелев Бренев Бренев Бронев Брык Брыков Брылов Бугаев Буденный Булахова Бурлак Бурлакин Бурханов Буряк Буряков Бутло  Валяев Вахнов Вербицкий Вергуль Веревский Верещ... Верещак Верситин Верщак Ветер Ветров Видрина Вовк Волкодав Волкостав Воловик Воловин Волочаев Волочий Волошин Волошний Вороной Гагин Гаглив? Гаговский Гадбирин Галагин Галатов Галгут Галичева Гангут Гангутов Ганоненко Ганьжа Гарвинавский Гаркуша Гаркушин Гарус Гарькавый Гарькуша Гашна Гей Герасименко Герасименков Герус Герусов Геруська Гирбник Гиринкова Глущенко Гнатенкова Гоева Голифаренко Головин Головко Гольмин Гончаров Горбатенко Горбенко Горбенков Горло Горлов Горобей Горобец Горобой Горобьева Горовой Горькавый Гремченский Гремяченский Григоренко Гризунова Гриль Грин Гринь Гришин Грищенко Грищенков Гупалова Гурусова Гусарь Дальнова Данько Дарченкова Даценков Деев Дейнега Денигирь Джумайло Дзюба Дибров Дибровин Длужский Длумах Длусиах Длуский? Длусный Довгалев Довгаль Долбна Доримека? Дорошенко Дриваля Душаткин Дымченко Дьяченко Дьяченков Дьячков Евтушенко Еременко Еременков Ермоленко Ермоленков Ждан Жданов Жебавский Живогляд Жотавский Забарин Заболотный Забора Заборей Заборна Заволока Заволона Загорулька Загуби-Батько Заец Заплава Заплавкина Звегинцов Звенинцов Звягинцов Здоровец Зеленский Зоболотный Зонь Зуб Зубов Зюбченко Зюзько Зюзьнов Иванченко Иванченков Ивахненков Иващенков Игнатенко Игнатов Ильенко Ильенков Ильнко? Исидорова Кабылин Кавун Кавунов Кажал Кажанов Казарин Казаченко Калитин Калюжный Капуста Капустин Кармахин Карпенко Карякин Касьян  Касьяненков Каутый Кауший Кашан Келебердянов Кинах Кинахова Киншенко Киричан Киричек Кириченко Кириченков Киричка Киричок Киричон Киселев Кисиян Кишинский Клименко Клименков Климентов Клопотовкий Клопотовский Коба Кобылка Кобылкин Ковалев Коваленко Колесник Колесников Колобердянов Колобордялов Колобордянов Колтак Конестин Концевич Коревкий Корниенко Король Короткевич Корсун Корсунов Косач Костогладова Костырь Костюк Костюков Костяков Косый Кочетов Кошман Кошманов Кошумяка Кравного Кравченко Кравченков Краглый Крапивнин Краснов Краснокутский Крикливый Криницкий Круглый Кругмячевский Крусев Крусь Крутожалов Крутофал Кузин Кузько Кузьменков Кулеш Кулиган Куликов Кулиш Кумпан Курило Куринный Куроп Курсун Курупов Кусекова Лапшук Лапшуков Ларкин Лаусин Лахон Лахонин Лахоня Лашко Лашков Лебидка Лебидкин Левенцев Левченко Левченкова Ленец Лень Лепеха Лесный Лехошин Лещенко Лещенков Лимарев Лимарь Линник Липлин Лирешков Литвиненко Литвинов Ломакин Ломешин Лонец Лощемова? Лужецкая Луксилова? Лукьяненко Луценко Луценков Лысенков Люшнина Лях Ляхов Ляховский Ляшенко Макаре Макарец Макарцев Македонов Македонский Макрушанский Малой Малыш Маретный Марижный Марухниченко Марченко Марюхтин Матвеенков Махно Махнов Медавский Медведев Мелешко Мельник Мельников Мере... Мефед Мирнин Михайлин Михайличенко Михайлов Михайловский Мищенко Мовчак Мовчал Мовчан Моисеев Мокиев Молыгин Молька Молькин Мольпа Монак Монакин Морква Мороз Морозов Моршана Мотавеный Мужик Муха Мухин Набавский Нагаецъ Назимок Нарезной Нарижный Нахариев Небавский Небранец Невидимый Невижный Недранец Недранцев Недранцов Недулико Недуянко Нежебицкий Нестеренко Нечепоренко Нечхай Никипольский Никифоров Николаенко Никольский Нипольский Ногайцев Носенко Носенков Носов Одарушкин Одарушко Олефиренко Олефиренков Олефирст Онисимов Онишко Орлеанский Орлянский Очкасов Павлов Пакев Панкратенко Панкратьев Парамонов Пасенников Пастухов Пебавский Певен Пеньков Перекипный Перенитий Перепилий Перетицкий Перехода Перскипный Петренков Пивень Пивнев Пиньгуй Пирожок Пискун Плакидин Плис Плохий Подгайный Подгайский Подоховник Пожиков Пожинов Покатилов Покотилов Покотиль Положинцев Полторацкий Полуцкий Пометун Пометунов Поножмцев Понолимцев Порохов Пороховин Пороховник Пороховников Пороховшиков Пошетуков Пошетунов Прилепка Проценко Радченко Радченков Радченцов Ранько Рева Ревин Ревутский Редька Рейнега Ренигирь Решетилин Решетиляк Решетников Решетняков Решмеда Рохля Рошмеда Рубай Рубайлов Рубак Рубан Руденко Руденков Рыбалкин Савицкий Савченко Садковский Сакроденко Самойленко Свердленко Свердлин Свистунов Семенов Семионов Семка Семкин Семко Сидоренко Синовой Систуха Ситников Скляренков Скубко Скудко Слива Сливин Слюсаренко Слюсаренков Соковой Сокол Соколов Соловьев Солонецкий Сосна Спубно Стадников Стеблин Степура Степурин Стороженко Сторожетив Стрелец Стриха Стрихин Супрун Супрунов Таран Тараненко Таранов Терещенко Тимошенков Титенко Титенков Токарь Толстик Тонкий Топчиев Топчий Третьяк Третьяков Трибратов Трифонов Трофименко Трояк Трояков Троян Троянов Труфанов Трухалов Трюханов Тулушкин Тур Тыс... Тычинко Уливлай? Улизеский Улизний Улизский Улянка Ушенков Фединов Федоренко Федоренков Федоров Фенько Филипнов Филькова Фисенко Фисун Фоменко Цабанов Цалый Цимбал Цыба Чаус  Чередниченко Черисило Черков Чермин Чернега Черненко Черников Чернобрив Чернобривец Чернобривцев Чернов Черноков Черный Чернявский Чигрик Чигриков Чигрин Чигринков Чипиногин Чумаченко Чуприна Чупрына Шакал Шакало Шакалов Шалий Шамако Шамано Шамный Шамраев Шамрай Шашко Шевченко Шевченков Шейка Шелях Шепель Шестак Шестаков Шинкаренков Широкий Широлаго Шистак Шитанов Шостак Шостаков Штельков Шугайло Шульга Щербак Щербаков Щербина Щербинин Язловецкий Якименко Якименков Ямборовский


Сообщение отредактировал Elementalinka - Суббота, 24.04.2021, 23:58
 
AndroДата: Воскресенье, 25.04.2021, 06:48 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Elementalinka,  Да, судя по фамилиям это Старонижестеблиевская.  А какие реквизиты этого дела?
 
ElementalinkaДата: Воскресенье, 25.04.2021, 11:56 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Andro, это Ф. 135 Оп. 28 д. 165. На обложке значится: «Метрическая книга станицы Старощербиновской за 1870». По факту внутри оказалась эта метрика неизвестной станицы, потом Старощербиновской, и еще станицы Петровской. Благодарю за подтверждение моей догадки!)
 
AndroДата: Воскресенье, 25.04.2021, 13:47 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Elementalinka,  Спасибо за сведения! 
Петровская и Старощербиновская тоже за 1870 год?
 
ElementalinkaДата: Воскресенье, 25.04.2021, 16:28 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Andro, да, 1870 год.
 
AndroДата: Воскресенье, 25.04.2021, 16:46 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Спасибо!
 
Скиталец2500Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 22:36 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Elementalinka, здравствуйте, а можете подсказать, какие имена у Григоренко, Троян и Кажан?
 
littlesun8809Дата: Пятница, 30.04.2021, 01:03 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Elementalinka, напишите, пжст, емайл, не могу отправить вам сообщение. Заранее спасибо
 
ElementalinkaДата: Пятница, 30.04.2021, 06:17 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Скиталец2500, к сожалению, подсказать имена не могу, я выписывала только фамилии.

Добавлено (30.04.2021, 06:19)
---------------------------------------------
littlesun8809, я получила ваше личное сообщение. smile

 
Евгений1984Дата: Вторник, 02.11.2021, 23:35 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
littlesun8809, добрый вечер. Есть важные для Вас новости по Епифану Таран, напишите мне Olefir2@mail.ru
 
dashechka_19Дата: Понедельник, 23.01.2023, 15:08 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Andro,  Мои деды и прадед из Старонижестеблиевской Олифиренко Марк Николаевич .супруга Мария говорили что черкешенка.сыновья :  1.Василий Маркович (супруга Волошина Секлетиния Макаровна 1873-1947 )  их дети Олифиренко Андроник Васильевич 12.10.1905  .Олифиренко Мария Васильевна. Олифиренко Ефим Васильевич 7.01.1908-26.07.1965.(мой дед)     2. Олифиренко Макар Маркович  его дети Николай.Ефросинья.Антонина.Ольга Макаровичи.  Не могу найти сведений о сословии.откуда они переселились и когда т.к. не могу открыть ни один спавочник никакие данные с кубанской генеалогии.!!! Ну не обладаю я способностями!!!
 
AndroДата: Понедельник, 23.01.2023, 18:58 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
dashechka_19, Олефиренко были казаками ст.Старонижестеблиевской. Их очень много в базах данных на сайте.
Раз у Вас не получается эти базы открыть, то я посмотрю что там есть на Ваших Олефиренко и напишу Вам на е-мейл.
 
dashechka_19Дата: Вторник, 24.01.2023, 09:56 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Андро. Буду вам очень благодарна !!!!!

Добавлено (24.01.2023, 10:42)
---------------------------------------------
Уффф! В 60 многие уже успокаиваются.а я только инет осваиваю! Если надо заплатить за ваш поиск пишите!

 
AndroДата: Вторник, 24.01.2023, 12:15 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
dashechka_19,  Я Вам написал на электронную почту, еще вчера.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » старонижнестеблиевская (станица Старонижнестеблиевская)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024