Воскресенье, 28.04.2024, 16:32
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Новороссийска
Архив г.Новороссийска
ГостьДата: Вторник, 26.06.2012, 10:38 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Здравствуйте. Куда обратиться, если нужна справка о стаже работы за 1973-1976 годы? Хотела спросить по телефонам, которые указаны на 1-ой странице Вашего форума, но, к сожалению, т. 71-17-82 - постоянно занят, видимо, номер не точен или давно отключен, а т. 71-17-83 - не отвечает. Вызов идёт, а трубку никто не берёт. Так же, хотела уточнить в отделе ЗАГСа, по указанному там же номеру - история повторяется - постоянно занято или номер давно не существует? Как же уточнить адрес запроса или тужа обращаться?
 
Андрей т +375447465105Дата: Понедельник, 06.08.2012, 02:40 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Здравствуйте ! Беспокоит Вас клуб "Поиск" (Белоруссия) . Мы нашли под Рогачевом погибшего солдата Мулихина Сергея Гавриловича . В медальоне было указано что он призывался Новороссийским РВК Жил на улице Верхняя № 36а Он 1909 года рождения . У него была жена Мулихина Елена Егоровна У нас есть его личные вещи , очень хотелось бы найти родственников . Может Вы чем-нибудь поможете !
 
ГостьДата: Четверг, 20.09.2012, 17:43 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Здравствуйте, Я хочу узнать точное место захоронения моего отца Медведева Марка Михайловича (в похоронном извещении указан как Медведев Михаил Михайлович), который умер от ран 2 сентября 1943 года, и который похоронен в Краснодарском крае, Мисхако. Посоветуйте, куда мне надо отправлять запрос. Спасибо.
 
AndroДата: Пятница, 21.09.2012, 16:09 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
У архива поменялся адрес. Теперь он располагается: 353901 г.Новороссийск, ул. Первомайская, д. 7.
т: (8617) 27-90-50 (Руководитель Мартовецких Наталья Анатольевна), 27-90-43.
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:10 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Здравствуйте....Муж моей мамы воевал в г. Новоросийске.Можно узнать,есть ли каки нибудь данные о нём? Рязанцев Пётр Кузмичь 20.07.1923г.р.
родился он в Киргизии..Ак-Суйский р-он, с.Ново-Вознесеновка....
спасибо...
Дёмкина Елена Владимировна
 
ZdanДата: Вторник, 05.03.2013, 12:44 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Копался у мормонов и нашёл кое что по НОВОРОССИЙСКУ. Делюсь.
_________________________________ 
У мормонов есть фотокопия метрической книги на 35 мм плёнке, представленной для копирования консульством Великобритании.
Документ содержит записи:

о РОЖДЕНИИ  с 1911 по 1920 годы;
о СМЕРТИ       с 1896 по 1920 годы.


Номер плёнки -  FHL BRITISH Film 1818400 ltem 5.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
YurijДата: Пятница, 24.05.2013, 15:19 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А как можно воспользоваться плёнкой? Есть адрес в интернете?
 
ZdanДата: Пятница, 24.05.2013, 16:44 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (Yurij)
А как можно воспользоваться плёнкой? Есть адрес в интернете?

Плёнки с фотокопиями хранятся в главном архиве церкви мормонов в г.Юта, США и в городах Европы, где есть их церкви. В России, Украине, Белоруссии - архивов НЕТ! Адреса, подробности - в интернете.
Сначала, в поисковике на сайте мормонов, находите, есть ли у них, то что Вы ищете. Записываете номер.
Далее, чтобы получить данные с плёнки мормонов есть несколько путей. Из них, я бы выделил, три основных:
1) Едите в город, где есть Мормоны, идёте в их церковь, получаете интересующую Вас плёнку, просматриваете.
2) Находите человека, который бывает в церкви мормонов. Заказываете ему просмотр.
3) Находите человека, который может получить и выслать Вам фотокопии требуемого документа.
Обсуждение этой темы - на сайте VGD.
________________________________________________
P.S. Я получил фотокопии - по третьему варианту.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
vovchik1Дата: Пятница, 24.05.2013, 17:02 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (Zdan)
P.S. Я получил фотокопии - по третьему варианту.
 Скажите, и что в этих копиях? Это рождения и смерти британских граждан, зарегистрированные именно в этом консульстве? Или же, каким-то образом, копии метрических книг церквей Новороссийска?
 
ZdanДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:47 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (vovchik1)
Скажите, и что в этих копиях?
vovchik1
Меня интересовали другие населённые пункты. МК по г.Новороссийску я не видел. Но при поиске установил, что по всему Северному Кавказу есть только 2-е МК, это: одна МК по Екатеринодару и одна МК по Новороссийску. Номера плёнок этих МК я и выложил здесь в соответствующих разделах.
Более того, похоже, что Мормонов в архивах современной России не жалуют. Обнаруженные же МК оказались отсканироваными, потому что их оригиналы находятся за границей, наверное были вывезены в 20-е годы. Поэтому, полагаю, что это фотокопии оригинала МК всех жителей Новороссийска. Но, конечно, окончательно в этом можно убедиться, только увидев документ лично!
Цитата (Zdan)
о РОЖДЕНИИ с 1911 по 1920 годы;о СМЕРТИ с 1896 по 1920 годы.

Номер плёнки - FHL BRITISH Film 1818400 ltem 5.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
vovchik1Дата: Понедельник, 27.05.2013, 09:38 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Zdan, простите, а в каких разделах Вы выложили номера пленок, не могу найти.
 
сержантДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:58 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (vovchik1)
простите, а в каких разделах Вы выложили номера пленок, не могу найти.
Сообщение № 68 на этой же странице.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
vovchik1Дата: Вторник, 28.05.2013, 17:55 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
сержант, спасибо за внимание и подсказку, но, насколько я понял из послежнего сообщения Zdan, речь идет о дополнительных, других пленках, которые он уже смотрел ранее и номера которых он "выложил в соответствующих разделах". И которые он уже видел "Обнаруженные же МК оказались отсканироваными, потому что их оригиналы находятся за границей, наверное были вывезены в 20-е годы."  Может быть я ошибаюсь в интрепретации сообщения Zdan, поэтому, я думаю, что лучше будет дождаться его собственного ответа.
 
ZdanДата: Вторник, 28.05.2013, 21:44 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Уважаемый vovchik1 !
Когда я писал пост :
Цитата (Zdan)
Но при поиске установил, что по всему Северному Кавказу есть только 2-е МК, это: одна МК по Екатеринодару и одна МК по Новороссийску. Номера плёнок этих МК я и выложил здесь в соответствующих разделах.
,я имел ввиду, что ни по одному населённому пункту Краснодарского и Ставропольского краёв в архиве Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (они же - мормоны) никаких документов НЕТ, кроме:
1) МК по г. Новороссийску - 1-на плёнка:
Цитата (Zdan)
о РОЖДЕНИИ с 1911 по 1920 годы;
о СМЕРТИ с 1896 по 1920 годы.

Номер плёнки - FHL BRITISH Film 1818400 ltem 5.
2) МК Армянской церкви г.Екатеринодара - содержание и номер я выложил в теме ГАКК » Общие вопросы, связанные с поиском в ГАКК , лист 18 - сообщение №270 от 5 марта 2013г.
______________________________________________________________ 
Для справки:
а) весь Северный Кавказ, Астрахань и прилежащие степи в ПОИСКОВИКЕ у МОРМОНОВ входят в один подраздел - "Кубань";
б) сайты Мормонов:
http://mormon.org/rus/
https://familysearch.org/search
_______________________________________________________________
Я только что заглянул на эти сайты - давно туда не заходил. Оформление поисковика изменилось!


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
vovchik1Дата: Среда, 29.05.2013, 15:12 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Zdan, спасибо! Теперь все понятно.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Новороссийска
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024