Суббота, 18.05.2024, 20:01
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Национальный архив Республики Адыгея (НАРА), г.Майкоп
Национальный архив Республики Адыгея (НАРА), г.Майкоп
PanVladДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:17 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Andro. большое спасибо за ответ, мне хотелось-бы знать могу ли я заказать копию свидетельства о рождении по интернету, дело в том что я живу в Молдавии, и ехать в такую даль, да ещё в возрасте 67 лет не очень приятно. Может есть сайт Архива Майкопа? Или может другим методом.Спасибо!
 
AndroДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:35 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
У Национального архива есть е-мейл: gynara@mail.ru
В ЗАГС надо писать по обычной почте.
 
AlenaДата: Среда, 30.07.2014, 20:05 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, Андрей. Ищу  информацию о своей бабушке - Савинковой Елене Ивановне, д.р. 01.07.1914 г. Майкоп. А также о ее родителях, братьях/сестрах. Знаю что у нее была сестра Савинкова Клавдия Ивановна, д.р. неизвестна, г. Майкоп. Буду признательна за любую информацию.
 
AndroДата: Среда, 30.07.2014, 20:24 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Alena
Сведений о Савинковых из Майкопа у меня нет, но Вы можете все выяснить из метрических книг церквей г.Майкопа.
Начните с поиска записи о рождении бабушки в 1914 году, затем ищите записи о рождении ее братьев-сестер, запись о браке родителей, записи о рождении родителей и так далее.
Если Ваши Савинковы не были Майкопскими мещанами, то в метрических книгах будет указано их сословие и населенный пункт, к которому они приписаны, т.е. там где они проживали до переселения в Майкоп.
    Конечно сотрудники архива не имеют возможности проводить такой обширный поиск, поэтому Вам нужно самой ехать в Майкоп и работать с книгами.
Либо можете заказать платный поиск: http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/zakaz/0-21
 
NiK76Дата: Четверг, 31.07.2014, 14:52 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Alena
Для сведения могу сообщить, что в ст.Гиагинской в 1875 жила 1 семья Савенковых:

223 САВЕНКОВ


Афанасий Иванов 35

Жена его Агафия 30

Дети их Ксения 10

Елена 5

Алексий 3

Симеон 1
 
detaliДата: Среда, 12.11.2014, 00:20 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день Андрей.Помогите пожалуйста найти ( или подскажите с чего начать поиски) информацию о моем дедушке и его родной сестре.. Дедушку звали  Богуш Семен Николаевич. Год рождения ориентировочно 1925-1927.Место рождения неизвестно. Что я знаю о дедушке  со слов мамы и тети по рассказам дедушки :  Дедушка вместе с сестрой в конце осени,начале зимы  1930 года попал в один из  детских домов  в Майкопе или пригороде. Его вместе со старшей сестрой нашли то-ли в лесу недалеко от города, то-ли в полях. Единственное что нам известно достоверно ,это имя Семен и что  свой возраст от 3-х до 5-ти  он показывал на пальцах. Фамилию и Отчество ,а так же дату рождения  возможно дали сотрудники детского дома. Имя возможной сестры ни мама ни тетя не помнят. После ВОВ дедушка пытался ее найти, так,как их с сестрой в детском доме с его слов разлучили. Он отправлял запрос в Майкоп но ответа не было,и поиски он прекратил.Со слов дедушки его семья была достаточно зажиточной, его отец был либо парт работником либо зажиточным крестьянином. Вполне допускаю что это и не так. С Уважением Виктор.
 
ronatu77Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:45 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне необходимо свидетельство о рождении моего умершего отца Рыбалко Евгения Александровича 1940 г.р.
Ответьте пожалуйста, как и где его можно получить?
 
AndroДата: Пятница, 30.01.2015, 20:57 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Вам нужно обратиться в отдел ЗАГС по месту рождения Вашего отца.
 
ronatu77Дата: Пятница, 30.01.2015, 22:03 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В ЗАГСе по месту жительства,сказали,что свидетельство о рождении этого года уничтожены,а свидетельство о рождении старшего брата сохранилось и посоветовали обратиться в национальный архив Республики Адыгея.Что делать?
 
AndroДата: Суббота, 31.01.2015, 08:16 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Вам посоветовали обратиться в НАРА с какой целью?  Там книг ЗАГС за 1940 год нет.
 
ronatu77Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:33 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Необходимо доказать родство Рыбалко Евгения Александровича и Рыбалко Владимира Александровича.
 
AndroДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:15 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Попробуйте поискать их в похозяйственных книгах того населенного пункта, где они проживали.  Обычно такие книги находятся в сельских администрациях и
сохранились с 1943-45 годов.  В этих книгах указаны все лица, проживающие в данном домовладении.  А если они жили в городе, то можно поискать их в домовых книгах, находящихся в паспортном столе по месту их жительства.   Если конечно такого рода документы могут быть приняты в качестве доказательства родства.

Если в ЗАГСе посоветовали обратиться в НАРА, то обратитесь и туда.
 
ronatu77Дата: Понедельник, 02.02.2015, 18:15 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мы не можем найти свидетельство о рождении,потому,что он родился в 1940 году,этот год не сохранился
 
AndroДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:28 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Я это понял. Поэтому и написал о похозяйственных книгах.
 
mari1919Дата: Четверг, 12.02.2015, 12:42 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Вы мне уже однажды помогли нашли моего прадеда Марьяна Петровича Маевского, выложили  копию приказа  от 19.06.1891 года о его зачислении в ст. Дондуковскую, спасибо Вам огромное! С тех пор я сделала запрос в  Государственное казенное учреждение Республики Адыгея "Нацархив", пыталась найти сведения о рождении сына Маевского Марьяна - Александра Марьяновича примероно 1894 года рождения, архив ответил что в метрической книге записей о рождении, браке и смерти Ильинской церкви ст. Дондуковской за 1894 год запись о рждении Маевского Александра Марьяновича не значится. Помогите пожалуйста, как мне его искать? Я точно знаю что он жил в ст. Дондуковской, там и женился и его дети там родились.

Заранее благодарна, Мария.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Национальный архив Республики Адыгея (НАРА), г.Майкоп
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024