Пятница, 26.04.2024, 10:28
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Павловской
Архив ст.Павловской
Venechka2000Дата: Вторник, 03.02.2015, 23:37 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
скажите, пожалуйста, что полезного можно найти в клировых ведомостях?
 
tremolgaДата: Среда, 04.02.2015, 00:20 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Offline
Venechka2000, в КВ много информации для тех, кто интересуется историей церкви и прихода. Посемейных списков там точно нет. Описание церкви, доходов причта, биографии священно- и церковнослужителей, сведения о церковно-приходских школах и учителях, количестве прихожан (казаки,иногородние, сектанты). С уваж. Ольга.
 
IrenДата: Вторник, 14.07.2015, 08:31 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, следующую информацию- мой дед Бутко Павел Трофимович, год рождения 1922-1923 проживал (по рассказам бабушки) в ХУТОРЕ Веселом, рядом со станицей Веселой.  

Существует ли такой хутор? Или это и есть станица Веселая? Если есть- в каких метрических записях надо искать о нем сведения? 
Родители Бутко Павла Трофимовича приехали из села Бригадировка, Балаклейский район Харьковкой области. Можно ли отправлять запросы в архив на Украине самостоятельно? 

Спасибо большое.
 
dobДата: Понедельник, 01.02.2016, 09:48 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
В 2012г заехал на пару часов в Павловский архив.
Сотрудницы , без лишних вопросов, через минут 15 предоставили метрическую книгу за необходимый год, и я сразу нашёл необходимы материал зная точную дату рождения! Место где работать с материалом было.
Впечатление от архива отличное.
Спасибо им.
Если кто-то будет работать в Павловском архиве по ст.Новолеушковской, то посмотрите фамилию Коломиец или напишите мне в личку.


Составляю родословные:
Коломиец,Мороз и др. -Новолеушковская
Прошка-Шапсугская
Шарые-Ястребовский
Прощенко-Ивановская
Аманатовы-Мерчанское
 
irina-poljanskaja12Дата: Среда, 10.05.2017, 14:32 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, разыскиваю родственников отца. Родители отца, Полянский Иван Иванович и Полянская Паранья (отчества не знаю) жили в ст. Павловской у них было трое детей, Пётр, Ольга и мой отец Иван. олга жила и работала в г. Туапсе, про Петра не знаю ничего (возможно так и остался в Павловской) Остались только смутные детские и подростковые воспоминания. С уважением Ирина.
 
massitoДата: Суббота, 09.01.2021, 23:47 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте,ребят скажите есть что в метрических книгах по ст. новолеушковская, за рождение и женитьбу  Загорулько Егория Антоновича 1908 г.р. жена Фомышина Парасковья 1907 г.р жил с женой   в  ст. новолеушковская.  были дети Илья, Коля ,Катя,Рая. Подсобите пожалуйста
 
profvpДата: Воскресенье, 28.02.2021, 06:01 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как найти родственников?
Высоцкая (Бурковская) Клавдия Исааковна
Высоцкий Степан Павлович
Скорее всего ст. Незамаевская
 
AndroДата: Воскресенье, 28.02.2021, 10:18 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
profvp
Если речь идет о ныне живущих родственниках, то их лучше поискать по соцсетям.
А если Вы ищете сведения о предках, то начать можно с метрических книг ст.Незамаевской в Павловском райархиве (см. первое сообщение темы). Только нужно знать года рождения хотя бы кого-то из них.
Если есть сомнения в том, что они жили в Незамаевской, то начните с тех предков для которых точно известен год и место рождения.
  Также стоит зайти на эти страницы:
http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-22
http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-23
 
smovchan1982Дата: Суббота, 12.06.2021, 16:11 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Помогите советом. Мой прадед жил и умер в ст. Атаманская. Участвовал в гражданской войне. Я хотел узнать более детально об этом периоде его жизни. 14.03. 1934 ему было выдано удостоверение "Бывшего красногвардейца и красного партизана" Павловским райисполком, протокол 10.1. Как Вы считаете могут сохраниться какие нибудь характеристики/биография на основании чего было выдано удостоверение.

Сообщение отредактировал smovchan1982 - Суббота, 12.06.2021, 23:32
 
alexs_83Дата: Воскресенье, 13.02.2022, 21:21 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожайлуста найти записи о рождение моей бабушке Оськина Елена Исаевна 1910-1915 года рождения. Ст.Петропавловская.
 
AndroДата: Воскресенье, 13.02.2022, 21:54 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
alexs_83,  Станица Петропавловская находится в Курганинском районе. К Павловскому району она отношения не имеет.
К сожалению, метрические книги ст.Петропавловской не сохранились, поэтому найти запись о рождении Вашей бабушки Вы не сможете.
 
GMДата: Вторник, 06.09.2022, 16:30 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Интересует информация о том, можно ли найти и где искать церковные записи о крещении детей казака Великого Войска Донского Фадеева Константина Ионовича.
На имеющемся фото, указано что место.- хутор Атаманский,  станицы Павловской.
 
AndroДата: Вторник, 06.09.2022, 19:25 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
GM,  Метрические книги х.Атаманского (Сосыкского) и ст.Павловской не сохранились. Поэтому эти записи о крещении найти не получится.
 
derekaalexДата: Вторник, 21.03.2023, 10:34 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Iren ()
Существует ли такой хутор? Или это и есть станица Веселая? Если есть- в каких метрических записях надо искать о нем сведения? Родители Бутко Павла Трофимовича приехали из села Бригадировка, Балаклейский район Харьковкой области. Можно ли отправлять запросы в архив на Украине самостоятельно?
хутор Веселый   это сейчас станица Новопетровская.
 
tremolgaДата: Суббота, 20.01.2024, 20:09 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги ст. Новомихайловской Павловского района? Может, кто-нибудь работал с ними до передачи в ГАКК?     С уважением, Ольга.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив ст.Павловской
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024