Четверг, 24.04.2025, 06:43
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск информации
lev_helen_vДата: Понедельник, 24.02.2025, 16:01 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата orlenkoelena ()
lev_helen_v, тогда вам надо смотреть полковые списки. И там искать Афанасия. Например за 1840 год. Там у козаков есть отчества.
Из переписи 1863 года знаю о казаке Афанасии Павлове Марченко 32 года, сыновья Герасим 6 лет, Иван 4 года, жена Дария 30 лет, дочь Анна 12 лет. Т.е Афанасий примерно 1830 года рождения.
Из ревизской переписи 1811 года жительствующим в местечке Щербиновском знаю  что из Лохвицкого повета села Мелехов Полтавской губернии переселилась вдова Евдокия Алексеева дочь Марченкова с детьми: Назар 19 лет, Павел 12 лет, Леонтий 7 лет. Пока не проверяла, но средний сын Павел вполне может быть отцом Афанасия.


Ищу: прадед Марченко Савва Иванович ст.Старощербиновская, Джигирь (Джигарь) Мария Степановна ст. Славянская, Квасов Иван Федорович ст. Ильинская
 
orlenkoelenaДата: Вторник, 25.02.2025, 19:58 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Статус: Offline
lev_helen_v, Да, Афанасий это сын Павла !
Мелехи входили в Городискую сотню. Я ей занималась. Мои Шляховые тоже в ней.
Напишите свой емайл. Я вам скину, что есть по Марченко.
 
lev_helen_vДата: Среда, 26.02.2025, 10:03 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
orlenkoelena, Lev_helen_v@mail.ru
Благодарю


Ищу: прадед Марченко Савва Иванович ст.Старощербиновская, Джигирь (Джигарь) Мария Степановна ст. Славянская, Квасов Иван Федорович ст. Ильинская
 
jrapetrovichДата: Четверг, 13.03.2025, 08:41 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго всем здоровья! Помогите собрать информацию,любую! о моем деде  Никончукове Иване Игнатьевиче  1903г.р. проживавшем в ст.Махошевской..предположительно призванный в 1941 на войну..был ранен..находился в плену в Польше..вернулся в 1946г. в Махошевскую..умер и похоронен в 1958г.в ст. Махошевской.  С уважением Юрий
 
AndroДата: Четверг, 13.03.2025, 15:07 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3504
Статус: Offline
jrapetrovich,  Сведения об участии его в ВОВ поищите на сайтах Министерства обороны: https://obd-memorial.ru/html/     https://podvignaroda.ru/
Запись о рождении Ивана Игнатьевича поищите в метрических книгах ст.Махошевской, находящихся в ГАКК (их можно посмотреть в читзале архива).
Также поищите Вашего Игната Никончукова в базах данных: https://kubangenealogy.ucoz.ru/index/bazy_dannykh/0-23
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2025