Ищу родных своих прадеда и прабабушки Дырдин и Волкова
|
|
galinarubleva | Дата: Суббота, 06.08.2016, 15:29 | Сообщение # 1 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
| Дырдин Иван Варламович 1902 г.р.призвался на войну из ст. Курганной и пропал безвести. Отец у него был атаман (знаю есть ему памятник по ул. Свердлова г. Курганинска, говорят там он похоронен вместе с батюшкой и кем то третьем) Очень интересует любая информация о прадедах ( по фамилии Дырдин ни чего нет, возможно фамилия была другая. Имя редкое Варлам - возможно зацепится за него?) Дырдин Иван Варламович был женат на Дырдиной ( Волковой) Сирафиме Павловне 19.08.1901 г.р. - она же приехала в ст. Курганную из Украины с Волк (Волковой) Феклой ( мать ее) очень буду благодарно если будет хоть какая то ниточка
Сообщение отредактировал galinarubleva - Суббота, 06.08.2016, 15:38 |
|
| |
Gala | Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 06:49 | Сообщение # 2 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
| Он же на ОБД-Мемориал указан. И указано место его рождения - ст.Курганная. Метрические книги этой станицы хранятся в архиве г.Курганинска за 1893, 1899, 1901, 1906, 1918 гг. В Гос.архиве Краснодарского края есть дело: "О вызове желающих к переселению в три Прилабинские станицы: Новолабинскую, Зассовскую и Курганнинскую за 1860г." Можно там же и другие дела поискать.
Сообщение отредактировал Gala - Воскресенье, 07.08.2016, 06:51 |
|
| |
galinarubleva | Дата: Понедельник, 08.08.2016, 14:44 | Сообщение # 3 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
| Вы случайно не знаете есть ли эти книги в электронном виде? И какя информация в них содержится, дата рождения? А родители его будут указаны? спасибо вам за ответ большое!!!
|
|
| |
Zdan | Дата: Понедельник, 08.08.2016, 19:45 | Сообщение # 4 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
| Цитата Gala (  ) Метрические книги этой станицы хранятся в архиве г.Курганинска за 1893, 1899, 1901, 1906, 1918 гг. Цитата galinarubleva (  ) Вы случайно не знаете есть ли эти книги в электронном виде? Архив НЕ оцифрован. Порядок работы в Курганинском архиве см. здесь: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-413-1 (я там работал несколько дней). Опыт подсказывает, что все дела ЖЕЛАТЕЛЬНО просмотреть от корки до корки по всем разделам - бывают неожиданные важные находки!
Цитата galinarubleva (  ) И какая информация в них содержится, дата рождения? А родители его будут указаны? В Метрических книгах "О рождении" указана дата рождения, родители и восприемники (крёстные).
Цитата Gala (  ) В Гос.архиве Краснодарского края есть дело: "О вызове желающих к переселению в три Прилабинские станицы: Новолабинскую, Зассовскую и Курганнинскую за 1860г." Можно там же и другие дела поискать Так что и без дел из ГАКК Вам не обойтись!
Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
|
|
| |
gelene | Дата: Понедельник, 08.08.2016, 20:23 | Сообщение # 5 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Статус: Offline
| Для информации: В исповедной росписи по ст. Курганной за 1858 год ни Дырдиных, ни Волковых нет.
Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва) medioda@yandex.ru
|
|
| |
annasimonk | Дата: Среда, 30.11.2022, 23:01 | Сообщение # 6 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| Добрый вечер. Возможно, Серафима Павловна Волкова имеет отношение к Павлу Михайловичу Волкову, который жил и служил в ст. Пашковская. Отец Павла, Михаил Данилович Волков 1810г.р., уроженец с. Котельва Ахтырского уезда Харьковской губернии.
|
|
| |