Понедельник, 13.05.2024, 11:02
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
MilaДата: Четверг, 21.02.2013, 12:39 | Сообщение # 256
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата (vovchik1)
Скажите, а за какие годы эти списки? Они по какому-то конкретному училищу?
Нет, не по училищу, а по первой букве фамилии учителя. Ищите Иванова, значит, дело надо заказывать на "И". Каждая буква имеет, соответственно, свой № дела.
 
vovchik1Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:27 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Mila, спасибо за ответ. Но, простите, недопонял: там дела на учащихся  (Ваш пост за 17.01.13) или на учителей (Ваш пост за 21.02.13) ? Или же дела на учащихся, но объединены в отдельные дела по фамилиям учителей?

А за какие годы дела, Вам известно?
 
Andrey1Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:18 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день, через вас можно узнать был ли Беляев Борис Васильевич казацкого рода или его родители, которые жили в Краснодаре.  Беляев Борис Васильевич родился в Краснодаре, прошёл 2 мировую, после жил и помер в Москве.
 
AndroДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:18 | Сообщение # 259
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Andrey1
Если  Борис Васильевич родился в Краснодаре, то вы можете написать запрос с просьбой найти запись о его рождении.
Если родился до 1926 года включительно - то запрос надо отправлять в ГАКК, а если после 1926 - то в Краснодарский городской отдел ЗАГС.
 
Andrey1Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:28 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
http://www.podvignaroda.ru/?n=29527195
http://www.podvignaroda.ru/?n=44731196

Вот тут данные о нём нашлись, родился в 1919, Краснодар. А можно ссылочку куда именно писать и сколько это будет стоить? Мне нужно ведь ещё и про родителей узнать, если конечно не будет написано что он казак...


Сообщение отредактировал Andrey1 - Воскресенье, 03.03.2013, 19:33
 
сержантДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:53 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
У ГАКК есть свой сайт http://kubgosarhiv.ru/ 
Только на сайте Подвиг народа написано, что он призывался в Краснодаре, а не родился.
В юбилейной картотеке http://podvignaroda.mil.ru/, имеется Беляев Борис Васильевич, родившийся в Краснодаре, но он 1922 года рождения. Дата наградного документа - 06.04.1985. Когда умер Ваш прадед? Если позже 1985 года, то Вам надо расширить временные рамки поиска.
Это может быть один и тот же человек, а может и нет. 
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Понедельник, 04.03.2013, 23:12
 
MilaДата: Вторник, 05.03.2013, 18:45 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата (vovchik1)
простите, недопонял: там дела на учащихся (Ваш пост за 17.01.13) или на учителей (Ваш пост за 21.02.13) ? Или же дела на учащихся, но объединены в отдельные дела по фамилиям учителей?А за какие годы дела, Вам известно?
Так дело называется-"учащихся, окончившихучилища , на букву.." меня это тоже с толку сбило и я заказала дело на "П", т.к. дедушка окончил Полтавское училище, а оказалось, что там  документы на тех, кто учился в училищах и надо заказывать по фамилии того, кого ищите. Ведь, если ваш работал учителем, значит, он должен был где-то получить образование, т.е быть учащимся. За какие года- не знаю, кто когда учился, за то время и документы будут. Я на своего нашла за 1913год.
 
Andrey1Дата: Среда, 06.03.2013, 15:00 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вячеслав, как я понял там нужно адрес писать чтобы они ответ в конверте прислали? А индекс нужно писать? А то я уже отправил 2 дня назад, а индекс забыл...
 
сержантДата: Среда, 06.03.2013, 18:09 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (Andrey1)
Вячеслав, как я понял там нужно адрес писать чтобы они ответ в конверте прислали? А индекс нужно писать? А то я уже отправил 2 дня назад, а индекс забыл...
С письменными запросами в ГАКК я не сталкивался, я его иногда посещаю. А вот в другие инстанции вместе с запросом я вкладываю пустой конверт с моим обратным адресом, не везде это нужно, но лучше подстраховаться. По поводу индекса - это уже вопрос к Почте. Думаю, что ответ все-таки должен прийти, просто это будет дольше. На мой взгляд, лучше обсуждать такие вопросы в Вашей теме, так как к платным услугам они не относятся. Как - то не в тему.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
vovchik1Дата: Среда, 06.03.2013, 19:12 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Mila, спасибо за разъяснения!
 
Andrey1Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:09 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
В общем ничего ещё в ГАКК не ответили, может чего не правильно написал...Как им писать, может кто нибудь подскажет? И отвечают они вообще на подобное?

Добавлено (12.03.2013, 21:09)
---------------------------------------------
а нет, вот ответили, только я не указал место его рождения...Ну они конечно не догадались, что если я пишу им значит он родился в Краснодаре(Екатеринодаре)...

 
leizingerДата: Четверг, 30.05.2013, 17:25 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Честно говоря, даже не знаю, где можно искать информацию по интересующему меня вопросу... История такова. У моего прадеда было два брака. От первого брака у него родился в 1902 году сын Чехович Алексей Константинович. О нем и его семье мы знали, что живет где-то на юге.  В начале войны он был призван в армию  - 09.1941 Армянский РВК, Краснодарский край, Армянский р-н.  По пути на фронт Алексей Константинович заходил в Москве к своей сводной двоюродной сестре Вере. В октябре 1942 года он, в звании старшего сержанта, пропал без вести под Таганрогом. В с. Головинка у него осталась жена Анна. Очень хотелось бы найти потомков Алексея Константиновича
 
AndroДата: Четверг, 30.05.2013, 17:48 | Сообщение # 268
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
leizinger
Ныне живущих родственников лучше искать по социальным сетям.
 
leizingerДата: Четверг, 30.05.2013, 17:56 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
К сожалению, мы знаем только, то, что дети у Алексея были. Но ни имен, ни примерных годов рождения нет
 
AndroДата: Четверг, 30.05.2013, 18:00 | Сообщение # 270
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ищите любых Чеховичей из Головинки или окружающих населенных пунктов, связывайтесь с ними и выясняйте, имеют ли они отношение к Алексею Константиновичу.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024