Пятница, 29.03.2024, 04:20
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу родственников деда Тихончук Фёдора Ивановича
Ищу родственников деда Тихончук Фёдора Ивановича
ТихончукДата: Вторник, 28.02.2012, 01:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ищу родных и предков мой дед Тихончук Фёдор Иванович 1900 года рождения умер в 70-х прошлого века, проживал в станице Старощербиновская, ничего о его родных не знаю, был женат на Тихончук Евдокии Ивановне (в девичестве Дробот)
родилась 14 марта 1905 года умерла летом 1969 года. Мой отец Тихончук Георгий Фёдорович (25.11.1929-15.12.1997)
и его старшая сестра примерно 1927-1928 года рождения Тихончук Лидия Фёдоровна(в замужестве Трошина) родились, пережили оккупацию, учились в Старощербиновской, затем отец после окончания Анапского Сельхозтехникума был распределён на Целину в Восточно-Казахстанскую область., а тётя уехала к мужу в Тимашёвскую.
Говорили что дед воевал и в Финскую и Отечественную, после войны был осуждён и бабушка потом ездила забирать
его из Сибири, у него была почти парализована левая половина тела.
У бабушки в станице жила младшая сестра Ольга Ивановна Дробот (в замужестве Щур)
и был старший брат Владимир Иванович Дробот, проживавший в 60-х годах прошлого века в г.Баку. периодически приезжал в гости в Старощербиновскую.


Сообщение отредактировал Тихончук - Вторник, 28.02.2012, 18:28
 
yanychekДата: Вторник, 28.02.2012, 21:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
При самостоятельном поиске, Вы можете ознакомиться с дореволюционной литературой, выложенной на сайте. Написать запросы в районный архив на поиск сведений о рождении Тихончук Ф.И. и Дробот Е.И в метрических книгах (узнаете об их родителях) http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-245-1
А также провести поиск различных документов в ГАКК http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/5-1-1
О платном поиске, можете ознакомиться здесь http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/5-12-1
 
ТихончукДата: Среда, 05.08.2015, 11:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уточнил у матери год рождения моего деда Тихончук Фёдора Ивановича - 1905, умер он осенью 1975 года и похоронен в ст. Старощербиновская.

Добавлено (10.04.2013, 23:20)
---------------------------------------------
Прошу прощения, автоматически написал не правильно отчество бабушки: Тихончук (Дробот) Евдокия Васильевна , соответственно, младшая сестра Щур (Дробот) Ольга Васильевна и старший брат Дробот Владимир Васильевич.

Добавлено (05.08.2015, 11:42)
---------------------------------------------
Вот что известно мне на сегодняшний день :
ПРАПРАПРАПРАДЕД : Петр Ефимов Тихончук 1767 (в 1810 указано 43 года) переселенец с  1810 г.
ПРАПРАПРАДЕД : Григорий Петров Тихончук 1806 (в 1810 указано 4 года) переселенец с  1810 г.
из Черниговской губернии Козелецкого повета  села Кобизче (сейчас называется Кобыжча) ГАКК, ф. 250, оп. 2, д. 201, лл. 39-89 номер.167)

ПРАПРАДЕД : Кирилл Григорьев Тихончук

ПРАДЕД : Иван Кириллов Тихончук 02.06.1866 ( крещён 02.05.1866) Иоанн - Старощербиновской станицы казак Кирилл Григорьев Тихончук и законная его жена Улияна Гаврилова, оба православного вероисповедания.(муж.номер 34,стр.19,фонд 122,опись 1,дело 121, Щербиновский райархив)

сыновья ПРАДЕДА :
георгиевский кавалер (Кресты 3-ей и 4-ой и медали 3-ей и 4-ой степеней) старший урядник
Ефим Иванов Тихончук 21.12.1888 (крещён 22.12) Евфимий - казак станицы сей Иоанн Кириллов Тихончук и законная его жена Евгения Петрова, оба православного вероисповедания.(муж.номер 265,стр.170,фонд 122,опись 1,дело 134, Щербиновский райархив)
Митрофан Иванов Тихончук 1891 Митрофан - сын казака станицы сей Иоанна Кириллова Тихончука и законной его жены Евгении Петровой, оба православного вероисповедания.(муж.номер 132,стр.53,фонд 122,опись 1,дело 137, Щербиновский райархив)
Фёдор Иванов Тихончук - мой ДЕД

мой ОТЕЦ :
Георгий Фёдоров Тихончук 25.11.1929  Гергий - сын сына казачьего Фёдора Иванова Тихончук и законной жены его казачки Евдокии Васильевой, оба православного вероисповедания.

Моя БАБУШКА : Евдокия Васильевна ДРОБОТ (в замужестве ТИХОНЧУК) 01.03.1905 (крещена 01.03.1905) Евдокия - урядника сей станицы Старощербиновская Василия Николаева Дробота и законной жены его Глафиры Андронниковой, оба православного вероисповедания (женск.номер 49,стр.27,фонд 122,опись 1,дело 151, Щербиновский райархив)

У БАБУШКИ были братья Владимир, Дмитрий и сёстры Ольга, Вера и Антонина

Продолжаю поиск по линии фамилий Тихончук, Дробот, Щур


Сообщение отредактировал Тихончук - Среда, 05.08.2015, 11:44
 
ZdanДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата Тихончук ()
ПРАПРАПРАДЕД : Григорий Петров Тихончук - переселенец (с 1810г.)из Черниговской губернии Козелецкого повета села Кобизче (сейчас называется Кобыжча).
Родителей Григория Петровича в документах по с.Кобизче нашли?
Вот есть у мормонов:
Россия, Чернигов, Козелец, Кобижча - Метрические книги ( 5 )
    Исповедные ведомости : Покровская церковь, 1815-1834
    Автор:    Православная церковь. Кобижча (Козелец)
    Добавить
    Исповедные ведомости : Троицкая церковь, 1815-1834
    Автор:    Православная церковь. Кобижча (Козелец)
    Добавить
    Исповедные ведомости : Успенская церковь, 1776-1834
    Автор:    Православная церковь. Кобижча (Козелец)
    Добавить
    Исповедные ведомости : Христорождественская церковь, 1815-1834
    Автор:    Православная церковь. Кобижча (Козелец)
    Добавить
    Метрические книги : Христорождественская церковь, 1784-1860
    Автор:    Православная церковь. Кобижча (Козелец)

Россия, Чернигов, Козелец, Кобижча - Акты гражданского состояния ( 1 )
    Акты гражданского состояния, 1919-1923
    Автор:    Кобижча (Козелец). Отдел записи актов гражданского состояния


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
ТихончукДата: Суббота, 05.09.2015, 23:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Zdan, Дай БОГ Вам здоровья ! Спасибо огромное !
На форуме с. Кобижча размещал вопрос к сельчанам, но тишина...
Подскажите, пожалуйста, как добраться до сих документов ?
 
ZdanДата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата Тихончук ()
Подскажите, пожалуйста, как добраться до сих документов ?
Владимир!
Это документы из Черниговского архива, сфотографированные мормонами. Просмотреть их можно двумя путями:
1. либо в самом архиве в Чернигове - самому или поручить кому либо. (Мне пока достойного человека для работы в ГАЧО найти не удалось, хотя на сайте  http://forum.genoua.name/index.php  есть один товарищ, предлагавший помощь, его ник Alex_hist . Если хотите, то зарегистрируйтесь на том сайте, откройте его страницу в "пользователях" и напишите ему письмо.)
2. либо купите копии нужных Вам документов у мормонов, через кого либо.
В идеале, если у Вас есть родственники за границей бывшего СССР, то они смогли бы взять мормонские копии прямо у мормонов бесплатно.
Если такой возможности нет, то это может сделать кто-либо, за плату. Я лично пользовался услугами  surnameindex .   Его сайт  http://www.surnameindex.info/news

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Вот ссылка на поисковик сайта  мормонов с материалами по Вашему селу:
https://familysearch.org/search....7%D0%B5 %D0%BB%D0%B5%D1%86%2C%20%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B6%D1%87%D0%B0%22&subjectsOpen=964323-50,967589-50

Если не получится, то вот ссылка на поисковик мормонов:  https://familysearch.org/catalog/search
Набираете название села, и далее, нажимая последовательно на соответствующие строки, Вы доберётесь до архивных номеров дел и, главное, к номерам микрофильмов. Эти номера и нужно переслать тому, кто будет брать эти плёнки у мормонов.
В результате Вы будете иметь полные копии заказанных документов, которые просмотрите сами.

Удачи в поиске!


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
ТихончукДата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо огромное, постараюсь всё так и сделать, родственники за границей есть.
Как будут результаты, сразу отпишусь в теме.


Сообщение отредактировал Тихончук - Понедельник, 14.09.2015, 11:35
 
elenaadamenkoДата: Суббота, 02.11.2019, 00:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня есть родственники Тихончук, Дробот из Старощербиновки . Дарья Фёдоровна Тихончук ( Дробот) моя прабабушка . и т.д. Все совпадает . Вы можете мне написать на Mail elenaadamenko@mail.ru . Буду ждать с нетерпением . Елена Аламенко ( Тихончук) из Карпинска ( Урал) куда были сосланы мои прабабушка Дарья Тихончук (Дробот) со своими 4 детьми . 5 детей оставшись в Старощербиновке . Из которых только Фёдор и выжил после голода 1830гг .

Добавлено (02.11.2019, 00:50)
---------------------------------------------
1930 года, я имела ввиду . Хочу приехать к вам с моей мамой к вам летом 2020 года в Станицу Старощербиновка

 
AndroДата: Суббота, 02.11.2019, 09:27 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
elenaadamenko,  Пользователь Тихончук последний раз заходил на форум в 2017 году. Поэтому лучше напишите ему на е-мейл.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу родственников деда Тихончук Фёдора Ивановича
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024