Вторник, 23.04.2024, 14:35
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Ищу фамилию!
ГостьДата: Вторник, 30.11.2010, 18:58 | Сообщение # 16
Группа: Гости





ищу сведения о Дросенко Григорие Николаевиче, проживавшем в станице Васюринской
 
ГостьДата: Среда, 01.12.2010, 13:53 | Сообщение # 17
Группа: Гости





[quote=Гость]ищу сведения о Дросенко Григорие Николаевиче, проживавшем в станице Васюринской[/quote]
Скажите, а у вас есть уже какой - нибудь опыт поиска по этой станице?
 
николайДата: Четверг, 13.01.2011, 20:31 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
"За отличие , оказанное при разбитии турецкой флотилии под Браиловым 29мая 1828года". Георгиевским кавалером стал казак Карп Казанок . Мой дедушка Казанок Михаил Яковлевич 14.10.1907г.р. - умер в 1993году. Бабушка Казанок (Чёрная) Мария Алексеевна 26.07.1907г.р. - умерла в 1974году. Они родились и похоронены в станице Старомышастовской Краснодарского края . Помогите пожалуйста составить семейный архив .
 
vartanovatnДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:22 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ищу сведения о Резниченко Илье Ивановиче, 1912 г.р. и Резниченко (Красноперец) Анне Архиповне, 1916 г.р. Знаю, что в 1941 г жили в ст.Гостагаевской. Помогите, пожалуйста, в поиске информации по предкам.
 
gostagayДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:24 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна!
Шанс есть, в Анапском архиве сохранились метрические книги по Гостагаевской с 1863 года по кажется 1919, за исключением нескольких лет, я сам их просматривал по рождениям и еще хотелось бы браки и усопших, но пока проблема со временем.
Красноперец фамилия гостагаевская с начала основания с 1862 года, переселились из Вышестеблиевской. Посмотрите здесь на сайте в разделе населенные пункты - ст.Гостагаевская, полный список переселенцев. Так что в архиве по Красноперец Вы точно можете докопаться до начала 18 века, а вот с Резниченко пока вопрос, являлся ли он коренным жителем станицы? Но самый большой вопрос для Вас, я так понимаю, как это посмотреть. Здесь на форуме есть Инесса, она несколько дней назад работала в Анапском архиве, спросите, не попадалась ли фамилия Резниченко. А вот Art-top может подсказать Вам как сделать правильно запрос в архив, у него уже есть положительный опыт с Анапским архивом.
Удачи в поиске! Спрашивайте, рад буду помочь.

Добавлено (17.01.2011, 15:24)
---------------------------------------------
vartanovatn,
На ОБД Мемориал среди погибших нашел уроженцев х.Адагум Варениковского района, это в 15 км от нас и Гостагаевская ранее входила в Варениковский район.
Резниченко Григорий Павлович - 1918г.р.
Резниченко Иван Павлович - 1902г.р.
Резниченко Федор Павлович - 1904г.р.
Резниченко Иван Павлович - 1902г.р.
Резниченко Иван Титович - 1912г.р.
Хутор небольшой, похоже вся родня, возможно и Ваш Илья Иванович оттуда, а жену Ганну Красноперец присмотрел в Гостагае, они жили на окраине станице под Хантучкой, да и сейчас там потомки проживают.
Это на случай если в метрических книгах по Гостагаевской не найдутся Резниченко, то один из вариантов посмотреть Ваших в Крымском архиве.


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
ГостьДата: Среда, 19.01.2011, 12:42 | Сообщение # 21
Группа: Гости





помогите узнать Хоть какую- нитбудь информацию о Кривовяз Николае.

Добавлено (19.01.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Кривовяз Николай жил в старомышастовской станице Динского района.

 
ЛараДата: Четверг, 20.01.2011, 15:42 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Здравствуйте!

В станице Кужорская в конце 19 в. проживали Лаби(ы)нцевы: Гаврило. У него было 4 сына: Ку(о)зьма (10.11.1890), Георгий и еще два брата. Можно узнать какими казаками(с каких мест) заселялась станица. И, если это возможно, хотябы имена Лаби(ы)нцевых на момент образования станицы.

 
AndroДата: Четверг, 20.01.2011, 23:18 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Лара,
Станица Кужорская основана в 1861 году.
Тогда в нее переселились семейства:
Офицерских - 2;
Кубанских казаков - 220;
Государственных крестьян - 1.

Списки этих переселенцев нужно искать в ГАКК.

 
ЛараДата: Пятница, 21.01.2011, 16:11 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Благодарю Andro.
 
инчаДата: Суббота, 29.01.2011, 18:57 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
помогите найти предков Пивень Григория Петровича, родился 25 мая 1925 года. с. Екатериновка Краснодарского края. Или подскажите как искать
Знаю, отец Пивень Петр Платонович и мать Ромашенко Мария Фотиевна(1900-1991). отец умер в тютме


Сообщение отредактировал инча - Понедельник, 31.01.2011, 15:07
 
obushokДата: Воскресенье, 06.02.2011, 03:04 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, найти сведения об Обуховых, Гушашевых, Холоденко. Косьяненко. Мой дед, Обухов Павел Филиппович до войны жил на хуторе Песчаном Тбилисского района с женой Анной Григорьевной Косьяненко. Его отец,Филипп Михайлович, кажется, на хуторе Котельва. Филипп умер в конце 50-х. А вот о Михаиле, отце Филиппа я знаю, что он умер от голода в 33-м и что было у него 7 детей, имена троих сыновей знаю - Филипп, Антон и Иван. Помогите продолжить поиски. Ничего не знаю о Косьяненко, кроме того, что вроде из Сибири и солдатом служил 25 лет.Не могу найти нигде и Гушашевых (это фамилия приемного сына ), ни Холоденко (это вторая жена Филиппа, про первую ничего не знаю)
 
АлександраДата: Вторник, 21.06.2011, 21:09 | Сообщение # 27
Группа: Гости





obushok:

Фамилия моей прабабушки: Обухова Клавдия Матвеевна,1916 г.р. жила она в станице Старощербиновская до войны. где родилась,не знаю. ее мать звали Мария. больше ничем,к сожалению,помочь не могу...(((
 
ГостьДата: Пятница, 24.06.2011, 08:26 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Фамилия моего деда Калюжный Иосиф , проживал в станице Варениковская Темрюковского р-на Краснодарского края. Сам он был /как говорил мой отец/ иногородний, украинец, , его жена, казачка, Калюжная Ульяна Федосеевна, их дети : Василий, Степан, Клавдия , Николай и Таисия. Примерно, в 30-е годы он был арестован , какое-то непродолжительное время передачи для него принимали , потом перестали принимать. Бабушка работала по найму / как говорил отец - наймичкой/, всех детей подняла, вырастила. Еще помню ,по рассказам отца, что она была из довольно зажиточной семьи, но ушла за мужем /бедняком/ вопреки родительской воле без приданного. Очень хочу знать, что это был за человек, откуда, какие его черты продолжаются в нас.
 
МихаилДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:50 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Интересуюсь своей родословной, восстанавливаю военную династию, однако дальше имени прапрадеда найти ни чего не смог. Мои предки из хутора Александровский Усть-Лабинского района КК, дед - Семенов Михаил Трофимович, прадед Трофим Васильевич (погиб в ходе освобождения Ростова в 1943г.-4 Кубанский кав. корпус), прапрадет соответственно - Василий. Все служили в казачьих подразделениях. Родня говорит, что в ходе революции Семенов Василий закопал свои георгиевские кресты. Очень хотелось узнать кем он был, где воевал, а также получить данные кто были его родители. Прошу Вашей помощи в поиске родных.
 
AndroДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:07 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Михаил,
Вначале можно обратиться в Усть-Лабинский райархив, где могут быть метрические книги этого хутора.

Сведения об участии в войнах, наградах, составе семьи, о родителях надо искать в ГАКК.
Мне попадались списки жителей х.Александровского, правда не знаю, это Ваш хутор или какой-то другой.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024