Пятница, 26.04.2024, 07:37
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Переселенцы из Полтавской и Черниговской губерний за 1824-й
Переселенцы из Полтавской и Черниговской губерний за 1824-й
serdyukДата: Четверг, 01.12.2011, 03:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Кто-нибудь располагает именными списками переселенцев из Полтавской и Черниговской губерний, переселённых в г.Екатеринодаре, Екатеринодарском и Таманском округах за 1824 г.?
Мне там в ГАКК одну семью нашли, но нужно ещё одну семью поискать.
Вопрос такой: если в этих списках предок как глава семьи, записан без отчества, то можно как-то где-то рядом в соседних делах узнать его отчество или имя отца?
Цитирую дословно то, что известно:


С уважением. Сергей.
 
УразкаДата: Пятница, 02.12.2011, 17:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Что за фонд и дело, и населенный пункт куда прибыли тогда и надо искать!?
 
serdyukДата: Пятница, 02.12.2011, 23:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уразка, По месту прибытия (в станице Поповичевской) я нашёл и других Мартыненко, кроме перечисленных, но там непонятно кто кому кем приходится, вот цитирую эту запись:
Quote
1822 г. Посемейный список мужчин-переселенцев 1822 г.
45. Мартыненко Андрей 50, Григорий 11, Иван 2, Иван 23, Игнат 12, Иов 21.

Может быть, если найти в ГАКК среди тех, кто ехал на поселение в станицу информацию Григория 11, Ивана 23, Игната 12, также как мне дали информацию о Семёне, всё бы прояснилось.
По прибытии в станицу Поповичевскую я нашёл своих предков в таких источниках:
ГАКК, Ф. 250, о. 2, д. 425. Списки переселенцев из Украины, 1823.
ГАКК, Ф. 250, о. 2, д. 631. Списки казаков-переселенцев, 1829.
А вот из каких фондов и дел сам ГАКК ответил мне - не совсем понятно, он через запятую перечислил все источники и всё, а какой из них относится к записи №35 - непонятно, но называется этот источник "Списки переселенцев из Полтавской и Черниговской губерний, переселённых в г.Екатеринодаре, Екатеринодарском и Таманском округах за 1824 г."
Сам эти документы я не видел, только списки из документов в книге и ответ из архива. Поэтому и пытаюсь выяснить, может там указано больше чем написано в книге и чем дал мне ответ ГАКК? Может ли там содержаться точное место откуда прибыли Мартыненко? Есть ли ещё фонды и дела, в которых могут быть отчества и место отбытия?
ГАКК мне больше не ответит, и поехать я туда не могу.


С уважением. Сергей.

Сообщение отредактировал serdyuk - Суббота, 03.12.2011, 16:57
 
УразкаДата: Суббота, 03.12.2011, 20:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Точно в описях под этими номерами такие дела.
д.425 О переселении в ЧВ 25 тыс. обоиго пола душ из Полтавской и Черниговской губерний 1822л.
д.631. Именные списки нижних чинов по куреням с показанием годности их к службе. т.3. 1829г. 502л ОЦ
 
serdyukДата: Суббота, 03.12.2011, 21:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уразка, Большое спасибо! (у меня как раз на одном форуме спрашивают номер этого дела).
Если в первом деле 1822 листа, то вряд ли это дело есть в электронном виде или у кого-то в личной библиотеке.
А Вы видели это дело? Как там разбита информация: по населённы пунктам откуда прибыли или по населённым пунктам куда прибывают или общим списком по алфавиту?
О, кстати, нашёл, что в ответе ГАКК, что предоставить информацию из дела №425 не представляется возможным, т.к. оно на реставрации. Значит мне из другого дела ответили smile .


С уважением. Сергей.

Сообщение отредактировал serdyuk - Суббота, 03.12.2011, 21:50
 
WasilekДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Сергей.На форуме есть Платный поиск в ГАКК,нам Людмила Янычек выбирала из Ф250 оп. 2 дело с Ревизскими сказками ст. Новодеревянковской за 1835г.Такие сказки составлялись и по другим станицам.Так вот там указаны все переселившиеся с именем отца и место откуда переселились(даже те кто умер к моменту переписи)Еще Ф 252 оп 2 дела за 1863г и за другие года.Узнайте у Людмилы Янычек.
 
serdyukДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Wasilek, Понял. Спасибо!

С уважением. Сергей.

Сообщение отредактировал serdyuk - Воскресенье, 18.12.2011, 16:45
 
Сергей КлимовДата: Вторник, 03.01.2012, 13:50 | Сообщение # 8
Группа: Гости





ОООчень интересуюсь указанными выше делами и фондами
Предки точно приехали с Черниговщины в ст.Славянскую но прямо ли в Славянскую не известно
Местный славянский архив копан-перекопан там с фамилией Омельченко все числятся как казаки станицы Славянской
лишь в одном месте запись что из Черниговской губернии но без указания конкретной локации Значит к моменту юридического основания станицы они уже там жили. Так же точно указано что принадлежат к казачьему сословию.
У меня есть точные имена отчества фамилии.
Вторая ветвь фамилия Плева - там еть точная локация по Украине - Черниговская губерния Сосницкий уезд село Макошино но не понятно кто конкретно приехал по ФИО
Помогите к кому обратиться Кто может помочь Сам из Краснодара
 
AndroДата: Вторник, 03.01.2012, 15:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Станица Славянская основана в 1865 году. И заселялась в основном иногородними, зачисляющимися в казачье сословие.
Поэтому дела по переселению 1824 года Вам не помогут.
Вам нужно в ГАКК искать дела о заселении ст.Славянской в 1865-66гг. Но учтите, что в эту станицу причисляли новых жителей и позже, в 1860-х и 1870-х годах, и даже позднее. Но найти можно только тех, кто зачислялся в казачье сословие. Если Плева в метрических книгах указаны как крестьяне Черниговской губернии, то дел об их переселении Вы не найдете. В ГАКК конечно встречаются дела со списками иногородних, проживающих в станицах, но редко.
Если Вы живете в Краснодаре, то сами можете поискать в ГАКК. Или можете заказать платный поиск: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/5-12-1
 
ГостьДата: Пятница, 13.01.2012, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Сергей Климов, зайдите по этой ссылке http://mail.rambler.ru/m/redirect?url=http%3A%2F%2Fsurnameindex.info%2Fnews%2F%3Ftag%3Ddushkino;href=1, введите в поисковик "Макошино" и увидите, что там есть ревизии за 1811 год по этому селу ( правда по помещичьим крестьянам). Зато есть Исповедки :Государственный архив Черниговской области – исповедки сел Сосницкого уезда ф. 679, о. 1, д. 550 – исповедная книга церквей Сосницкого уезда за 1810 год
, Макошино/Макашин,
ф. 679, о. 1, д. 552 – исповедная книга церквей Сосницкого уезда за 1830 годс. Макошино.
Эти копии для Черниговского архива делаюм мормоны.
На сайте vgd.ru есть человек, с которым можно договориться
Ник - Surname Index
Тема - Архивная база мормонов
http://forum.vgd.ru/450/3939/320.htm?a=stdforum_view&o=
Расценки: 10 дол. за просмотр микропленки - предоплата. Затем 1 дол. - за каждый скан по Вашему населенному месту и фамилии. Не за страницу, а за развернутый лист (2 стр.).
 
Климов СергейДата: Четверг, 16.02.2012, 17:16 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Andro
Здравствуйте Андрей
Вопрос по заселению станицы Славянской
Подскажите пожалуйста как сформулировать запрос в ГАККе
Или может быть подскажете номер фонда, номер дела - большая проблема
Очень надеюсь на вашу помощь
Заранее спасибо
 
AndroДата: Четверг, 16.02.2012, 17:32 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Климов Сергей,
Вам нужно искать дела по переселенцам в новые станицы в 1865 году.
Это скорее всего будет в Ф.252.
Сведения о семьях, переселившихся в ст.Славянскую в более поздний период можно
найти в Приказах по ККВ за разные годы и в деле Ф.574, оп.1, д.3748.
 
Климов СергейДата: Пятница, 17.02.2012, 10:10 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Спасибо Андрей
Попытаю счастья
 
ale_nosДата: Четверг, 18.04.2024, 11:22 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата serdyuk ()
Мартыненко? напишите в личное

очень много по фамилии 

alekaconsulting@gmail.com
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Переселенцы из Полтавской и Черниговской губерний за 1824-й
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024