Пятница, 26.04.2024, 14:55
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Славянска-на-Кубани
Архив г.Славянска-на-Кубани
AndroДата: Суббота, 29.01.2011, 15:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Архивный отдел управления делами администрации муниципального образования Славянский район
Начальник: Фоменко Инна Павловна
Адрес: 353560, п. Совхозный, ул. Школьная д.613а.
Телефон: (8-861-46) 2-62-13.
Электронная почта: slav-arhiv@mail.ru
Информация на сайте администрации муниципального образования Славянский район Краснодарского края: http://slavyansk.ru/article/a-408.html

Имеются метрические книги только по ст.Славянской и Анастасиевской с 1875 по 1925 гг.
Метрические книги и книги ЗАГС находившиеся ранее в архивном отделе, в настоящее время переданы в Государственный архив Краснодарского края
(ГАКК).
 
archiv-krapivino@mail.ruДата: Четверг, 05.05.2011, 11:39 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Уважаемые коллеги! К нам обратился заявитель – Котляров Олег Владимирович с просьбой оказать помощь в розыске родственников. Отец Котлярова О.В. – Котляров Владимир Васильевич, 2 июля (июня) 1927 го-да рождения, проживал в станице Анастасиевская (недалеко от г. Майкопа).
В 1944 году, в возрасте 17 лет ушел служить в Советскую Армию, служил в ис-требительном батальоне, получил ранение, дослуживал на Сахалине. В 1953 году (весной – летом) вернулся домой, в станицу, работал на производстве, связанном с лесным хозяйством (лесником или лесничим – точно не помнит)
В 1957 году переехал вместе с семьей в Кемеровскую область, где в последствии скончался.
У Котлярова Владимира Васильевича было 5 братьев, их судьбу, судьбу их детей хотелось бы узнать.
Старший брат – Василий, но имя не точно, остальные имена не известны.
Если имеются какие-либо сведения (любые) о Котлярове Владимире Васильевиче и его родственниках (братьях, их детях) прошу сообщить, по возможности - представить копии документов.
Возможно о своих родственниках Котляров В.В. указывал в анкетных сведениях при призыве в Армию, при поступлении на работу, других документах (похозяйственные книги)
Будем очень благодарны за получение любой информации, любых сведений.
С уважением, pаведующая архивным отделом Н.Е. Рассомахина
 
AndroДата: Суббота, 07.05.2011, 21:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
archiv-krapivino@mail.ru,
Эта тема не имеет непосредственного отношения к Славянскому райархиву.
Чтобы найти сведения о братьях Владимира Васильевича, Вам нужно обратиться в сам архив.
У него есть электронная почта: slav-arhiv@mail.ru
Но в этом архиве в лучшем случае удастся найти записи о рождении братьев, и может сведения о составе их семей в похозяйственных книгах, если они после войны проживали в Анастасиевской.
Возможно более перспективным будет поиск однофамильцев через адресный стол, администрацию ст.Анастасиевской, в социальных сетях интернета.
А если Олега Владимировича заинтересует поиск сведений о его предках - дедах, прадедах, то мы можем провести платный поиск по метрическим книгам Славянского райархива, и делам по ст.Анастасиевской, имеющимся в ГАКК. Подробнее об этом посмотрите в теме "Платный поиск в ГАКК".
С уважением, Андрей Горбоносов.
 
archiv-krapivino@mail.ruДата: Четверг, 12.05.2011, 06:20 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Уважаемый Андрей Горбоносов!
Уточните, пожалуйста, адрес электронной почты архива, для обращения по запросу Котлярова О.В.
Указанный Вами адрес компьютер считает ошибкой и запрос не принимает.
Спасибо за ответ
С уважением, Н. Рассомахина
 
AndroДата: Четверг, 12.05.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
archiv-krapivino@mail.ru,
Этот электронный адрес взят из справочника адресов и телефонов районных архивов.
Попробуйте позвонить в архив по указанному в первом сообщении телефону и уточнить электронный адрес, и принимают ли они на него запросы.
Возможно знак "-" в адресе надо поменять на "_".
Андрей.
 
СвойДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Для archiv-krapivino@mail.ru .
У нас в школе №25 ст.Анастасиевской в 1973г.работал учитель-КОТЛЯРОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ.
Ныне жив-здоров.Может это его родственник?
 
TusiaДата: Пятница, 23.09.2011, 02:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хочу уточнить.
По ст.Анастасиевской имеются МК 1877-1891, 1893-94, 1896-99, 1901-05, 1907-19 и записи актов 1920-25
 
AndroДата: Суббота, 24.09.2011, 00:04 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Tusia,
Спасибо!
 
Руденко Юрий ЛеонидовичДата: Суббота, 24.09.2011, 00:04 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ищу информацию о своем прадеде, Руденко Констатнине, проживавшем в станице Славянской, до революции переехали в город Петропавловск (Сев.Каз.Обл)
 
ГостьДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:46 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Ищу информацию о своём прадедушке - Морев Николай, который якобы похоронен в Славянке-на-кубани. Можно ли как-нибудь посмотреть по архивам эту информацию? mr.drazhin@mail.ru
 
yanychekДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:40 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Гость, если Ваш прадедушка умер до 1925 г. и известен хотя бы примерно год, можете сделать запрос в архив Славянска (адрес указан выше). Или можете лично просмотреть метрические книги. Если умер после 1925 г., документы находятся в ЗАГСе Славянска. Туда только запрос.
 
ГостьДата: Среда, 25.07.2012, 20:29 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Добрый день! скажите, пожалуйста, можно ли как-то в архивах роддома г.Славянска-на-Кубани Краснодарского края найти информацию по 20 марта 1982 года? Меня интересует кто родился у одной женщины в тот день...Понимаю, объясняю немного запутанно, я даже не знаю в каком именно роддоме родилась я 20 марта 1982 года, если их на тот момент в городе было несколько. Просто хочу знать, не было ли путаницы с детьми или подмены, так как я совсем не похожа на своих родителей. Вообщем, подскажите, если можете, как сделать запрос в архив роддома мне? И какие роддома в то время работали в Славянске? Заранее спасибо! Очень важно мне это знать...
 
AndroДата: Среда, 25.07.2012, 21:14 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Гость,
Для начала можно обратиться в ЗАГС г.Славянска-на-Кубани, возможно в их книгах указано в каком роддоме родился ребенок.
А вот информацию о том, у кого еще в этот день в этом роддоме родились дети, Вам наверно не дадут. Думаю это можно только по запросу суда.
Прежде чем затевать такой поиск стоит провести генетическую экспертизу. Если она покажет что Вы не дочь своих родителей, тогда и будете искать.
 
ГостьДата: Суббота, 28.07.2012, 12:14 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Здравствуйте! Помогите, пожалуйста найти родственников. Есть письмо и фотография 1954г. хутор Трудобеликовский улица Упорная 10, г. Славянск-на-Кубани Краснодарского края. Попов Ганя - это дядя нашего деда Попова Евгения Валерьяновича (г. Минусинск Красноярского края). Заранее спасибо. Ждем ответа.
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 28.08.2012, 22:50 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Добрый день! Большая просьба найти дату рождения моего дедушки Кузьмина Петра Ивановича, родившегося в с. Славянское Краснод. края. Известно, что у него был старший брат Степан и сестра Клавдия.
Он погиб в феврале - мерте 1944г. по памяти мамы в Николаевской области(мама 1942 года рождения - Кузьмина Вера Петровна)
Заранее благодарна!
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Славянска-на-Кубани
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024