Понедельник, 06.05.2024, 01:20
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Гулькевичи
Архив г.Гулькевичи
AndroДата: Суббота, 29.01.2011, 15:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Архивный отдел управления делами администрации муниципального образования Гулькевичский район
Начальник: Грибанова Ирина Александровна.
Адрес: 352190, Краснодарский край, г. Гулькевичи, ул. Советская,18
Телефон: 8 (861-60) 3-27-84, 3-27-26
Электронная почта: arhiv@gulkevichi.com
Информация на сайте администрации муниципального образования Гулькевичский район Краснодарского края: https://gulkevichi.com/%D0%B0%....5%D0%BB

Метрические книги и книги ЗАГС находившиеся ранее в архивном отделе, в настоящее время переданы в Государственный архив Краснодарского края
(ГАКК).
Перечень переданных книг:
п.Гулькевичи: 1898-1900, 1903, 1904, 1906-1910, 1912, 1914, 1916, 1919, 1920гг.; (книга за 1899 год находится в д.32 и по описи значится как книга с.Отрадо-Ольгинского)
с.Новомихайловское: 1876-1900, 1903-1913, 1915-1916, 1919гг.;
с.Отрадо-Ольгинское: 1906-1909, 1911-1919гг.

Имеются книги ЗАГС за 1920-1926гг.
 
АлександрДата: Суббота, 06.10.2012, 16:05 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте мне нужно подготовить курсовую работу на тему: "ФОРМИРОВАНИЕ КАЗАЧЬЕЙ СОТНИ ГУЛЬКЕВИЧСКОГО РАЙОНА 17 КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО КАВАЛЕРИЙСКОГО КОРПУСА". Мне нужна любая информация! Подскажите пожалуйста!!!

Добавлено (06.10.2012, 16:05)
---------------------------------------------
Но брат всю информацию нужно из архива. Найду ли я там что - нибудь подходящее.

 
AndroДата: Суббота, 06.10.2012, 20:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Александр,
Наш сайт не имеет отношения к Гулькевичскому архиву.
Вы можете позвонить туда, и выяснить, есть ли там интересующие Вас сведения.
Но если речь идет о Великой отечественной войне, то скорее всего такие документы будут в архиве райвоенкомата.
 
westakowДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Андрей, добрый день.
Я нашел информацию что место призыва моего прадеда в армию Гулькевический РВК, Краснодарский край, Гулькевический р-н. Подскажите, если написать запрос в этот военкомат, что теоретически в личном деле должна содержаться информация о родителях моего прадеда. Как сделать этот запрос и раскроет ли военкомат такую информацию? Смогут ли они отправить ее по почте?
 
AndroДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:53 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
westakow
Личные дела призывников там скорее всего не сохранились.
Попробуйте написать туда запрос. А еще лучше найдите в интернете их телефон и позвоните.
Но если у них что-то сохранилось на Вашего прадеда, то от Вас скорее всего потребуют доказательства родства.

  Я не знаю какие сведения могут быть в личных делах призывников. Не сталкивался.
 
сержантДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (westakow)
что теоретически в личном деле должна содержаться информация о родителях моего прадеда.

Все зависит от того, когда призывался Ваш прадед. Если до или во время войны, то скорее всего данных на него вообще не будет. Дай бог, чтобы сохранилась хотя бы книга призыва. Я находил информацию, что карточки были уничтожены в 1953 году. Могут сохраниться карточки, если он вернулся с войны и получал военный билет. Тогда там должна быть информация о составе семьи, такая же как и в учетно-послужной карточке, которую выдают на руки вместе с военным билетом. Например, в моем военкомате дали ответ, что карточки воинов до 1914 года рождения тоже уничтожены.
Насчет запроса - напишите. В каждом военкомате - по-разному. Я например лично прихожу и мне ищут информацию не только по родным, но и по двоюродным родственникам, не требуя доказательства родства. Помимо этого идут навстречу и от имени военкомата пишут запросы в ЦАМО, правда долго приходится ждать ( не менее 7 месяцев и дольше).
Так, что как повезет.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
ZdanДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (сержант)
Я находил информацию, что карточки были уничтожены в 1953 году.
Да! Я тоже читал подобные сообщения.
Однако один историк писал, что, когда он работал в ЦАМО, то видел, что одна из комнат была завалена перевязанными шпагатом пачками учётных карточек из военкоматов - разбирать их некому! Штата НЕТ!
Цитата (сержант)
Помимо этого идут навстречу и от имени военкомата пишут запросы в ЦАМО, правда долго приходится ждать ( не менее 7 месяцев и дольше).
Я писал! Если не офицер - то бесполезно! Личных дел нет, даже на часть офицеров, а вглубь дел никто не полезет, некому. Например, мне пришёл ответ, что у моего деда наград нет. А через время на сайте "Подвиг народа" награды всплыли. Но они были записаны в приказах по дивизии, а книги с приказами и не смотрели, только картотеку наград.
Да, что я рассказываю - почитайте отзывы на GOOGLE про работу ЦАМО.
____________________________________________
Но отчаиваться не надо. Надо самим искать, а не доверять эту работу ЦАМО!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В военкомат напишите!, на всякий случай. Я писал - оперативно пришёл вежливый и подробный ответ о том, что сведений нет...


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)

Сообщение отредактировал Zdan - Воскресенье, 02.06.2013, 20:54
 
GalaДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:54 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
westakow, Вы же в соседней ветке форума пишите, что Ваш предок родился в Отрадо-Ольгинском в 1908г. Эта метрика в районном архиве сохранилась - напишите туда запрос .
 
westakowДата: Четверг, 06.06.2013, 00:10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем здравствуйте.

Цитата (Gala)
Вы же в соседней ветке форума пишите, что Ваш предок родился в Отрадо-Ольгинском в 1908г. Эта метрика в районном архиве сохранилась - напишите туда запрос

Написал по e-mail буквально вчера, по телефону сказали что ожидать будете от 1 до 3 мес. Но они не полные, на сколько мне известно, поэтому один источник хорошо, а два лучше

Андрей и уважаемые форумчане, Вы случайно, не знаете e-mail архива Гулькевичей, я по верному адресу написал - 'arhivgulk23@mail.ru'? А то я в письме просил их подтвердить что они мое письмо получили, но пока молчат.

Цитата (сержант)
Все зависит от того, когда призывался Ваш прадед

В сентябре 1943 г., на "подвиг народа" я информацию о нем уже нашел

Цитата (сержант)
Могут сохраниться карточки, если он вернулся с войны

С войны вернулся, на счет военного билета возможно и да, т.к. он вернулся без ноги и всю оставшуюся жизнь получал пенсию (наверно военную)

Цитата (Zdan)
Если не офицер - то бесполезно

Он был сержантом, командиром отделения

Цитата (Zdan)
Но отчаиваться не надо

Спасибо, в начале пути отчаиваться нельзя, а то вообще ничего не получиться :-)
 
AndroДата: Четверг, 06.06.2013, 22:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
westakow
У них е-мейл: arhivgulk@mail.ru
 
westakowДата: Пятница, 07.06.2013, 23:31 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ну тогда и второй записывайте, потому что они мне ответили - arhivgulk23@mail.ru
Андрей мне сообщили что мой прапрадед был крестьянин Черниговской губернии Остерского уездаСемиполтавской волости села Рудни, но дат рождения не указано. Подскажите, как теперь узнать годы жизни, состав семьи и вообще что-нибудь о моей прапрадеде и куда дальше писать?
 
AndroДата: Суббота, 08.06.2013, 09:05 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
westakow,
В недавно вышедшем справочнике адресов и телефонов архивов указан их е-мейл без цифр 23.  Или ошибка, или у них два е-мейла.

А что именно Вы у них запрашивали?

Чтобы получить из метрических книг максимальную информацию, их нужно смотреть все и целиком (т.е. все три раздела: рождение, брак, смерть), включая фамилии восприемников и поручителей.
Когда Вы пишете запрос в архив, то сотрудники будут смотреть только то, что Вы запрашиваете. Если рождение, то посмотрят только раздел о рождении за  указанный Вами год или годы. Возможно, что в остальных книгах есть и другие сведения о Ваших предках. Конечно у сотрудников нет возможности смотреть их все. Нужно ехать самому и искать.
Поскольку Вы теперь знаете населенный пункт в Черниговской губернии, откуда родом Ваши предки, то можете продолжить поиск в Черниговском областном архиве.
 
westakowДата: Суббота, 08.06.2013, 21:59 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Андрей,
Просил выслать мне выписки из метрических книг о рождении, ну и собственно на мэйл с цифрой 23 я направил запрос и с него же пришел ответ.
Кстати в выписке не была указана информация о восприемниках и поручителях, об этом нужно отдельно запрашивать?
А чтобы найти всех детей моего предка это все метрические книги надо штудировать? или были какие-то переписи о составе семьи?
 
ZdanДата: Суббота, 08.06.2013, 22:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (westakow)
был крестьянин Черниговской губернии Остерского уездаСемиполтавской волости села Рудни
 
Цитата (Andro)
можете продолжить поиск в Черниговском областном архиве.

Уважаемый WESTAKOW !
К сожалению с поиском в Черниговском архиве - очень плохо (и по сообщениям на сайте VGD, и по моему собственному опыту).
Поищите МК и ИР на сайте мормонов familysearch.org
- это лучший вариант! И если они там есть, то Вам крупно повезло - я убедился в этом лично!


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
AndroДата: Суббота, 08.06.2013, 22:08 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
westakow,
За эти годы переписей нет. Других детей Вашего предка надо искать в метрических книгах. 
Восприемников и поручителей в справках обычно не указывают. Если они нужны, то в запросе надо об этом писать.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Гулькевичи
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024