Пятница, 26.04.2024, 07:14
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
AndroДата: Вторник, 08.12.2009, 20:30 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Helin,
Так, с ходу, не скажешь, что есть по Попутной. Нужно искать в описях.
 
АхтырскийДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:59 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Привет Андрей.
Я просто для себя хочу уяснить. Я переписал всех по фамилии Кравченко на период заселения соседних станиц 1863 год (Холмской, Ахтырской, Мингрельской). Дальше провал в доках, нет или не нашёл. Оба моих предка, ни разу не засветились в подворных списках, зато один прошёл как собственник земли по ст.Ахтырской, хотя его дочь записана как казачка ст.Мингрельской. Вот я и думаю что проживали они не в самой станице а на хуторе. Бабушка говорила жили на Хабле, как хутор Хабль возникает только после гражданской. А раньше тогда как назывался.
Или вот ещё к примеру в юрте ст.Ахтырской была земля генерала Бибикова, где можно глянуть межевание, есть ли какие карты именно с нанесением хуторов, время до 1918 года.
А вообще хочу дорыть в глубь как можно дальше. И как прадед буйну голову сложил. А для этого ищу где он в ПМР служил.
 
AndroДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:57 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Ахтырский,
Валера, план станичного юрта с обозначением границ офицерских участков может быть в делах из фонда областной чертежной, мне такие попадались.
 
gostagayДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:40 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ахтырский,
Валера, у Алексея stalex на ВГД спрашивал по межевым делам?


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
АхтырскийДата: Вторник, 15.12.2009, 17:53 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Алексей мне всех Кравченко собственников по отделу нашёл. Только не факт что могли на 1912 год землю размежевать. Много земель было не оформлено ещё.
 
УразкаДата: Среда, 16.12.2009, 23:04 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
А мне не нашел вроде мои предки в Полтавской с 1811 года и воевали почти 20 лет а сведений о наличии земли нет. Кстати что то я в деле Областной чертежной мало видел дел по станице Полтавской. Может что то просмотрел.
 
АхтырскийДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:21 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
То что твои в Полтавской жили испокон веку подтверждаю, сам лично читал. Я про то же, думаю выделить свой пай из общешго тогда было так же затратно как и сейчас. Не у всех были деньги в достаточном количестве. Да и процесс этот не быстрый. Первый общий список собственников земли есть только за 1910 год. Сталекс смотрит документы за 1912 год. Кстати потом по этому списку всех на Север и отправляли. Как моего прадеда по фамилии Тронь. А жили не богато я док нашёл с описью хозяйства;

Тронь Семён Фёдорович – 21 год льгота в 1- Таманском по семейному положению отец инвалид
отец - 53 года, мать - 42 года, сестра – 14 лет
пара лошадей, плуг на железном ходу, 2 коровы.

Дело №10155, фонд 396, опись 1, стр. 267. Вот на этого Семёна в 1912 году были оформленны 10 десятин

Думаю список собственников земли Кубанской области большевикам очень пригодился.

Добавлено (27.12.2009, 15:21)
---------------------------------------------
Здравствуй Андрей.
Почему то не могу скачать календари и памятные книги, хотя раньше получалось. Скачивал книгу Кияшко и списки населённых мест.
Тут у меня одна мысль возникла. Списки учеников станичных школ, где можно глянуть, за конец 19 века?

 
mashenkaДата: Вторник, 02.02.2010, 11:19 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ахтырский
Валерий Кравченко,

""Абинский архив, пр. Комсомольский 99"а", в самом центре где площадь на светофоре направо два квартала до газавой трубы над дорогой. Заведущая Науменко Ольга Анатольевна, очень приятная отзывчивая женщина, т.р. 8(8615) 5-32-84, приёмные дни - вторник, среда.Метрические книги практически все с 1863 по 1917г. Дают сделать фотки."

Подскажите, пожалуйста, как Вам этот архив дал информацию ? Меня почему-то направили в ЗАГС. ССылаютя на то, что данные по метрикам выдают только через ЗАГС. Я была и В ЗАГСе -начальник ЗАГСА направил в СУД, только по решению суда ЗАГС будет делать запрос в архив

Я В ТУПИКЕ cry КРУГ ЗАМКНУЛСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

машенька

 
yanychekДата: Вторник, 02.02.2010, 14:58 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
mashenka, а за какой период Вы хотели получить сведения и какие именно (факт рождения или смерти)?
 
mashenkaДата: Среда, 03.02.2010, 16:24 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
yanychek,
Мне нужно узнать факт рождения, а так же ФИО отца и ФИО матери следующих братьев из ст. Мингрельской Абинского района :
Баев Сергей Васильевич 1870г.р. место роджения ориентировочно ст. Мингрельская
Баев Семен Васильевич 1879 г.р. родился в ст. Мингрельской
Баев Василий Васильевич 1885г.р. родился в ст. Мингрельской
Баев Степан Васильевич 1898г.р. родился в ст. Мингрельской
Баев Леонтий Васильевич дата рождения и место рождения неизвестны

Я сейчас нахожусь у родственников в Абинске, и могу поработать с метрическими книгами сама, если бы сотрудники допустили меня к книгам.

 
yanychekДата: Среда, 03.02.2010, 16:40 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
mashenka, странно почему они Вам отказали, ведь то что Вас интерисует находится у них. Я в нескольких архивных отделах работала с метрическими книгами и нигде мне не отказывали. А чем они объяснили отправку Вас в ЗАГС?
Отказать они Вам могут только если книги находятся в очень плохом состоянии.
 
mashenkaДата: Четверг, 04.02.2010, 13:27 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
yanychek,
работники Архива ответили, что, метрические книги - принадлежат ЗАГСу, а у них они просто хранятся т.к. в самом ЗАГСе нет места для хранения.

Может мне еще раз попробовать?. Я узнала. что по истечении 75 лет ЗАГС эти книги передает в районный архив. Обратиться непосредственно к заведующей Ольге Анатольевне? или письменный запрос сделать ?

 
АхтырскийДата: Суббота, 06.02.2010, 14:52 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я очень удивлён. Может проверка какая была или люди лишние. Мне не отказали, приехал и посмотрел метричекие книги лично. В приёмный день подойдите к Ольге Анатольевне.

С уважением.

 
ГостьСергейДата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:45 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где и как можно узнать,хоть какие нибудь сведения о прадедах. Их фамилии Красный Тарас Григорьевич и Корогод Аврам Григорьевич. Знаю,что вроде проживали в ст.Калниболотской, Корогод даже был вроде завхоза у атамана станицы до революции. Подскажите вообще с чего начать такие поиски?
 
yanychekДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:51 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Начать можно с метрических книг. По их сохранности Вы можете узнать в архивном отделе Новопокровского района.
Архивный отдел администрации муниципального образования Новопокровский район
353020, ст. Новопокровская, ул. Ленина, д.118

АФАНАСЕНКО Татьяна Васильевна
(86149) 7-24-42

По остальным документам нужно обращаться в ГАКК.

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024