Суббота, 04.05.2024, 18:24
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
АхтырскийДата: Суббота, 13.03.2010, 14:28 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуй Андрей.
Что можешь сказать про исповедальные ведомости. Где они могут сейчас храниться и велись ли они на Кубани в конце 19 начале 20 века.
 
AndroДата: Суббота, 13.03.2010, 21:39 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Ахтырский,
Валера, то что велись, это без сомнения.
В ГАКК есть несколько штук в Ф.690 и 698, но только за первую половину 19в.
Про их наличие в районных архивах не слышал.
Возможно какие-то исповедки могут быть в Ставрополе.
В РГВИА есть, но только по линейным станицам за середину 19 в.
 
АхтырскийДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:55 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
А у тебя есть выходы на ставропольский архив?
 
AndroДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:52 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Ахтырский,
Вроде есть там человек.
Если нужно, координаты узнаю.
 
ГостьДата: Четверг, 18.03.2010, 18:18 | Сообщение # 50
Группа: Гости





[quote=Andro]То что твои в Полтавской жили испокон веку подтверждаю, сам лично читал. Я про то же, думаю выделить свой пай из общешго тогда было так же затратно как и сейчас. Не у всех были деньги в достаточном количестве. Да и процесс этот не быстрый. Первый общий список собственников земли есть только за 1910 год. Сталекс смотрит документы за 1912 год. Кстати потом по этому списку всех на Север и отправляли. Как моего прадеда по фамилии Тронь. А жили не богато я док нашёл с описью хозяйства;

Тронь Семён Фёдорович – 21 год льгота в 1- Таманском по семейному положению отец инвалид
отец - 53 года, мать - 42 года, сестра – 14 лет
пара лошадей, плуг на железном ходу, 2 коровы.

Дело №10155, фонд 396, опись 1, стр. 267. Вот на этого Семёна в 1912 году были оформленны 10 десятин

Думаю список собственников земли Кубанской области большевикам очень пригодился.[/quote]

Добавлено (18.03.2010, 18:18)
---------------------------------------------
Добрый день, Ахтырский.
Тронь Семён Фёдорович и мой прадед тоже.
Меня зовут Валерий.
А ты ещё что нибудь знаешь по этой ветке дальше - очень интересно.
Мой адрес:tehnotronic@mail.ru

 
АхтырскийДата: Пятница, 19.03.2010, 10:29 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ну вот и родственник благодаря сайту нашёлся. К тому же ещё и тоже Валерий. Спасибо тебе Андрей.
 
ЮрчДата: Суббота, 20.03.2010, 00:39 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Здравствуйте, Андрей!
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли в ГАККе списки казаков, переселенных в 1820-25 гг.? Приходилось ли Вам работать с делами по этому переселению, какая доля от общего объёма ~25000 переселенцев ими охвачена?
Есть ли у Вас возможность вести поиск по этому направлению?
Заранее большое спасибо.
С уважением,
Юрий
 
AndroДата: Суббота, 20.03.2010, 00:49 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Юрч,
В ГАКК такие дела есть. Охватывают ли они всех переселенцев не знаю, не приходилось еще работать с этими делами.
Но судя по количеству и объему этих дел, они вполне могут охватить 25000 человек.
Проблема в другом: по названиям дел нельзя определить в каком именно деле будут переселенцы в тот или иной курень.
 
АхтырскийДата: Суббота, 20.03.2010, 14:28 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Юрч

Я частично смотрел. Там написано примерно так из Полтавской губернии, место конкретно не указано, в войско Черноморское, место конкретно не указано, казак такой-то руководитель партии и с ним столько то человек. Далее отдельный список посемейный человек на 100 -150. Так и называется "партионные списки". По Кубанским распространённым фамилиям типа Кравченко-Шевченко и т.д. вообще не вариант искать, так как отчеств нет и будут в каждом списке. По редким фамилиям можно попытаться, но перелопатить прийдётся ого-го, а у писарей тех времён почерк был все глаза переломаешь пока поймёшь про что писано.
Надеюсь сильно Вас не расстроил. Ищите и найдёте. Не забывайте про знаменитый закон философии о "переходе количества в качество". Я вот на третий год поисков нашёл практически брата. Смотри выше.

С уважением.

 
ЮрчДата: Суббота, 20.03.2010, 23:00 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Andro
Спасибо. Я понял, что нет возможности сузить рамки поиска среди переселенческих материалов. То есть объём работы большой и стоимость, соответственно, не вдохновляет sad ... А не было каких-то коллективных задумок по созданию пофамильных реестров? По типу первой переписи?

Добавлено (20.03.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Ахтырский
Спасибо. Расстроили, но не сильно smile Очень полезная информация. А закон философии вообще доставил.

 
АхтырскийДата: Четверг, 01.04.2010, 12:40 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуй Андрей.
Подскажи по спискам награждённых за ПМР, это только 396 фонд или где-то в газетах или календарях публиковалось.

С уважением.

 
AndroДата: Четверг, 01.04.2010, 21:53 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Ахтырский,
Валера, эти списки печатались в "Приказах по ККВ" за 1914-17гг.
 
АхтырскийДата: Пятница, 02.04.2010, 18:00 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Andro
Спасибо за ответ. Так вот меня номер фонда и интересует, 396 или какой другой.

Кстати забыл поздравить с годовщиной открытия сайта. Так держать! И успехов! Молодцы.

Сообщение отредактировал Ахтырский - Пятница, 02.04.2010, 18:04
 
AndroДата: Пятница, 02.04.2010, 22:31 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Ахтырский,
Валера, спасибо!
Эти приказы находятся в библиотеке ГАКК, без фонда.
Просто заказываешь за нужный год и все. Выдадут в этот же день или на следующий.
 
АхтырскийДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:24 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо тебе, так бы и не знал. Попробую попросить в читальном зале. Правда щас народу набежало, насмотрелись по телеку как артисты предков ищут, за месяц уже не запишешься. Был в начале марта, записали на середину апреля. Толи дело три года назад, сегодня заказал дело и максимум три дня.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024