Воскресенье, 19.05.2024, 13:56
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 18:04 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Спасибо. Напишу.
 
рЕяДата: Среда, 08.09.2010, 21:08 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАКК метрические книги, данные переписей по ст.Кущевской.
 
yanychekДата: Среда, 08.09.2010, 21:32 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Метрических книг в ГАКК нет, Вам нужно обратиться в Архивный отдел администрации муниципального образования Кущевский район
ул. Ленина, 16, ст. Кущевская, 352030
тел. (8-861-68) 5-51-82

Ревизские сказки и посемейные списки по Кущевской в ГАКК есть за разные года.

 
рЕяДата: Четверг, 09.09.2010, 15:47 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
yanychek, в Кущевском архиве метрических книг именно по Кущевской нет вообще, они были сожжены во время войны. Есть около 20 книг за разные года по некоторым хуторам.
 
ErmolДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:59 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Andro, Здравствуйте! Хочу попросить о платном поиске в архиве - найти сведения о родительской семье и корнях прадеда Ермоленко Петра Денисовича( 28.12. 1886г), из казачьих детей ККВ и принадлежащего к обществу ст. Славянской Таманского отдела. Архив Славянска -на- Кубани ответил,что сведений о рождении не имеется, хотя дата рождения взята из послужного списка , составленного в 1915( РГВИА ф 409 ОП 1). ИЗ послужного списка также известно . что
Ермоленко П.Д. окончил 2-х классное Славянское училище .
1 января 1905г. присягал на службу.
23 марта 1905 г. командирован в 3-й Кубанский пластунский батальон .
1 января 1906 г. уволен на льготу,
18 июля 1914 г. мобилизован в 15-й Кубанский пластунский батальон,
с 15 июля по 15 октября 1915 г. проходил 3-х месячный курс в Горийской школе прапорщиков.
15 октября 1915 г. произведен в прапорщики и отправлен в распоряжение Наказного атамана ККВ.
В походах был в Русско-турецкую войну 1914-1915гг( так в документе).
Из материалов архивного уголовного дела известно ,что прадед дослужился до чина сотника.
С 1918 г. служил у Шкуро в чине сотника.После гражданской жил в ст. Славянской и занимался садоводством. В 1929 г. хозяйство было признано кулацким .25 января 1930 г . прадед был арестован и осужден на 8 лет с конфискацией имущества.
Был женат на дочери казака ст. Полтавской Ивана Гуглия .казачке Параскеве Ивановне Гуглиевой( так в документе),о чем записано в метрической книге ст. Славянской за 12 октября 1908 г. На момент свадьбы прадед был в звании фельдфебеля.
В семье было четверо детей: Петр 1909 г. р., Анна 1911г.р, Иван 1913 г.р., Валентина 1915 г.р.
У прадеда был родной брат Иван, который служил вроде бы в кавалерии и проживал в Тифлисе до ВОВ.
К сожалению, архив ЗАГС Славянска-на Кубани выдает справки без указания имен восприемников и свидетелей ( даже после личных звонков по телефону в течении целого года), что весьма затрудняет поиски имен близких родственников.
С удовольствием воспользуюсь Вашими предложениями. Адрес почты paladiyo@gmail.com . С уважением, Оксана.
 
AndroДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:20 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Ermol,
Оксана, я напишу Вам на е-мейл.
 
УразкаДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:06 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ermol,фамилия Ермоленко мне встречалачь и в станице Полтавской, а уж Гуглий и по давно!
 
ErmolДата: Пятница, 17.09.2010, 13:10 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте,Уразка.
Возможно, что Ермоленко из Полтавской родственники наших из Славянской. Я только начала свои поиски предков мужа и пока даже не знаю всех из Славянской, поэтому беру всех и все в копилку на будущее. Да и фамилия очень распространенная на Кубани. В Кубанских Памятных книжках встречаются представители этой фамилии. В реестре Войска Запорожского 1649 года Ярмоленко " дюже" много. Вот с прямыми потомками Ермоленко П.Д. по мужской линии "проще" - на сегодня их только двое - мои муж и сын.
Гуглий из Полтавской это точно наши, прабабушка Прасковья Ивановна (1891-1951г) родом из Полтавской. На этом сайте(отдельно спасибо за этот сайт Andro с его командой) я нашла в списке торгово-промышленных заведений за 1916 г. Полтавская в Кубанском календаре № 79 Лесная торговля 2000 принадлежит Ивану Семеновичу Гуглию. - возможно это пра-пра. Знаю от родственников, что еще Гуглий проживали в Новороссийске( Константин Гуглий был женат на Топчий Марии),теперь в Москве живет их дочь. Может у Вас есть какие- либо сведения о этих фамилиях? Была бы рада сотрудничеству.
 
УразкаДата: Пятница, 17.09.2010, 21:03 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
У отца была двоюродная сестра Ермоленко (Уразка) Ольга Николаевна
1915 г.р.; место проживания: Краснодарский кр., ст. Полтавской
Осужд. 1932 . Обв. как кулаки она и сестрой остались в живых в Нижнем Тагиле после высылки из Полтавской.

Добавлено (17.09.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Ф.690, оп.1, д.32. "Метрическая книга Екатеринодарского духовного правления ст. Полтавской Рождество - Богородицкой церкви для записи родившихся, бракосочетавшихся и умерших. 1844г.

Л.418 - запись о браке:
29 октября
жених: Станицы Полтавской казак Тарасий Антониев Барский, православного исповедания первым браком, 20 лет.
невеста: Девица Феврония Алексиева дочь станицы Полтавской умершаго козака Алексия Ярмоленка, православная, 18 лет.
поручители по жениху: станицы Полтавской козаки Трофим Иванов Додор и Андрей Никитин Уразка,
по невесте: той же станицы козаки Владимер Иванов Обловатний, и Антоний Емилиенов Ковальчук

 
ErmolДата: Среда, 22.09.2010, 12:52 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте,Уразка!
Спасибо! Напишу Вам в личное.
 
ГостьДата: Суббота, 02.10.2010, 15:40 | Сообщение # 101
Группа: Гости





уважаемый, andro! меня интересует сохранились ли до настоящего времени метрические книги по станице гиагинская. там жили предки моего отца. в девичестве запорожцева (вроде бы матрена) и макаров ефрем. она насколько мне известно там и родилась. всегда думала что они были из крестьян. но вот мучают сомнения относительно фамилии запорожцева (судя по-всему казачья). если обладаете какой-либо информацией сообщите. можно на платной основе (оговорите условия). доступа к архивам у меня нет, так как документы, подтверждающие родство отсутствуют, проживаю очень далеко. заранее благодарна
 
AndroДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:15 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Гость,
Метрические книги по ст.Гиагинской сохранились, но за какие годы я сейчас точно не могу сказать.
По фамилии сложно судить о сословии. Но проблем с определением сословия Ваших предков не должно быть, т.к. оно указывалось в метрических книгах.
Я могу провести для Вас платный поиск по метрическим книгам ст.Гиагинской. Напишите мне на е-мейл все, что Вам известно о Ваших предках, и я сориентирую Вас по стоимости такой работы.
Мой емейл: andro2@mail.ru

На этом сайте, в разделе "Населенные пункты" выложены различные материалы по ст.Гиагинской, в том числе и списки первых переселенцев в эту станицу в 1862 году. Правда в списках переселенцев Ваших фамилий нет. Возможно Ваши предки появились в Гиагинской позже.

 
frolДата: Среда, 06.10.2010, 13:42 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемый Андрей.
Сориентируйте меня по стоимости генеалогического исследования по предкам с. Успенское. Я вам подробней емейл отправлял 1 октября. Если вы не получали напишу еще.
 
AndroДата: Среда, 06.10.2010, 21:38 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
frol,
Здравствуйте, Вадим.
Я получил Ваши письма, просто был в отъезде и не мог сразу ответить. Отвечу здесь.
К сожалению, в нашем архиве очень мало дел по неказачьим поселениям.
Фонд 774 - один из немногих, где есть дела по селам и колониям.
Если Вы с ним уже работали, то я практически ничем не смогу Вам помочь.
В других фондах мне по с.Успенскому ничего значимого не попадалось.
Я не хочу сказать что дел по с.Успенскому больше нигде не будет, просто
я не рискну взяться за такой поиск при минимальных шансах на успех.
Вы узнавали в Успенском райархиве, сохранились ли метрические книги по этому селу?
Еще хочу у Вас спросить по просмотренным Вами делам 361 и 367, какие там есть еще села кроме Успенки, и
какие сведения о жителях указаны в перечневой ведомости?

С уважением, Андрей.

 
frolДата: Среда, 06.10.2010, 23:27 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте Андрей.

Да, я тоже предполагал, что в ГАКК по моему вопросу уже делать нечего, но еще есть райархив (ничего не узнавал), может быть церковные какие-то книги, вы профессионал вам виднее, я понимаю что результат не гарантирован, но все таки давайте прикинем где можно поискать и поищем если ничего не найдем - ну значит не найдем.
Населенные пункты не вспомню, но много, Урупский округ и чуть меньше Зеленчугский округ 1867-68 годы практически целый документооборот канцелярии, стоит вообще проиндексировать, а лучше отсканировать все списки и все, там народу столько, что если 10% персонально полистают то дела рассыпятся.
Во всех перечневых ведомостях, имя и фамилия главы семьи, число мужчин, число женщин(просто цифрами), сословие, откуда прибыли. В посемейных списках поинтереснее - имена всех членов семьи, иногда еще и возраст.

С уважением Вадим.

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024