Вторник, 07.05.2024, 16:33
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Краснодарский край
Краснодарский край
DevitsaДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:27 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Nikita1863, спасибо большое! Данило Бятец как раз подходит по возрасту, если он был одним из первых учеников школы в Георгие-Афипской. Я ещё фото  много раз разглядывала. Есть там казак очень похожий на наших.
 
Mari9983Дата: Понедельник, 02.05.2016, 14:26 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всем добрый день) Я ищу информацию о своем прапрадедушке, Шевченко Павле. Отчество и годы жизни неизвестны, мой прадед, его сын, Шевченко
Василий Павлович, запрещал говорить о своих родителях. Известно только,
что у него был брат, Шевченко Федор Павлович. Оба родились в станице
Елизаветинская. Федор родился в 1899 году, Василий - в 1904. Оба
служили. Федор служил в 31 стрелковой дивизии 75 стрелкового полка и
сложил голову в Молдове в 1944 году. Василий был полевым врачом и служил
во многих местах, выжил. Если есть у кого информация о Шевченко Павле и
его жене, я была бы рада пообщаться)
 
AndroДата: Понедельник, 02.05.2016, 15:10 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Mari9983,  
Для того, чтобы выяснить отчество Павла, а также имя-отчество его жены, Вам нужно найти метрическую запись о рождении Василия Павловича в 1904 году.
Метрическая книга ст.Елизаветинской за этот год находится в Государственном архиве Краснодарского края (ГАКК). Вы можете написать туда  запрос с просьбой найти запись о рождении прадеда.
 
Mari9983Дата: Понедельник, 02.05.2016, 16:55 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Для того, чтобы выяснить отчество Павла, а также имя-отчество его жены, Вам нужно найти метрическую запись о рождении Василия Павловича в 1904 году.Метрическая книга ст.Елизаветинской за этот год находится в Государственном архиве Краснодарского края (ГАКК). Вы можете написать туда запрос с просьбой найти запись о рождении прадеда.


Спасибо большое. Но на их сайте я вижу, что в таких запросах они отказывают, просят приходить в читальный зал. А я живу в Питере
 
AndroДата: Понедельник, 02.05.2016, 19:09 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Если Вы напишете запрос о рождении конкретного человека в конкретном году, то на такой запрос ответят. А всех Ваших предков они конечно искать не станут.
 
Mari9983Дата: Четверг, 19.05.2016, 09:49 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Если Вы напишете запрос о рождении конкретного человека в конкретном году, то на такой запрос ответят. А всех Ваших предков они конечно искать не станут.

Благодарю)))

Добавлено (19.05.2016, 09:49)
---------------------------------------------
Всем снова здравствуйте) Выяснила, что один из моих родственников был членом контрреволюционной повстанческой организации "Лига освобождения казачества", и ему был вынесен приговор 10 лет концлагерей. Он из ст. Елизаветинская. Как бы узнать, в какой концлагерь он попал?

 
GalaДата: Пятница, 20.05.2016, 14:01 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Пишите запрос в УФСБ Краснодарского края.
 
Mari9983Дата: Вторник, 24.05.2016, 16:31 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
У меня такой вопрос. Простите если не туда его задаю. Слышала в одной передаче, что есть сайты с базами данных захороненных на кладбищах. Просто волонтеры ходят по кладбищам и фоткают. Искала в инете - не нашла ничего. Может знает кто ссылки?)
 
polivladДата: Среда, 25.05.2016, 07:19 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я встречал ссылку на подобный сайт на форуме ВГД.Если будет время ещё раз поищу.Лично мне он тогда не помог в поисках.Да и собственно что вы хотите найти?Могилу репрессированого родственника?Это безперспективно хотя искать нужно.Может и повезёт.Но скорее это будет место захоронения а не надгробие.Вам правильно подсказали обратиться в архив УФСБ.Они по запросу могут вам выслать личное дело для ознакомления по месту жительства.Мне лично выслали копию дела.А вообще зайдите на ВГД если не были там очень хороший раздел по  поиску репрессированых.
 
Mari9983Дата: Среда, 25.05.2016, 08:25 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата polivlad ()
Я встречал ссылку на подобный сайт на форуме ВГД.Если будет время ещё раз поищу.Лично мне он тогда не помог в поисках.Да и собственно что вы хотите найти?Могилу репрессированого родственника?Это безперспективно хотя искать нужно.Может и повезёт.Но скорее это будет место захоронения а не надгробие.Вам правильно подсказали обратиться в архив УФСБ.Они по запросу могут вам выслать личное дело для ознакомления по месту жительства.Мне лично выслали копию дела.А вообще зайдите на ВГД если не были там очень хороший раздел по поиску репрессированых.

Спасибо большое. уже запрос написала. Нет, я не по репрессиям хочу узнать. я хочу узнать по возможности где захоронены мои родные прапрабабушки и прапрадедушки. вряд ли кто-то из живых родственников сможет мне это подсказать.
 
polivladДата: Среда, 25.05.2016, 09:09 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Если вы речь ведёте о тех кто жил в  ст.Елизаветинской,то нужно смотреть метрики ,как вам и подсказал Андро,.Если подтвердиться что предки жили и померли в станице то смотреть описание станиц.Я думаю что по многим станицам выпущены книги местными историками.Например по моей ст.Тихорецкой я приобрёл уже  три.Причём две из них с фотографиями довоенного и даже дореволюционного периода.Встречал книги и по другим станицам.Вот там вы и можете узнать где находились старые кладбища и прах ваших предков.Но на этом месте "волонтёры",увы, смогут сфотографировать 
скорее всего новую постройку,здания администрации или к примеру стадион.
 
Mari9983Дата: Понедельник, 06.06.2016, 18:41 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата polivlad ()
Если вы речь ведёте о тех кто жил в ст.Елизаветинской,то нужно смотреть метрики ,как вам и подсказал Андро,.Если подтвердиться что предки жили и померли в станице то смотреть описание станиц.Я думаю что по многим станицам выпущены книги местными историками.Например по моей ст.Тихорецкой я приобрёл уже три.Причём две из них с фотографиями довоенного и даже дореволюционного периода.Встречал книги и по другим станицам.Вот там вы и можете узнать где находились старые кладбища и прах ваших предков.Но на этом месте "волонтёры",увы, смогут сфотографировать скорее всего новую постройку,здания администрации или к примеру стадион.

Спасибо. Метрики уже читаем.) а про описания не знала, большое спасибо за информацию. Я новичок в этом деле, но мне очень нравится. Уже столько неизвестного для бабушки своей открыла на семью ее отца. Она хоть на старости лет узнала, как звали ее бабушку и дедушку

Добавлено (06.06.2016, 18:41)
---------------------------------------------
Добрый день! А можно ли послать запрос в архив о свадьбе родственников, если года не знаю, знаю только станицу и ФИО?

 
psykrasnodarДата: Пятница, 18.08.2023, 17:30 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
Наши Бойко из Урупской.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Краснодарский край
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024