Вторник, 07.05.2024, 11:32
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Краснодарский край
Краснодарский край
GeloДата: Суббота, 05.09.2009, 20:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые формчане и знатоки!

Подскажите пожалуйста где найти информацию о Черкашиных, Черкашенинов и Кобзевых. Мне известно от отца (Черкашин Николай Федорович 1935г.р. в станице Бесстрашная Спокойнинского района), что его прадед Черкашин (Черкашенинов) погиб на Кавказе. И еще, есть ли возможность узнать о родителях деда и бабушки: Черкашин Федор Федорович и Кобзева Евдокия Григорьевна, оба 1911 г.р. Вступили в брак в 1928 г. в ст. Спокойной Краснодарского края. Буду благодарен за любую информацию.
С уважением Олег Черкашин.

 
AndroДата: Суббота, 05.09.2009, 22:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Gelo,
Вы можете поискать информацию о Ваших предках в книгах, выложенных на сайте. Ко многим книгам есть алфавитные указатели, посмотрите в них Ваши фамилии.
В книге Кияшко есть пять Черкашиных, один из них из ст.Спокойной:
Никита Петров Черкашин, 5 сотни 18 конного полка, умер от ран.
Вы можете скачать эту книгу и алфавитный указатель к ней в разделе "Другие материалы".

Для поиска метрических книг по ст.Спокойной и Бесстрашной обратитесь в Отрадненский районный архив:
Архивный отдел администрации муниципального образования Отрадненский район
352290, ст. Отрадная, ул. Фрунзе, д. 41
ЦВЕТОВА Татьяна Ивановна
(8-86144) 3-35-53

Возможно какие-то дела по Спокойной и Бесстрашной будут в Государственном архиве Краснодарского края.

С уважением, Андрей.

 
svlanaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ищу родственников по отцовской линии. Отца звали Костомаров Алексей Степанович, был брат Василий, родились в с.Мазейка Воронежской(Липецкой области). Двоюродные братья отца -Иван и Василий проживали в станице Советская, Краснодар. края, у одного из них была дочь Галина. Буду очень благодарна за любую информацию.
 
nad111Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
andro
Здравствуйте! Ищу информацию о дедушке,Воронин Григорий Федотович,!1888 г.р. и бабушке ( девичья - Бойко),1888 г.р.,жили на Кубани, из казаков. Сыновья - Михаил,1918 г.р.,погиб на фронте, и Василий 1925 г.р. (мой отец). Прошу помощи! С уважением, Надежда Васильевна.
 
yanychekДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
nad111, а где жили Ваши дедушка и бабушка?
 
kofkaДата: Среда, 17.02.2010, 16:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Ищу информацию о своих родственниках. У меня два вопроса: 1) мой прадед Косов Михаил Александрович 1903 г.р всю жизнь проработал на жд (Сев.Кав. жд) Закончил свою раб.деятельность в Ейске, до этого вроде служил в Тимашевске. Подскажите, в каком архиве можно попробовать найти личное дело?
2) Моя бабушка Косова Алла Михайловна родилась в 1926 г. в ст. Поповическая. Подскажите, где можно поискать метрические книги. А так же найти информацию о ее родителях (прабабушка Косова (девичья фамилия не известна) Лидия Парфентьевна 1902г.)
Буду очень благодарна за любую информацию.
 
Гость Piter ParkerДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:57 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Найдена Ваша Ейская родня.Могу предоставить адрес,телефон. Родственники рады Вам.Свяжитесь со мной через Андро.Меня сайт выбрасывает.Только смотрю форум.
 
kofkaДата: Среда, 07.04.2010, 10:22 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за информацию, но с родственниками из Ейска я хорошо знакома. Вопрос заключался в том, как найти родственников выше по ветке. smile Андро, вам отдельное спасибо за участие.
 
НеллиДата: Среда, 14.04.2010, 12:24 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу сведения о МОСКАЛЕВЕ АФАНАСИИ АНДРЕЕВИЧЕ пропавшем без вести в мае 1943 года.
Проживал с семьей до войны в ст.Каневская ул.Ярморочная 55.
 
GalaДата: Среда, 14.04.2010, 13:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Нелли, посмотрите здесь:
http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
 
Андрей ДубинкинДата: Вторник, 11.05.2010, 17:45 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Добрый вечер!
Ищу информацию о предках.
Ивженко Ипатий (Ипат, Евпат) ст.Нововеличковская (год рождения приблизительно 1870-1875)
Орлов Алексей (год рождения приблизительно 1880-1885) проживал в ст. Нововеличковской
Трофимов Захарий ст. Ясенская Ейского р-на. (год рождения приблизительно 1880-1885, сын - Трофимов Павел Захарович)
Заранее спасибо!
 
Art-topДата: Четверг, 13.05.2010, 03:48 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Нововеличковская ст. входит в состав Динского района. Обратитесь в архив этого района: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-63-1
Адрес Ейского архива есть здесь: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-23-1

Другие материалы надо искать в ГАКК:
- самостоятельно: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/5-1-1
- платно: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/5-12-1


Артем Топчий. Ищу данные о представителях фамилии Топчий на Кубани.
 
Гость piter parkerДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:58 | Сообщение # 13
Группа: Гости





в Ейском архиве есть метр.книги по станице Ясенской только с 1891г. Данные по Трофимовым более поздних лет есть,можно спросить у ясенцев.
 
Гость piter parkerДата: Четверг, 10.06.2010, 00:18 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Да,я. Вы можете подсказать или помочь?Заранее благодарю.
 
ГостьДата: Четверг, 29.07.2010, 16:09 | Сообщение # 15
Группа: Гости





"Уважаемый Андрей, к сожалению архивный отдел муниципального образования
Динской район метрическими книгами по ст. Нововеличковской не располагает." - это значит что никаких материалов не сохранилось и продолжать поиск бессмысленно?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Краснодарский край
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024