Пятница, 26.04.2024, 23:49
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Ищу фамилию!
AndroДата: Пятница, 04.05.2012, 17:55 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Инна,
Вы смотрели на ОБД Мемориал? http://obd-memorial.ru/
Там есть Левенко Андрей Сидорович 1912 года рождения из Темрюка.

Если Вы хотите узнать о его родителях и предках, но их нужно искать в метрических книгах г.Темрюка, находящихся в Темрюкском районном архиве.
 
ГостьДата: Суббота, 05.05.2012, 09:20 | Сообщение # 167
Группа: Гости





Любую информацию о фамилии Тритина.
 
Гость ВалераДата: Вторник, 26.06.2012, 23:09 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Здравствуйте, моего прадеда Белоконь с семьей раскулачили и выслали из ставропольского края в голодную степь (Узбекистан) на р. сыр-дарья где они построили новое село со своим прежним названием Стретенка, откуда были дапктированы. Можно ли узнать где находится это село в Ставропольском крае и остались ли там у меня родственники?
 
AndroДата: Среда, 27.06.2012, 15:35 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Гость Валера,
Этот форум посвящен Кубанской области.
Вам лучше задать этот вопрос на форуме ВГД в теме по Ставропольскому краю: http://forum.vgd.ru/539/3188/
 
dzickДата: Среда, 04.07.2012, 18:38 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Гость Оксана)
Нашла фамилию Авдеев Александр, интересно, их было 2 Александра Авдеевых. В церковной книге запись:
родился Александр 9 /10 крестили 07. 1891г. отец урядник Афанасий Александрович Авдеев, законная жена Его Ульяна Петровна.
В хоре пели по моему 3 брата Авдеевых, моя прабабушка, Анна Макаровна Потапова, вышла замуж за Петра Афанасьевича Авдеева

Это вероятно про Вашего родственника
АВДЕЕВ Николай Петрович (куб)( ) - уроженец станицы Некрасовской потомственный казак. Два его деда были расстреляны красными. Его мать в то время ждала ребенка, и только это спасло жизнь ей и ее будущему сыну - Николаю. Николай Петрович вспоминал со слов своего отца интересный эпизод времен Гражданской войны. Возникшая в 1917 г. Кубанская законодательная рада нередко бурно обсуждала животрепещущие вопросы. А однажды, когда страсти накалились до предела, на сцену зала заседаний вышел его отец, солист войскового певческого хора, и запел песню «Ты, Кубань, ты наша Родина». Слова этой песни были написаны в Кавказской действующей армии в 1915 г. полковым священником Константином Образцовым и в том же году опубликованы в «Кубанском казачьем вестнике». Сильный голос певца, хватающие за душу слова (недаром сам автор называл свое произведение «Плачем кубанских казаков») утихомирили зал. Так родился кубанский войсковой гимн, официально исполненный 23 февраля 1919 г. во время утверждения кубанского флага. Но судьба не пощадила первого исполнителя кубанского гимна: в 1929 г. он был арестован и расстрелян. Нелегкой была жизнь и у сына «врага народа»: арестованный в тридцатые годы, он полтора года просидел в тюрьме, а затем на восемь лет был сослан за Полярный круг, в Норильск, где остался и после отбытия срока. Через много лет вернулся Н.П. Авдеев на родную Кубань, и когда появилась Кубанская казачья рада, стал активно работать в совете стариков.


Примите мой труд, если надо то отругайте да только не очень, ведь когда делают первые шаги, то всегда спотыкаются. ...Что касается моей работы, то это не сборник, а только «материалы»… (А.Д. Бигдай)
 
ЮляДата: Среда, 11.07.2012, 01:43 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите, не встречалась ли Вам такая фамилия как ЧЕХУТИН?
Из того, что знаю со слов родственников: мой пра-прадедушка ЧЕХУТИН АНДРЕЙ - кубанский казак, который был сослан в Сибирь с семьей (якобы были раскулачены). Проезжая д. Мякинино (Московская обл), Андрей Чехутин высадил из поезда своего сына, ЧЕХУТИНА ФЕДОРА (1895 года рождения), со словами: "Здесь будет твой дом и здесь ты будешь жить...".
В каком году это было не известно (но точно до 1923 года - на тот момент Чехутин Федор обосновался в Московской обл., был женат и у него родилась старшая дочь), название мест (откуда и куда выслали семью) также загадка.
Подскажите, пожалуйста, направление поиска! Если про прадеда известно хоть что-то, то про его отца Чехутина Андрея, мать, сестер\братьев совсем ничего...
 
НадеждаДата: Среда, 11.07.2012, 17:43 | Сообщение # 172
Группа: Гости





на сайте Жертвы политического террора в СССР нашла
Чехутина Мария Васильевна родилась в 1880г торговка проживала в Московской обл. Кунцевский р-он д. Мякинино
источник Книга памяти Московской об.
ест еще Чехутская Антонина Петровна раскулачивание реабилитирована 25 09 1998г
источник ГУВД Краснодарского кр.
к сожалению не указано место рождения.
 
ЮляДата: Среда, 11.07.2012, 19:21 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Надежда)
на сайте Жертвы политического террора в СССР нашла
Чехутина Мария Васильевна родилась в 1880г торговка проживала в Московской обл. Кунцевский р-он д. Мякинино
источник Книга памяти Московской об.


Спасибо, Надежда! Эту запись я видела, но как/через кого связать с нашей семьей, не знаю. В детстве бабушка брала меня с собой в гости к какой-то родственнице в Мякинино. Но на них (бабушках) отношения и закончились...
 
Alen@Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:31 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу своих родственников. Мой дед КУБИН Иван Иванович, 1909 г.р., уроженец Краснодарского края, Вознесенский с/с (по данным сайта ОБД Мемориал). С моей бабушкой познакомились и поженились будучи обои репрессированными и сосланными в Архангельскую обл. По данным ОБД Мемориал пропал без вести в марте 1943 г. Знаю что у него было 2 сестры, которые проживали в Краснодарском крае. Больше нет никаких сведений кроме свидетельства о браке бабушки и дедушки и 1 фотографии "Привет с фронта".
 
caac2Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:45 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Очень хочу найти любую информацию о своем деде.Мой дед Новиков Никита Никифорович 1869г.р. проживал в станице Ильская.В 1930 году был репрессирован,как кулак и сослан со всей семьёй на Урал.Буду очень признателен за сведения до его ссылки в 1930г.
 
сержантДата: Пятница, 24.08.2012, 23:21 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Доброй ночи форумчане! У меня собственно говоря, просьба к администратору. Уважаемый Андро, судя по ВГД, у Вас имеется карта Иванникова за 1902 год. Не могли бы Вы прислать мне пару кусочков. В частности меня интересует станица Полтавская с хутором Трудобеликовский и местность в треугольнике станиц Стародеревянковская-Александровская-Крыловская.Буду премного благодарен!

Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
AndroДата: Суббота, 25.08.2012, 22:09 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
сержант,
Эта карта выложена на сайте "Царское село":
http://book-old.ru/BookLib....ga.html

Если не получится скачать, напишите мне на е-мейл, я вышлю нужные фрагменты.
 
ЗинаДата: Суббота, 01.09.2012, 12:16 | Сообщение # 178
Группа: Гости





ищу фамилию ПОЛОВИН Краснодарский край Отрадненский район ст. Отрадная
 
MaulДата: Среда, 19.09.2012, 16:13 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Здравствуйте, Андро, в теме Шенталь я написал об ответе, который получил из архива Армавира, может быть подскажете адрес Лабинского архива?
 
AndroДата: Четверг, 20.09.2012, 14:30 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Maul,

Архивный отдел администрации муниципального образования Лабинский район
Адрес: 352500, город Лабинск, улица Красная, дом 44.
Телефон: 8-861-69-3-10-35, начальник Стрельникова Татьяна Фёдоровна.

Адреса и телефоны районных архивов Краснодарского края размещены на сайте архивного управления: http://www.kubanarchive.ru/
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024