Пятница, 26.04.2024, 16:06
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Ищу фамилию!
КозакДата: Вторник, 25.09.2012, 16:52 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я. Коноваленко Юрий Алексеевич.разыскиваю родственников своего отца Коноваленко Алексея Яковлевича, возможно проживающих в наст. время в ст. Фастовецкой Краснодарского края,где до войны 1941-1945 г.г. проживал и мой отец!
 
АлексейДата: Суббота, 06.10.2012, 03:38 | Сообщение # 182
Группа: Гости





Возможно ли найти какую либо информацию про мою пробабушку Еничева Анастасия Прокофьевна, во время ВОВ проживала в Армавире.

Добавлено (06.10.2012, 03:38)
---------------------------------------------
PS
прошу прощения за ошибки, писал с мобильного

 
маилДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:12 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день я хотел найти родословную на фамилия Шпилевой знаю деда звали Михаил а прадеда Антон
 
сержантДата: Вторник, 06.11.2012, 00:43 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (маил)
добрый день я хотел найти родословную на фамилия Шпилевой знаю деда звали Михаил а прадеда Антон

Родословную надо составлять самому, начиная с опросов родственников, и заканчивая всевозможными архивами. На это уйдет не один год. Или воспользоваться платными услугами, это будет немного быстрее. Советы начинающим есть на многих генеалогических сайтах.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
NataliaДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:16 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Доброго времени суток!
Помогите найти свои корни.
Предок с Кубани, фамилия Великий, жили в Крымском районе (приблизительно с 18-19 века)

Проживали там где сейчас х.Могукорово. если я не ошибаюсь у них там был кирпичный завод который потом разрушили.
Заранее благодарен!


Здравствуйте!
Я знаю таких. Кто Вас интересует? Мой прадед по фамилии Великий с х. Могукорово.

Добавлено (17.12.2012, 02:07)
---------------------------------------------
Я написала для сообщения №84. Страница 6.

Добавлено (17.12.2012, 02:16)
---------------------------------------------
Гость,

напишите как вам позвонить или написать письмо. Мой прадед, фамилия Великий с х. Могукорово.

 
yuliyaДата: Четверг, 13.11.2014, 19:41 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу предков своей бабушки по мужу, Птух Прасковьи Ефремовны, родилась 14.11.1920 в станице Староджерелиевской красноармейского района. Ее отец Птух Ефрем Максимович. Важна любая информация, особенно все что касается ее национальности. Заранее спасибо
 
MilaДата: Пятница, 14.11.2014, 19:45 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата yuliya ()
в станице Староджерелиевской красноармейского района. Ее отец Птух Ефрем Максимович.
 Вот ваши :
Именной список жителей станицы  Староджерелиевской Темрюкского отдела  Кубанской области, состоящих на лицо к 1-мучислу января 1895г.
(Ф574 оп1 дело № 5069 . Дело Кубанской областной чертёжной «Подаче ст. Староджерелиевской Темрюкского отдела , ведённое при разделе земельных
угодий между жителями ст. Староджерелиевской и Новониколаевской ( бывший
Ангелинский посёлок)».

№396 Василий Птух 82года
Сыновья:
Максим 35(сыновья: Антон 15, Ефрем 13, Яков 11, Клим 3)
Дорофей 25

№397 Кирилл Птух28лет

№399 Ефим Птух 44
Сыновья:
Илларион 12, Фёдор 10, Феодосий 5, Яков 2

№424 Касьян Птух 38
Сыновья:Василий 15, Деомид 6

Птух- по сословию казаки. Из первопоселенцев. Ваш предок , Петр Птуха, поселился в Староджерелиевской в 1793 году, согласно Первой переписи казаков на Кубани( страница 295). Это перепись есть на этом форуме, посмотрите. 
На форуме есть раздел по ст-це Староджерелиевской. почитайте, может, что-то для себя найдете интересное.
Более подробно я вам напишу в личку.


Сообщение отредактировал Mila - Суббота, 15.11.2014, 14:34
 
ZdanДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:59 | Сообщение # 188
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Представители семей Птух и сейчас живут в ст.СтароДжерелиевской!

Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
cerathoniaДата: Пятница, 26.12.2014, 21:00 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
vartanovatn, у моей жены отец Юрий Резниченко жил в Ессентуках.
 
matskot@idealstoneruДата: Четверг, 16.04.2015, 23:58 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу информацию о родственниках и предках  Мацко Петра Матвеевича, 1904 года рождени, капитан 1 ранга, участник обороны Севастополя,  до ВОВ занимался становлением флота на Дальнем востоке, всю войну прошел в Севастопол проживал до эвакуации семьи в г. Севастополе на ул Лениа, после войны переведен по службе в Москву, имЕл трех сыновей Олега, Игоря и Владимира, жена Зинаида Ефремовна в девичестве Узукина, место рождения г. Харбин (  Китай), год рождения 1914. Я внучка Петра Матвеевича, Мацко Татьяна Игоревна. На Кубани проживал отец Петра Матвей с дочерью, имени не знаю, у сестры Петра был сын , может жив и здоров  сейчас, работал в газете в Краснодаре. Сведения скудные, но может кто то знает эту семью или что- то похожее слышал мой телефон 8-925-904-16-25
 
K-IRAДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:04 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я проживаю в станице Стародеревянковской, мой предок Рудобаба Мусий. Кто ищет, свяжитесь со мной. Мне тоже интересно побольше узнать о своих корнях.
 
сержантДата: Среда, 22.04.2015, 20:55 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата K-IRA ()
Я проживаю в станице Стародеревянковской,

И я проживаю в Стародеревянковской. 

Цитата K-IRA ()
Ищу информацию о родственниках и предках  Мацко

Фамилия Мацко на Кубани очень распостранена, здесь лучше отталкиваться от населенного пункта.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
nushaДата: Вторник, 12.05.2015, 17:47 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите найти информацию о моем прадедушке Чернявском Иване Демидовиче(Димидовиче, как указывали родственники)  Он родился в середине января 1891г, в станице Роговской. Имел три георгиевских креста..,а вдруг что-нибудь сохранилось. Насколько знаю, был сотником, а его ординарцем был брат Чернявский Карп. О нем тоже нет сведений.
 
AndroДата: Среда, 13.05.2015, 20:05 | Сообщение # 194
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
nusha
Сведения о нем Вы можете поискать в метрических книгах ст.Роговской, находящихся в Тимашевском районном архиве.
А сведения о наградах и участии в ПМВ надо искать в ГАКК.
 
сержантДата: Воскресенье, 24.05.2015, 04:45 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
В метрических книгах по ст. Роговской, фамилия Чернявский очень распостранена, это значит, что она имеет глубокие корни. Как минимум могу сказать, что в ст. Роговской так же были  Чернявский Герасим Деомидович, Чернявская Елена Деомидовна, Чернявские Меланья и Анисия Деомидовны, Чернявский Митрофан Диомидович и т. д. А так же с другими отчествами.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024