Пятница, 10.05.2024, 05:04
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Ищу фамилию!
ivanbyk17Дата: Воскресенье, 19.02.2023, 20:38 | Сообщение # 271
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Андрей. Можете посмотреть информацию о казака переселенцах с фамилией Быковский, станица белореченская. Может эта информация есть в книге Г.А. Морозкиной " История земли белореченской "
Заранее спасибо за ответ.
 
AndroДата: Воскресенье, 19.02.2023, 21:12 | Сообщение # 272
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Здравствуйте. Переселенцы в Белореченскую есть в моей базе по переселенцам: http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/bazy_dannykh/0-23

Посмотрите там Быковских.
 
ivanbyk17Дата: Понедельник, 20.02.2023, 01:48 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Андрей, а есть информация, помимо базы о переселенцах.
Откуда, берут свой род Быковские, откуда прибыли в станицу белореченскую, из Запорожья или нет ?
 
AndroДата: Понедельник, 20.02.2023, 16:17 | Сообщение # 274
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
ivanbyk17,  Конечно есть. Там же написано куда обращаться за дополнительной информацией по базе. Пишите мне на е-мейл.
 
psylosДата: Четверг, 23.03.2023, 16:52 | Сообщение # 275
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ищу предка Ревина Дмитрия, год рождения не позже 1834, ну и не раньше 1814. Его трое сыновей( года рождения 1852, 1858, 1861) жили на Дону. в метрических книгах по нем ни одной записи. Нужные РС не сохранились. В качестве версии рассматриваю и ту, что сам Дмитрий Ревин( кстати мог быть не Ревин а Рева) проживал где то в другом месте.

Топчусь более года на одном месте...
 
AndroДата: Четверг, 23.03.2023, 21:15 | Сообщение # 276
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
psylos,  Если предки жили на Дону, то Вам лучше поспрашивать на другом форуме, например ВГД.  А этот сайт по Кубани.

Если Вы предполагаете, что что предки переселились на Дон с Кубани, то это очень маловероятно.  Обычно переселялись наоборот, с Дона на Кубань.
 
psylosДата: Пятница, 24.03.2023, 08:04 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да, я читал это. С одной стороны так то оно так. Но вот в запорожских казаках был Онисько Ревин. И я бы сказал, что он один из наиболее "древних" попавших в поле зрения. Хотя были малороссы переезжавшие  и в Ливенский уезд и в Острогожский. Но одно дело найти фамиль и совсем другое доказать родство...
Спасибо вам
 
alevtinadouletovaДата: Среда, 12.04.2023, 22:24 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу своих пра по фамилии Марасины, г.Ейск, состоятельные люди
То, что знаю я:
Василий Марасин( род 19в)имел сыновей Гаврила Василевича и Александра Васильевича(1904-1964г.р) и еще детей, имена не сохранились

Интересует род Марасиных в Ейске, то что я нашла-много людей по фамилии Марасины, но с моим прадедом Василием не нашла связи

Благодарю за помощь!
 
AndroДата: Среда, 12.04.2023, 22:32 | Сообщение # 279
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
alevtinadouletova,  Вы искали Ваших предков в метрических книгах церквей г.Ейска?
 
alevtinadouletovaДата: Среда, 12.04.2023, 22:53 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Еще не искала и не очень понимаю, как это делать, подскажите пожалуйста
 
AndroДата: Среда, 12.04.2023, 23:10 | Сообщение # 281
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
alevtinadouletova,  Эти метрические книги находятся в ГАКК (Государственный архив Краснодарского края). Они сейчас недоступны для исследователей, но Вы можете написать запросы в ГАКК с просьбой найти нужные записи (такие запросы они выполняют на платной основе).  Можно поискать записи о рождении Александра Васильевича в 1904 году, о рождении его братьев-сестер, о браке их родителей.  В записи о браке будет указан возраст родителей и тогда можно будет поискать записи об их рождении, о рождении их братьев-сестер и так далее, насколько позволят метрические книги.
А потом можно поискать сведения о переселении Марасиных в Ейск. Такие дела тоже есть в ГАКК.
 
alevtinadouletovaДата: Четверг, 13.04.2023, 00:29 | Сообщение # 282
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Благодарю вас! Сколько ценной информации!
 
arhipowaksushaДата: Среда, 26.04.2023, 19:29 | Сообщение # 283
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу фамилию Архипов, в какой местности распостранена?
 
alevtinadouletovaДата: Вторник, 13.06.2023, 10:45 | Сообщение # 284
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! В ГАКК мне ответили, что до 30 декабря они не принимают запросы на поиск родственником потому что заняты сортировкой и работами в архиве. Но могут выдать необходимые документы моему представителю. Кто то сейчас работал в архиве?
 
AndroДата: Среда, 14.06.2023, 22:30 | Сообщение # 285
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
alevtinadouletova,  ГАКК сейчас не принимает запросы только по метрическим книгам, переданным из районных архивов.
Но эти метрические книги недоступны и для исследователей, работающих в архиве. Поэтому если Ваш запрос касался метрических книг, то с ними Вам сейчас никто не сможет помочь. 
   А остальные документы архива доступны.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024