Пятница, 03.05.2024, 19:44
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Ищу фамилию!
ЗояДата: Четверг, 06.07.2023, 17:10 | Сообщение # 286
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Какова доступность указанного фонда, как им можно воспользоваться?

КРАСНОДАРСКАЯ РАЙОННАЯ КОМИССИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБ ЛИЦ, ЛИШЕННЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ
Фонд Р-816
1924-1936 гг.
1748 ед. хр.


___________
Кичерман, Дзюба, Запорожец, Матяш
 
AndroДата: Четверг, 06.07.2023, 20:38 | Сообщение # 287
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Зоя, Этот фонд доступен. Можно заказывать в архиве дела из него и смотреть их в читзале архива.
 
kpkrakovskiyДата: Среда, 23.08.2023, 13:33 | Сообщение # 288
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,
я ищу информацию о моем деде - Куралимов Адриан Иванович. Казак , жил в станице Елизаветинской Азовского района Ростовской области. Конец 19-начало 20 вв. Был женат на моей бабушке, урожденной Каменская Екатерина Гавриловна, 1895 г.р. Живу в Москве, обратился в Ленинку, чтобы посмотреть книгу  Казачьи роды станицы Елизаветинской / автор-сост. Н.А.Тернавский - Краснодар, 2005. В Ленинке такой книги, к сожалению, нет. Как ее найти? Есть ли она в электронном виде?
Заранее благодарен КК
 
AndroДата: Среда, 23.08.2023, 16:25 | Сообщение # 289
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
kpkrakovskiy,  Наша станица Елизаветинская (о которой идет речь в книге Н.А. Тернавского) никогда не относилась к Ростовской области.  Видимо Ваши предки жили в какой-то другой станице Елизаветинской, относящейся к Войску Донскому.  Поэтому нет смысла искать их в этой книге.
 
ksyushka2580Дата: Четверг, 05.10.2023, 15:40 | Сообщение # 290
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день! Ищу информацию по роду Калиберда для составления родословной.

Мой дед Калиберда Даниил Иванович 1927 г.р., родился в х. Лимано-Кирпили Приморско-Ахтарского района Краснодарского края. Мать его - Таранец Елизавета Федотовна, 1900 г.р., место рождения х. Лимано-Кирпили. род деятельности - батрачка. Отец - Калиберда Иван Пантилеевич, 1898 г.р., место рождения станица Степная Краснодарского края, род деятельности - хлебороб.

Известно, что Иван Пантилеевич родился в семье зажиточных крестьян: отец Калиберда Пантилей Федорович, 1854 г.р., мать Лисицына (вероятнее всего Зинаида Юрьевна). Лисицына владела землей. Жили они в х. Ульяновский Приморско-Ахтарского района (вблизи ст. Степная). Также известно, что в семье было 11 детей, в их числе Калиберда Ольга Пантилеевна, Калиберда Ефим Пантилеевич, Калиберда Антон Пантилеевич.

В 30-х годах Калиберда Пантилей Федорович во время раскулачивания отправил всех своих детей учится, а сам был переселен в Ставропольский край (куда именно не известно).

По имеющейся информации после ВОВ, Иван Пантелеевич Калиберда вернулся в Краснодарский край и поселился со своей семьей в х. Челюскинец. По воспоминаниям родственников, мой дед, узнав о возвращении отца (Ивана Пантилеевича Калиберда) хотел с ним встретиться, но общения и поддержания родственных связей по неизвестной причине не случилось.

Если есть какая-либо информация прошу поделиться. Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал ksyushka2580 - Среда, 25.10.2023, 17:01
 
ulaДата: Четверг, 05.10.2023, 22:21 | Сообщение # 291
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
ksyushka2580, В пос.Мефодиевка близ г.Новороссийска в 1920г жили иногородние Калиберда Пантелей Демьянович 29лет и  Калиберда Василий Демьянович 37лет.
Может быть родственники ваших?


Кузьменко, Козел, Ярмак/Ермак, Шаповал, Мартыненко
ст.Троицкая Таманский отдел
 
ksyushka2580Дата: Пятница, 06.10.2023, 12:14 | Сообщение # 292
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ula, Спасибо, за отклик! Может быть и приходятся родственниками , я пока ещё в самом начале поиска.
 
cranberryДата: Воскресенье, 29.10.2023, 23:06 | Сообщение # 293
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Ищу информацию по моим прабабушке Яланской (Савченко) Наталье Васильевне (1905 гр) и прадедушке Яланском Василии Антоновиче (1907 гр), проживали в ст. Новотитаровской Динского района. 
А также по моим прабабушке Маныч (Желтобрюх) Фёкле Михайловне (1901 гр) и Маныч Василии Ивановиче (примерно 1900 гр), проживали в село Глебовка Кущёвского района. Фекла Михайловна с детьми позже переехали в ту же ст. Новотитаровскую.
Находила информацию, что по ст. Новотитаровской мало что сохранилось, но есть подворовые книги в Краснодарском Архиве. Буду благодарна любому совету, какие искать, так как с Краснодарским архивом еще никак не работала.
 
AndroДата: Понедельник, 30.10.2023, 13:45 | Сообщение # 294
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
cranberry,  Вы наверное имеете ввиду похозяйственные книги ст.Новотитаровской?  Я не встречал их в Краснодарском архиве (ГАКК). Возможно они находятся в станичной администрации.
А в ГАКК самый поздний список жителей ст.Новотитаровской - это список домохозяев 1920 года.

Посмотрите базы данных на этом сайте. Там много Яланских из Новотитаровской.
 
bogdanova83Дата: Суббота, 11.11.2023, 21:14 | Сообщение # 295
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте, ищу Тимонов Сергей Григорьевич , станица Кармалиновская, жена Пелагея. было 9 детей . любые сведения.
 
AndroДата: Суббота, 11.11.2023, 23:40 | Сообщение # 296
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Известен год рождения Сергея Григорьевича, либо года рождения его детей?
 
ni-k8Дата: Четверг, 16.11.2023, 06:38 | Сообщение # 297
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, может встречалась вам фамилия Маяковская (ий) в каких либо списках? Моя прабабушка до замужества Маяковская Наталья Федоровна, проживавшая и умершая в станице Новоджерелиевская, примерно родившаяся (судя по мужу и предположительно брату) с 1900 по 1915 гг. О её родителях ничего не знаю. Дедушка был поздний сын, во время ВОВ попал в детдом,была сестра старшая, но рано умерла. В списках приехавших не нашла. На сайте, посвященным ВОВ увидела двух Маяковских Григориев Федоровичей, один скорее всего был братом.
Маяковский Григорий Федорович - станица Роговская
Маяковский Григорий Федорович - станица Новоджерелиевская
Маяковский Яков Иванович - станица Новоджерелиевская
______
Не знаю с чего начать, наверное, получить свидетельство о рождении прабабушки, но я не знаю год рождения и не уверена, точно ли она. Родилась в Новоджерелиевской.
Ее муж из Владимира - Шашин Сергей Алексеевич, вероятно познакомились в станице, скорее всего служил, погиб во время ВОВ.
 
AndroДата: Четверг, 16.11.2023, 10:19 | Сообщение # 298
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
ni-k8,  Если место и год рождения прабабушки неизвестны, то вначале ищите запись о ее браке. Вы знаете где и когда она вышла замуж или где и когда родился ее старший ребенок?
 
ni-k8Дата: Четверг, 16.11.2023, 18:39 | Сообщение # 299
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Andro, к сожалению ничего нет, только свидетельство о рождении дедушки, но он 1940 года, в нем указана ст. Новоджерелиевская. Все дети по рассказам точно в Новоджерелиевской родились. Без дат совсем ничего нельзя узнать? Есть ли смысл обратиться в ЗАГС?

Сообщение отредактировал ni-k8 - Четверг, 16.11.2023, 18:42
 
AndroДата: Четверг, 16.11.2023, 20:53 | Сообщение # 300
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
ni-k8, У деда были старшие братья-сестры?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024