Суббота, 18.05.2024, 07:39
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Ищу фамилию!
ГостьДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:27 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где искать информацию о Регинских, проживавших в станице Новодонецкая. По сохранившимся у нас документам мой дед, Регинский Николай Иванович, родился в этой станице 18 января или 1886, или 1888 года (последняя цифра нечетко написана).
 
AndroДата: Вторник, 03.01.2012, 15:29 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Гость,
К сожалению, метрические книги ст.Новодонецкой не сохранились.
Возможно какие-то дела по этой станице есть в ГАКК.
 
mlnДата: Вторник, 03.01.2012, 23:11 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
С наступившим Вас Новым 2012 годом! Успехов Вам и процветания в делах и личного счастья.

Помогите мне,пожалуйста, наконец, докопаться до пра-...праистории семьи, узнать хоть что-нибудь о своих предках. Моя прабабушка-ЩЕРБИНИНА (в девичестве Латышова) ЕВДОКИЯ ТИМОФЕЕВНА, род.14.03.1874 в с. Величаевка, Прасковенского района Ставропольского края, жила в Левокумском районе, там(?) вышла замуж за Щербинина Леонтия Емельяновича (примерно этих же лет рождения), которые в молодости каким-то образом попали жить в Киргизию. Кто были их родители и где они жили, хотелось бы узнать. Из списка жертв политического террора (//list.memo) я узнала что в Прасковеи Буденовского района Ставропольского края проживала ЛАТЫШОВА ДОМНА ЛАЗАРЕВНА (1888 г.р)- она могла быть сестрой или снохой моей прабабушки. Как бы это узнать? В с. Величаевка Левокумского района до 1930 года(были репресированы и высланы на спецпоселение) проживали Латышовы- может быть родственники? Примерно в 1950 году, в свои 72 года прабабушка ездила в Ставропольский край к своей племянице. Значит родственники оставались еще там . У нас сохранилась фотография 1916 года, подписанная на память о военской службе от ЛАТЫШОВ ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ. По отчеству - от родной брат прабабушки. О нем ничего больше неизвестно.

А по линии ее мужа- мой прадедушка- ЩЕРБИНИН ЛЕОНТИЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ, примерно1872-1874 года рождения, тоже жил в Ставропольском крае, в с.Величаевка или с.Солдатское (точно неизвестно). Тамже он женился на прабабушке. Когда они приехали в Киргизию жить неизвестно. Рассказывали что у прабабушки было больше 10 детей, последний- 1923 г.р.- пропал без вести на войне, в 1942г., остальные - умирали в детстве. Сохранилась фотография где она с мужем и 4 детьми до 6 лет. может быть кто-то из них родился в Ставропольском крае? Их имен я не знаю.

Среди пропавших без вести в годы Отечественной войны, есть ЩЕРБИНИН АНДРЕЙ МАРКОВИЧ,1904 г.р.в с.Солдатском Ставропольского края, но призван был в1942 г военкоматом из Киргизии, пропал без вести, его разыскивала в1948 году жена - ЩЕРБИНИНА МАРИЯ ЕМЕЛЬЯНОВНА. Кто это был? Та же фамилия и место рождения, как и у моих прабабушки и прадедушки. Помогите хотя бы что-нибудь узнать. Пожалуйста, очень прошу.
 
AndroДата: Среда, 04.01.2012, 00:36 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
mln,
Попробуйте обратиться в Государственный архив Ставропольского края. Там могут быть метрические книги с.Величаевки.
 
ГостьДата: Четверг, 12.01.2012, 14:27 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Ищу Базель Иосифа,жил в Кеслерово,Крымского района,год рождения предположительно до 1883.Его сын Василий-мой дед по отцу.Подскажите,где можно найти сведения.
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:57 | Сообщение # 96
Группа: Гости





подскажите,пожалуйста,с чего начать поиск предков?если я знаю только то что родители mоего отца жили в ст. 6рюховецкая.Деmенок 6орис и Галина(в дев.Зацепа).
 
yanychekДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:39 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Гость, если родители Вашего отца родились в Брюховецкой до 1926 г., обратитесь в районных архив по поводу наличия метрических книг. Если сохранились, из них узнаете их родителей и т.д.
 
nad9664Дата: Пятница, 20.01.2012, 09:50 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу сведения о предках по фамилии Абертос (Обертас), проживавших до 20в. на Кубани. Моя бабушка Абертос Пелагея Васильевна (1878? г.р.).
 
yanychekДата: Пятница, 20.01.2012, 10:32 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
nad9664, без знания населенного пункта найти практически невозможно. Попробуйте поискать фамилию в дореволюционной литературе выложенной на сайте, вдруг появятся какие-то зацепки.
 
ГостьДата: Вторник, 24.01.2012, 09:33 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Помогите найти "корни". Монастырёв Карп, мой прадед,жил на Кубани, точнее не знаю.
 
yanychekДата: Вторник, 24.01.2012, 16:34 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Гость, без населенного пункта, найти информацию практически невозможно. Просмотрите литературу, выложенную на сайте, возможно появятся зацепки.
 
татьянаДата: Пятница, 27.01.2012, 14:34 | Сообщение # 102
Группа: Гости





ищу Шнякина Петра и Любовь!
 
bondarew-1978Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:16 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень хочу узнать о судьбе своего дедушки(которого никогда не видел).Возможно это чей-то сосед,а может даже отец или дедушка. И так:Бондарев Борис Григорьевич,1930 г.р.Проживал:Лабинский р-он,станица Курганная,ул.12 Декабря. Если сам он,или родственники,по какой-либо причине не захотят общатся,не обижусь.Просто ответте на единственный вопрос:-были ли в роду Бондарева Б.Г. казаки.Зараннее благодарен.Бондарев Павел Григорьевич.
 
GorSvetДата: Пятница, 27.01.2012, 20:07 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (bondarew-1978)
были ли в роду Бондарева Б.Г. казаки.
Только в Первой переписи казаков-переселенцев 1794г.(здесь на сайте в базе есть алфавитный указатель) Бондаревых несколько, кроме того еще Бондар и Бондарь тоже несколько, человек 15 в общей сложности... Займитесь изысканиями, как все мы - и найдете! Святое дело!!!
 
bondarew-1978Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:16 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Andro, Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста сообщение 81.Может чем поможете.

Добавлено (27.01.2012, 20:16)
---------------------------------------------
GorSvet, Cпасибо!

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024