Пятница, 10.05.2024, 15:22
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Ищу фамилию!
helenbДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:36 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Andro, спасибо еще раз!
В какие только архивы я по Баклановской не писала и не могла понять почему все ответы отрицательные! Все оказалось совсем просто - я писала не туда куда нужно! И спустя год после всех ожиданий я за один день выяснила, благодаря Вам, что Ростовский и Краснодарский областной архивы не имеют к Баклановской никакого отношения.
И, если, хутор населялся с 1875 по 1900, то мой прадед мог родиться в ст. Новотроицкой или в другом месте, с дедом - то все понятно Фамилия Басовы, по списку фамилий казацких станиц есть еще в станица РАЗДОРСКОЙ С ДОНА и в станице ЦЫМЛЯНСКОЙ.
Лена
 
vovchik1Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:16 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
helenb

Согласно книге Колесникова "Однодворцы-Казаки", в которой приводятся списки Новотроицкой (1833 г) и хуторов (1839), а также некоторых других списков, фамилии Басов нет. Тем не менее, я точно где-то встречал в окружающих нас. пунктах. Возможно, в одной из станиц, которые населяли донцами. Если попадется - сообщу.
 
WasilekДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:16 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
на ОБД Мемориал есть Монастырев Игнатий Матвеевич 1914гр Григорий Матвеевич 1926гр Алексей Иванович 1907гр все родились Орджоникидзенский край(Ставропольский)Старомарьевский р-он с. Надежда и еще есть один населенный пункт посмотрите сами на сайте.

Добавлено (05.02.2012, 18:16)
---------------------------------------------
На сайте Жертвы политического террора:Монастырев Василий Михайлович 1905г(04гр) выслан в Свердловскую об. из с. Надежда (см. сообщение выше)и еще из этого же села Матвей Иванович 1887гр ,Михаил Яковлевич 1881гр,Николай Васильевич 1932гр(род. на поселении) ,Мария Яковлевна 1881гр, Раиса Васильевна 1926гр ,Татьяна Михайловна 1906грпосмотрите сайт подробнее сами.

 
helenbДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:49 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
vovchik1, спасибо!
Было бы здорово, если Вы нашли, где еще могли жить Басовы. Получается, что мои попали в Баклановскую не из Новотроицкой!
Лена

Добавлено (05.02.2012, 21:49)
---------------------------------------------
Andro, добрый вечер!
Я только сейчас просмотрела свои записи и обнаружила, что я искала материалы по Баклановской — станице в Дубовском районе Ростовской области. А Вы мне прислали материалы по Баклановской — станице в Изобильненском районе Ставропольского края. Я совсем запуталась, я была уверена, что Баклановская одна! Дед говорил, что станицу затопило Цимлянское водохранилище, но на одном из сайтов по казацкой генеалогии мне написали, что ее не затопило. Какая из Баклановских моя?
Надеюсь, что vovchik1 будет так любезен и найдет в списках мою фамилию.
Буду уточнять по той Баклановской, которую дали Вы т.к. по другой из архива мне ответили, что у них ничего нет.

 
vovchik1Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:51 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
helenb

да, мы с Андро, как я понимаю, говорили про Баклановскую, которая Ставропольского края/губ. На Дону действительно была еще одна Баклановская, по гуглю выдает, что это бывшая Гугниская. Вроде как "почти" затопили:
http://dubovka86377.ucoz.ru/index/baklanovskaja/0-52

Так что Вам нужно опредилиться, где Ваши Басовы жили, на Дону или на Кубани. Из кубанских если мне еще раз попадется - сообщу.
 
helenbДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:13 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
vovchik1, спасибо!
К сожалению уточнить не могу, дедушки нет в живых! Поэтому буду изучать обе Баклановские, раз не хватило ума узнать у деда подробно! Спасибо Вам за помощь, буду рада любым материалам!
 
vovchik1Дата: Вторник, 07.02.2012, 05:11 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Басовы оказались в ст. Ладожской... но это от Баклановской далековато, да и разных полков они были, если я не ошибаюсь. Вряд ли Ваши.
 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 16:54 | Сообщение # 128
Группа: Гости





Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти где служил мой прадед казак ст. Некрасовской Усть-Лабинского района Потапов Петр Макарович приблизительно 1880 г.р. до 1920г ст. Некрасовская относилась к Майкопскому отделу он ездил в Майкоп на сборы есть фото. Может быть у вас есть доступ к спискам 2-й Лабинский полк, линейные казаки.
с уважением Оксана.
 
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 02:36 | Сообщение # 129
Группа: Гости





Здравствуйте!!! Помогите найти информацию о моих родственниках. Я знаю что мой отец проживал со своими родителями в станице Темиргоевская. фамилия Колтаков Владимир Николаевич и дед Колтаков Николай. Больше инф нет.
 
ГостьДата: Суббота, 11.02.2012, 16:21 | Сообщение # 130
Группа: Гости





Помогите найти прадеда Правенко Ивана ксажелению отчество не помню.Меня интересует год и место рождения .Мой дед Правенко Семён Иванович 1912 г р отец- Правенко Георгий Семёнович 1933г.р проживали в с.Сергиевском Гиагинского района.
 
Iren67Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:48 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ищу родственников по линии мамы, её дед Кравченко Илья Никифорович 1891 гр, родился в станице Бесскорбная
 
NinokДата: Суббота, 18.02.2012, 18:21 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Мой прадед из Ставрополя по свидетельству о рождении деда был коллежский асессор Зайцев Василий Демидов. В Ставропольском архиве мне выслали его послужное дело, где он из семьи священника в причетническом звании и дома в Ставрополе не имеет. А в Оренбургском архиве в послужном списке деда Зайцева Павла Васильевича написано, что он из обер-офицерских детей и имеет дом в Ставрополе. Кому верить??? И где искать правду? Нина Георгиевна
 
ГостьДата: Среда, 22.02.2012, 22:16 | Сообщение # 133
Группа: Гости





А про какое время идет речь? Был еще один Ставрополь, на Волге. Тольятти теперь называется.
 
svetlana-griДата: Пятница, 24.02.2012, 23:40 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я дам запрос в архив о рождении моего родственника тетки, то они какие данные сообщают? Про тетку я знаю много, меня интересует дед и бабка, т.е. ее родители. А о них что сообщают, только ФИО или что-то еще?
 
ПравнучкаДата: Суббота, 25.02.2012, 11:43 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ninok,
В Ростовском архиве есть дела:
ф.226 оп.17 д.698 Послужной список столоначальника Моздокского духовного правления Василия Деомидовича Зайцова.
ф.226 оп.17 д.697 Послужные списки канцеляристов Моздокского духовного правления Василия Зайцова и Ивана Здравомыслова.
Это где-то 1840-41 гг.
А вообще Деомид Зайцов попадался мне в священниках по кубанской станице (сразу не вспомню по какой).

Добавлено (25.02.2012, 11:43)
---------------------------------------------
svetlana-gri,
У Вас по правилам должны потребовать документы подтверждающие родство.
А в свидетельстве о рождении про родителей только ФИО. А вообще существует еще актовая запись о рождении, но она для внутреннего пользования ЗАГСа. Вот там может что-то быть и то не факт. Но нужно еще постараться из нее выписку получить.

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024