Пятница, 26.04.2024, 03:52
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Кореновска
Архив г.Кореновска
AndroДата: Суббота, 16.02.2013, 17:17 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Люси,
Вы можете написать запрос в Кореновский райархив с просьбой найти запись о рождении Андрея Аврамовича в 1912 году. В записи о рождении будут указаны его родители. А если найти запись о браке его родителей, то там будет указан их возраст и место приписки, что позволит найти записи об их рождении.  Чтобы выяснить сведения о жене Андрея Авраамовича, нужно знать год его бракосочетания или год рождения старшего ребенка в семье. По каждому факту, который Вы хотите узнать, нужно писать отдельный запрос в архив.
Но Вы можете сами прийти в архив и поискать в метрических книгах ст.Кореновской нужные записи.
Или же можете заказать платный поиск: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/5-12-1
 
ПластунДата: Вторник, 01.10.2013, 22:02 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кому нибудь известно что-либо о хуторе Журовке? По некоторым сведениям Журовка была в шести верстах от Бабиче-Кореновского.
 
Serge000Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:03 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я ищу информацию о казаке Яков Фролов , его дочь Фролова Мария Яковлевна и Осипов Григорий Осипович 
До войны они жили в Кореновск и ст. Бузиновская (точная дата неизвестна). Яков Фролов был наказным атаманом станицы Бузиновская. Возможно сохранились церковные записи или записи ЗАГСА. Фролова Мария Яковлевна и Осипов Григорий Осипович поженились. У них родился мой отец в 1936 г.

Весьма признателен за ответ.
 
SlimДата: Пятница, 21.02.2014, 02:31 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата Пластун ()
Кому нибудь известно что-либо о хуторе Журовке? По некоторым сведениям Журовка была в шести верстах от Бабиче-Кореновского.

смотря о каком именно хуторе идет речь. в настоящее время существует ст.Журавская ( до 1907 г. была хутором Журавским) и х.Журавский. Оба эти нас.пункта находятся в непосредственной близости.
 
vikgonДата: Пятница, 21.02.2014, 07:49 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Slim здравствуйте я смотрю Вы осведомлены о Кореновском районе, не подскажите есть в наличие материалы по х. Малеванному (посемейные списки, рекрутские, метрические), кроме дела в ГАКК Ф.574 оп.1 дело 2450 Списки жителей при разграничении с Кореновской с х. Малеванным/ Заранее спасибо

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
SlimДата: Пятница, 21.02.2014, 12:53 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Здравствуйте vikgon, да, я помню о вашей ситуации с переселением. вы не смотрели Ф.Р-234 оп.1 д.216 "Поселенные списки домохозяев в  ст. Кореновской 1920" ?
я летом еще посмотрел его, но очень бегло, не было времени подробно изучать. тем не менее выписал немного вашей фамилии:
Гончаренко Елизар Алексеевич
Гончаренко Иван Пр.
Гончаренко Евдокия Трофимовна
Гончаренко Анатолий Евдо.
Гончаренко Мих.Васильевич
Гончаренко Евлампий Алексеевич
Гончаренко Владимир Семенович
Гончаренко Наталья Васильевна
Гончаренко Евст. Иванович
Гончаренко Иос (Иов) Ев.

Практически все эти люди люди из Казаче-Малёванного. Есть о них еще немного информации, как: родной язык домохозяина. имеет ли землю, кол-во семейства, временно отсутствующие,  и пр.
 
vikgonДата: Пятница, 21.02.2014, 20:46 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Спасибо, да я смотрел это дело, но что-то Казаче-Малеванный пропустил.
Гончаренко Андрей Моисеевич 40 1835 Кореновская РС Кореновск 1835
Гончаренко Максим Иванович Кореновская ИВ Кореновская 1880-1920
Гончаренко Матрона Григорьевна Кореновская ИВ Кореновская 1880-1920
Гончаренко Козьма Васильевич 1920 Кореновская Поселенные списки домохозяев 1920
Гончаренко Евдокия Максимовна Кореновская ИВ Кореновская 1880-1920
Гончаренко Матвей Ильич Кореновская ИВ Кореновская 1880-1920
Гончаренко Поликарп Матвеевич Кореновская ИВ Кореновская 1880-1920
Гончаренко Евдокия Кореновская ИВ Кореновская 1880-1920
Но самые интересные для меня двое:Гончаренко Елизар Алексеевич и Гончаренко Евлампий Алексеевич, мой прадед Петр Алексеевич, еще бы примерный возраст их знать, но в переписи 1920 года его нет. А материалов по Казаче-Малеванному нет, не видели, кроме этой переписи


мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
pilarikaДата: Пятница, 03.04.2015, 19:26 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли найти какие-нибудь сведения о моих прадедах и прапрадедах. Моя бабушка Вера Григорьевна Работа родилась 09.05.1913 (14)г в Х.Очеретовая Балка. 
Ее отца звали Григорий Работа, а мать Екатерина Орда. У них было 6 детей Елена, Людмила (1898г.р.) ,Тимофей ( 1901г.р.), Геогрий (1909г.р.), Лидия (1911г.р.) и Вера ( 1913г.р.)
Подскажите,пожалуйста, куда и как можно написать запрос? Сама к сожаления съездить я не могу, живу очень далеко,в Северодвинске  Архангельской области. Очень хочется узнать кем были мои прадеды, когда родились и умерли ( бабушка осталась сиротой очень рано,в 1916-17г умер ее отец, а мама в 1919-20г.)
Буду очень признательна за любую помощь!Заранее спасибо! 
Если возможно,напишите пожалуйста на почту pilarika@mail.ru
 
olga1512Дата: Пятница, 29.06.2018, 17:06 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Если уже было, то прошу убрать.
ГАКК, Ф.1, оп.1, д. 295.

Списки нижних чинов, упраздненных пеших батальонов, осевших в ст. Кореновской.
20 ноября 1871 г.
19 л.

https://kubgosarhiv.ru/guide/sif/0001_01.pdf


Сообщение отредактировал olga1512 - Пятница, 29.06.2018, 17:26
 
hjyrf2007Дата: Понедельник, 10.12.2018, 19:22 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер
Не могли бы Вы подсказать, в какой церкви могли записывать детей и браки казаков если они проживали в Бабиче-Черниговском?

Может быть Вам попадались эти фамилии в своих исследованиях и они запомнились?
Ищу:
1. Романцова (Геращенко) Лукерья Васильевна 1887-11.01.1964, ее отца Геращенко Василия, данные о датах и месте рождения его не известны. Лукерья жила в Б-Черниговском
2. Романцов Никифор Михайлович 1910-1944, жил до фронта в Б-Черниговском и по данным карточки военнопленного там родился, так же указано что он из Кубанских казаков
3. Романцова (Гайворонская) Прасковья Тимофеевна 1911-1983 (жена Никифора), ее отца Гайворонского Тимофея о нем мне пока ничего не известно
4. Романовцова Екатерина Фёдоровна - пока не выяснила кто это, она подавала в розыск прадеда Никифора
4. Лысенко Яков, проживал в станице рядом с Дядьковской


Романцовы, Геращенко, Гайворонские
Проживали в Бабиче-Черниговском, Кореновске
 
AndroДата: Понедельник, 10.12.2018, 19:58 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
hjyrf2007,  Поскольку этот хутор располагался между ст.Кореновской и Дядьковской, то его жители могли ходить в церковь одной из этих станиц.
 
AsulitaДата: Среда, 28.08.2019, 10:58 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите можно ли найти какие-нибудь сведения о моем прадеде Мисько Василий Иванович или прабабке Мисько (в дев.Зайцева) Софья/София Сергеевна? Знаю что проживали и работали в г.Кропоткине, тк сохранилась выпись о рождении моей бабушки Мисько Риммы Васильевы, там указана прописка Кубанский округ, Кореновского района, ст. Дядьковская. Известно, что в Дядковской они возможно проживали и поженились, там же еще живут дальние родственники. Узнать подробнее уже не могу, бабушка умерла.
Самой съездить нет возможности, буду благодарна за любую помощь!
Прикрепления: 9480351.jpg (102.0 Kb)
 
AndroДата: Среда, 28.08.2019, 15:29 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Asulita, Если Ваша бабушка родилась в г.Кропоткин, но ее родители были приписаны к ст.Дядьковской, то возможно их брак был в Дядьковской.  Судя по их возрасту, брак мог быть в 1918-1924 годах.
Что написано на обратной стороне этой выписи о рождении? Там указано какой это ребенок по счету в данной семье?
 
AsulitaДата: Четверг, 29.08.2019, 07:26 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
На обратной стороне есть род занятий, который я не смогла разобрать, бабушка была первая по рождению, есть еще свидетельства о рождении её сестры и брата.
В них прабабка записана как София. И они уже другого образца, выданные ЗАГС г.Кропоткин.
Были звонки в ЗАГС, с вопросом сохранности оригинала свидетельств рождения, но мне ответили, что ничего не сохранилось.
Прикрепления: 9146268.jpg (111.7 Kb) · 3416420.jpg (99.9 Kb) · 2316040.jpg (83.0 Kb)
 
AndroДата: Четверг, 29.08.2019, 18:47 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Asulita, Если она первый ребенок в семье, то брак родителей скорее всего был в 1923-24гг.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Кореновска
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024