Пятница, 26.04.2024, 20:28
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Архив г.Армавира
PetyanskiyДата: Среда, 08.02.2012, 21:18 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Andro, здравствуйте! Я правильно понял, что архивный отдел расположен в трёх зданиях, но для генеалогических исследований нужен именно по улице Кирова?
 
AndroДата: Среда, 08.02.2012, 21:37 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Petyanskiy,
Насчет трех зданий не знаю.
Я смотрел метрические книги на Кирова 48.
 
PetyanskiyДата: Четверг, 09.02.2012, 19:52 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Спасибо, Andro. "Архивный отдел расположен в трех отдельно стоящих зданиях по адресам: г. Армавир, ул. Кирова, 48; ул.П. Осипенко, 83; ул. Маркова, 343. Контактные телефоны: исторический архив - (86137) 3-81-45, (86137) 3-81-90; стол справок - (86137) 3-81-90; архивохранилища документов по личному составу - (86137) 4-36-77, (86137) 5-19-91." - вот с сайта "Архивы Кубани" http://www.kubanarchive.ru/municipal11/armavir/
 
ВикаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:21 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, Andro. Мой прадед Романов Илья Петрович год рождения я точно не знаю, примерно, в 1880г. жил в ст. Успенское Армавирского района, Краснодарского края. Из истории Краснодарского края: в 1864 году 17 семей из деревни Погорьевка Екатеринославской губернии остановились на месте будущего села Успенского. Скажите, пожалуйста, где можно найти список этих 17 семей? Большое спасибо
 
AndroДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:35 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Вика,
Мне списки переселенцев с село Успенское не попадались, поэтому ссылку на конкретное дело дать не могу.
Если такие списки есть, то они будут в ГАКК скорее всего в фонде 774.

А где именно Вы нашли сведения об этих 17-ти семьях?
 
ВикаДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:06 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Это Официальный сайт администрации Успенского района и еще http://www.admuspenskoe.ru/index.php?ctype=0&codemenu=106 / В архивных документах сохранился «Посемейный список села Успенского, учрежденного при впадении в Кубань Айдамир Кузьмы». Список подписан начальником Урупского округа артиллерии капитаном Мамусуевым и датирован 21 октября 1867 года /
А в ГАКК есть e-mail?
 
GorSvetДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:38 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Вика)
А в ГАКК есть e-mail?
в ГАКК можно обратиться через их сайт: http://kubgosarhiv.ru./, там есть спец. кнопка "задать вопрос". Удачи!
 
ВикаДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:09 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
PetyanskiyДата: Вторник, 14.02.2012, 20:26 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Andro, подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обращаться, чтобы ознакомиться с делами моей репрессированной бабушки, двух её сестёр и матери, до репрессии живших в Армавире? Есть ли управление ФСБ в Армавире, или запрос нужно посылать В Краснодар? Спасибо
 
ZdanДата: Вторник, 14.02.2012, 22:34 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Petyanskiy!
Советую для начала обратиться по следующим адресам, причём заказным письмом с уведомлением. Пишите во все адреса одновременно! Ответ будет! Но не факт, что положительный. Потому что результат будет только тогда, если на искомого человека заводилось (и сохранилось!) отдельное персональное дело. Знаю людей кому это помогло. Мне - нет.
__________________________________________________________________
Центральный архив ФСБ России. 101000, г.Мосва, ул. Большая Лубянка, д.2.

Архив Управления ФСБ по Краснодарскому краю. г.Краснодар, ул. Мира, д. 46.

Главный информационно-аналитический центр МВД РФ. 117418. г.Москва, ул.Новочерёмушкинская, д.67.

___________________________________________________________________
Эти архивы сами разошлют запрсы во все ведомственные архивы и отвсюду Вы получите ответы!
Поэтому, письмо пишите очень информативное, с указанием всех известных Вам населённых пунктов, связанных с искомыми людьми.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
PetyanskiyДата: Среда, 15.02.2012, 18:32 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Zdan, огромное спасибо! Сделаю, как Вы сказали!
 
PetyanskiyДата: Четверг, 16.02.2012, 17:29 | Сообщение # 42
Группа: Гости





А подтверждение родства необходимо указывать в самом первом запросе(т.е вместе с запросом отправлять копии свидетельств о рождении) или подтверждение требуется лишь на месте ознакомления с документом? И какими документами подтвердить, что нужный человек является сестрой родной сестрой моей бабушки? Спасибо!

Добавлено (16.02.2012, 17:29)
---------------------------------------------
А что делать, если у меня есть только моё свидетельство о рождении и свидетельства моих родителей, а свидетельств репрессированных родственников нет и нет возможности их получить?

 
ZdanДата: Четверг, 16.02.2012, 22:51 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Petyanskiy! Когда в письмах в архивы я просил сообщить о своих родственниках, то никаких документов не прикладывал, а писал, что ищу информацию о своём дедушке, отце, дяде. И всё. Ответы получил!
Если же в ГИЦ МВД будет найдено дело на Вашего родственника, то Вам это дело перешлют в ближайшую к Вам организацию (в Краснодар или Армавир). О том куда Вам обратиться Вам сообщат! Вот там Вам понадобится ВАШ паспорт. И всё!


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
флораДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:57 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Привет всем!
Я французском и я говорю с русским переводчиком.
Мои прадеды и Розалинд Иван Алавердов Aladjeff Армавира живет в России, а затем отправился с моим дедом Сержа Алавердов. Я делаю дерева, и я généaolique IA 200 человек уже зарегистрировались, но я почти ничего стороны отца. Зная, что Розалинда Aladjeff никто не сказал нам, его настоящее имя, я хотел бы знать, где найти информацию. Они vécuent имеет Армавир в годы 1895 - 1900 (я думаю). Я хотел бы знать, "высшее" в мой задний бабушек и дедушек. Спасибо всем!
 
Николай Фёдоров.Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:18 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Здравствуйте уважаемые сотрудники Архива. http://youtu.be/Q_t_WQierag Моя мама Мария Макаровна Фёдорова (Лаптюгова в девичестве), 08 декабря 1925 г.рождения. Приехали с семьей в апреле 1941 года в Краснодарский край, Новокубанский район, колхоз им В.И. Ленина, в 7 км от г. Армавир и там жили и работали до июля 1943 года.Имеется справка из колхоза, выданная и подтверждающая данные слова и подписана свидетелем, вместе работавшим в одном колхозе, Чурилов Михаил Иванович 23.02.1924г.р., работал в колхозе с 1939г. по 1968г.Так же помнит некоторые фамилии с кем работала: Беседина Надежда,Дыркачёва Александра,Кузовкина Зинаида, Прилепа Антон, все они жили и работали в одном колхозе. Когда началась война и немцы пришли к городу Армавир, моя мама со своими родными участвовала в защите нашей Родины, они копали окопы и строили бомбоубежища, а так же спасали раненных солдат , вытаскивая их с огневого рубежа,занимались разведкой немецких позиций и докладывали нашим солдатам местонахождение немцев. Делились своей пайкой хлеба с нашими солдатами. Спасали наших раненных бойцов, спрятав в подвале и укрывая их от немцев.(Помнит фамилию одного бойца- лейтенант Воробьёв). А так-же находились в фашисткой оккупации. Огромная просьба отозваться и помочь в поиске и установлении каких-нибудь сохранившихся документов об участии в защите нашей Родины от фашистских захватчиков, а так же очень просим свидетелей и очевидцев данных событий откликнуться на нашу просьбу. В настоящее время Марии Макаровне Фёдоровой(Лаптюговой) в удостоверении ветеран ВОВ, присвоена 20 ст., которая не подлежит льготам участника ВОВ, в связи с отсутствием документов из военкомата г.Армавир или свидетельств очевидцев. Очень просим сотрудников Архива, а так же людей участвовавших или знающих о событиях тех лет отозваться на нашу просьбу и установить справедливость, засвидетельствовав об участии в данных событиях Марии Макаровны Фёдоровой(Лаптюговой), в данное время она живет в Новосибирской области, г.Куйбышев,ул.Пожарского14. С уважением,Николай Николаевич Фёдоров (сын ветерана Великой Отечественной Войны) г.Санкт-Петербург. т. 8-911-294-51-75; 8-963-347-95-26. nik_nikols@inbox.ru
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024