Вторник, 07.05.2024, 21:01
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Архив г.Армавира
ЛизаДата: Среда, 02.05.2012, 21:44 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Спасибо, Andro. Но в детдоме разве будет запись о тех, кто ее там оставил? Вель она сразу была под фамилией Фоменко. Что можно узнать в детдомовском деле? Спасибо...
 
AndroДата: Среда, 02.05.2012, 23:32 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Я не знаю что может быть в делах детдомов. Не приходилось с ними работать.
Может быть в каких-нибудь анкетах будет дата и место рождения?
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:36 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Добрый день. Не подскажите куда обратиться, мой прапрадед Заикин Павел Дмитриевич жил в Армавире, знаю что несколько дитей родилось в Лабинске, потом всей семьей по столыпинской реформе переехали в Новокузнецк. Спасибо заранее. Екатерина, живу в Тюмени.
 
shtychkaДата: Пятница, 18.05.2012, 14:06 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, где можно узнать такую информацию Калгина Галина Петровна, 26.11.1941 г., кто ее родители? Были братья и сестры? Есть ли родственники? Эта наша бабушка, в свое время нам сказали, что она родилась в Армавире. Заранее спасибо!
 
AndroДата: Суббота, 19.05.2012, 10:17 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Гость,
Вам нужно обратиться в архивы г.Армавира и Лабинска, но для этого надо знать года рождения прапрадеда и его детей. Хотя бы одного из них, чтобы хоть от чего-то отталкиваться в поиске.
 
AndroДата: Суббота, 19.05.2012, 10:20 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
shtychka,
Книги ЗАГС за 1941 год должны быть в Армавирском городском отделе ЗАГС:
Адрес: г. Армавир, Мира ул., 27
Тел.: (86137) 3-24-16;
 
ГостьДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:32 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Ищу информацию о предках, чехах из хутора Мамацев по фамилии Люптак. Есть ли посемейные списки жителей этого хутора за 1870-1900гг ?
 
yanychekДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:05 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Гость, здравствуйте, напишите мне на почту yanychekl@rambler.ru Посемейных списков нет этого хутора, но можем пообщаться по другим моментам. Людмила Янычек
 
ГостьДата: Вторник, 17.07.2012, 16:52 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Здаствуйте!!!!
Я ищу дедушку 29 или 30 года рождения, проживающего в Армавире по ул. 5 линия 36, тел. 5-30-33 и 2-80-33 не отвечают уже 2 года, а ехать далеко. Не подсткажете может уже он умер, а мы ничего не знаем. Костин Николай Викторович. Спасибо
 
ГостьДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:08 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Добрый день, Андрей помогите , если это возможно, найти хоть какие-то данные о моих прадедах. Мне известно, что мой дед был рождён в 1903 году в Армавире, вроде бы так, но, , о его родителях я знаю , что мой прадед Барабаш Пётр , рождённый в Ростовской губернии Изюмовского уезда, больше ничего не известно, хотелось бы узнать больше. Полные имя, отчество Барабаш Лев Петрович, Если отчего-то оттолкнуться, то мой отец рождён в Армавире в 1927 году Барабаш Николай Львович 20 мая
 
AndroДата: Вторник, 24.07.2012, 00:27 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Гость,
Если Вы точно знаете, что Ваш дед родился в 1903 году в Армавире, то напишите запрос в Армавирский архив с просьбой найти запись о его рождении.
А если ее не найдут, то ищите запись о браке деда. Если Ваш отец старший ребенок в семье, то брак мог быть в 1926 году. В записи о браке будет указан возраст деда, что позволит посчитать год его рождения.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:03 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Добрый день! Подскажите как можно найти информацию по моим родственникам, жившим в конеце 19 - нач. 20 века в станице Лабинской г. Армавир. Вертинский (Вирченко) Петр (дата рождения не известна), принадлежность к сословию казаки, его дочь Анастасия Петровна (дата рождения не известна) вышла замуж за Блохина Федора Калиновича (дата рождения не известна), у них роилась дочь Блохина Варвара Федоровна (родилась в декабре 1907 г.). Мне нужна любая информация, за которую можно зацепиться для дальнейшего поиска. Заранее спасибо!
 
gurtovoyДата: Вторник, 07.08.2012, 14:16 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день!

Ищу информацию о своих родственниках.

Мой дед, Александр Трофимович Семикозов, родился в 1918 году неподалеку от Армавира, точнее говоря, на хуторе Черная балка. Мои прадед и прабабушка - Дмитрий Трофимович и Марфа Семикозова (в девичестве - Селищева). Моего деда крестили в Косякине. Мой прапрадед Дмитрий Георгиевич Семикозов жил в Судаке недалеко от Косякина. В 1918 начались гонения, прапрадеда, зажиточного крестьянина, расстрелял Кочубей, семью разметало. Вот, что я слышал в детстве от деда.

Подскажите, пожалуйста, что за места такие были под Армавиром: Черная балка, Косякин, Судак, и что на их месте расположено теперь?

И если Вам знакомы эти места, может быть Вы встречали упоминания эти фамилии в посемейных списках их жителей? И где их можно найти?
 
КатаринаДата: Вторник, 11.09.2012, 11:31 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Пожалуйста помогите найти настоящую фамилию дедушки, его зовут Виктор Яковлевич Шлыченко 1926 года рождения - он чистокровный немец, родился в Армавире в семье Якова и ... Катарины... (настоящего имени не знаю, но имя Катарина как то связано). Отец Яков был наладчиком муз. инструментови делал мебель. поженились они в 20-х годах. Первым у них родился сын ...Эрих...Эрик...Эдвард... (точного имени не знаю), а в 1926 году родился сын Виктор - мой дедушка. когда начались гонения на немцев отец и мать дедушки развелись и отец женился второй раз примерно в 30-ых годах на Анне Шлыченко, все взяли фамилию мачехи, в том числе и отец дедушки. от второго брака родились еще дети - Юрий, Анатолий и Нэля. Больше я ничего не знаю, но в разговорах дедушки упоминалась колония Блюменфельд. дедушка давно умер и мне очень хочется найти настоящую нашу фамилию. в годы 2-ой мировой войны отца и старшего брата моего дедушки не стало, а его настоящая мама жила на другом конце Армавира от семьи дедушки. к ней дедушка ходил украдкой, чтоб никто не знал . Помогите пожалуйста! я знаю что в Протестанской церкви есть записи браков и крещений детей.
Заранее благодарна вам за любую информацию!
 
ННатальяДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:16 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мой дед Лазарев Михаил Иванович, 1914 г.р., в юности пешком из станицы Надёжной дошел до Армавира, чтобы выучиться в школе ФЗО. Andro, может быть Вы знаете, могли ли сохраниться какие-нибудь личные дела учащихся в ФЗО начала 30-х годов? Эта школа была создана в 1931 г.

Ищу информацию по Лазаревым, Махновым, Попроцким из ст.Надежной. Ищу родственников, знающих о наших общих предках.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024