Вторник, 30.04.2024, 02:45
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Архив г.Армавира
irenasilvДата: Вторник, 13.03.2012, 09:10 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Я очень хочу узнать о своих предках дедушке и бабушке,Бондаренко Иван (дедушка)и Бондаренко Анна(бабушка)отчество и год рождения я не знаю,мои родители Бондаренко Анатолий Иванович-отец год рождения мне не известен ,Бондаренко(Попова)Алевтина Александровна-мать г.р. 15.07ю1937 уроженка Перми.Жили они в Армавире в 1960-х годах.В 1970 меня моя мать отдала в детсий дом ст. Отрадненской,потом я училась в школе-интернате№1 в Армавире и очень жаль,что может быть находилась рядом с домом,где жила и ничего не знала.В 1975 году меня удочерили,все мои документы вторая мать сожгла.Моё первое свидетельство о рождении находиться в ЗАГСЕ В Армавире,при мне удочерители его сдавали.У меня также есть сестра Бондаренко Елена Анатольевна 31.10.1960г.р уроженка г.Армавир.После удочерения мне поменяли отчество и фамилию Джугань Ирина Леонидовна 14.08.1965 г.р уроженка г. Армавир.
Прикрепления: 2391106.jpg (339.4 Kb)
 
GorSvetДата: Вторник, 13.03.2012, 15:18 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (irenasilv)
У меня также есть сестра Бондаренко Елена Анатольевна 31.10.1960г.р уроженка г.Армавир.
Узнайте у сестры год
и место рождения отца и запросите выписку о рождении в ЗАГСе по месту его рождения- в выписке будут указаны сведения о его родителях... А о них сведения скорее всего, в церковных книгах надо будет искать. А может быт сестра что-то о дедушке-бабушке знает?
 
PetyanskiyДата: Среда, 04.04.2012, 15:01 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Zdan, делюсь своими успехами. 20 марта отправил 3 письма: на Новочерёмушкинскую, на Б.Лубянку и в Краснодар на ул. Мира 46. И с Краснодара сегодня (4 апреля) пришёл ответ. Мне написали, что у них хранятся архивный документы на жителей, подвергшихся политическим репрессиям в виде осуждения на определённые сроки лишения свободы, поэтому они отправили мои запросы для дальнейшего рассмотрения в отдел спецфондов Информационного центра ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
 
АЛЬБЕРТДата: Пятница, 20.04.2012, 18:38 | Сообщение # 49
Группа: Гости





ИЩУ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРКОВОЙ АЛЛЫ ДМИТРИЕВНЫ 12.10.1938г.р., УДОЧЕРЕННОЙ КОЗИРОД ДЕМЬЯН КЛЕМЕНТЬЕВИЧЕМ;КОЗИРОД АНТОНИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ,С АРМАВВИРСКОГО Д/ДОМА.,ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ АПШЕРОНСКИМ отделом ЗАГС 18го. АПРЕЛЯ 1946г. СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УДОЧЕРЕНИИ 1-АГ №251015 копия выдана 15декабря 1988г.УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ПОМОЩИ
 
AndroДата: Суббота, 21.04.2012, 10:35 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
АЛЬБЕРТ,
Где родилась Алла Дмитриевна?
 
ЮрийДата: Пятница, 27.04.2012, 23:13 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Добрый день! Ищу данные своей тёти по материнской линии: Алиева (в девичестве Талаш) Людмила Никоноровна, последние годы проживает предположительно в Армавире у дочери по ул.Сиреневой. Других данных не имеется. Очень хочется у неё узнать о матери и месте её захоронения (мать Андреева (Талаш) Галина Никоноровна).
 
MIHOДата: Вторник, 01.05.2012, 11:41 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Andro! Случайно оказался на Вашем сайте, премного благодарен! Занимаетесь нужным Делом! Будьте добры направить на правильный путь поиска... Хочу найти данные о моих предках по отцовской линии. Его мама (моя бабушка)- девичья фамилия: Макарова Лукерья Ефимовна, предположительно 1908-1912 г.р. (точной даты не знаю, т.к. было что-то напутано ещё в её детстве). Родилась в станице Прочноокопской. Из одного Вашего поста узнал, что Архива Новокубанского района дореволюционного периода НЕ существует, он утрачен… Как быть? Тешу себя надеждой, что Прочноокоп отошёл к Новокубанскому району уже в Советское время, а за интересующий меня период времени, документы хранит Архив города Армавир! Если это так, то, надеюсь, мы с Вами будем взаимовыгодно сотрудничать в дальнейшем.
 
AndroДата: Вторник, 01.05.2012, 13:10 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
MIHO,
Метрические книги могут быть только в районном архиве по нынешнему административно-территориальному делению. Поэтому в Армавире их быть не должно.
Метрические книги Прочноокопской за 1840-1860-е годы есть в ГАКК. Там же есть посемейные списки ст.Прочноокопской за 1844-1869гг.
Но в 1869 году Вашего Ефима Макарова скорее всего еще не было. А где найти посемейные списки и метрические книги за более поздний период, я не знаю.
 
ГостьДата: Вторник, 01.05.2012, 14:07 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Спасибо за такой скорый ответ! Я понимаю, что имея отчество прадеда можно было бы "выйти" на его родителей, моих пра-пра, НО, бабули уже 10 лет, как нет в живых, да и сыновей её, моего отца с братьями тоже... Спросить не у кого. Прошу совета, как вариант, в Прочноокопе в то время было около 550 подворий, примерно 1200 домов. Может фамилия Макаровы не часто встречающаяся, хотя, вряд-ли... Макаровых на Кубани, как Ивановых в России.
 
AndroДата: Вторник, 01.05.2012, 14:31 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
В Прочноокопской было несколько семей Макаровых. Без отчества прадеда Вы не узнаете кто именно из них Ваши предки.
 
ГостьДата: Вторник, 01.05.2012, 14:44 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Огромное спасибо за содействие... Ещё злоупотреблю Вашим терпением. А если попробовать пойти "от обратного". Я точно знаю, что они были раскулачены, отбывали ссылку под Н.-Тагилом. Но умирать вернулись уже в преклонном возрасте на Кубань, в родную станицу. Было это незадолго до ВОВ. Году в 38, уже после голодомора... Если начать с "раскулаченных", ведь данные Советского периода, вроде бы в Архиве есть!? И уже узнав Имена-Отчества, искать предков прадеда с прабабушкой... Тем более мне известен примерный состав семьи прадеда- 21 ребёнок... Моя бабуля то-ли 18, то-ли 19!
 
AndroДата: Вторник, 01.05.2012, 16:19 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Раскулаченных надо искать или в ГАКК, или писать в Информационный центр МВД (350020, г. Краснодар, ул. Гаврилова, 96)
 
MIHOДата: Вторник, 01.05.2012, 16:40 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Andro, ещё раз спасибо!
 
ЛизаДата: Вторник, 01.05.2012, 22:51 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Andro, спасибо большое, что ведете этот ресурс. Пыталась найти хоть какую то информацию раньше, но безуспешно. Может Вы бы могли подсказать в каком направлении двигаться и как искать. Моя прабабушка 1913 г.р. рассказывала только то, что в 1917 г. ее и ее брата оставили по разным дет домам в Таганроге с разными фамилиями, что помнила она только то, что мать звали Наталья и у нее было 3 брата - казаки. Она их помнила в форме и на лошадях. Что жили они возле Армавира и у них были мельницы и пр. Понимаю, что фамилия ее - Фоменко, может не иметь совсем никакой связи (брата оставили под фамилией Пономарев), т.к. то, что ее отправили в дет дом было очевидно связано с политической ситуацией и детей просто хотели спасти. Она боялась рассказывать, а потом уже и не помнила ничего.
Очень и очень хочу найти корни, узнать что там на самом деле было и кто они были. Как искать? Точную дату рождения ее могу узнать, но не факт, что она настоящая, кроме года. Живу на Украине. Спасибо заранее

Добавлено (01.05.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Поправлюсь, в детдом отправили в 1918 г.
С ув.,
Лиза

 
AndroДата: Среда, 02.05.2012, 09:41 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Лиза,
В ГАКК можно найти дела о детдомах за этот период, но только о тех, которые находились на территории Кубанской области.
Сведения о Таганрогских детдомах надо искать в Ростове-на-Дону, в ГАРО.
Искать наугад по ближайшим к Армавиру станицам, тем более не зная точно фамилии, малоперспективно.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024