Пятница, 17.05.2024, 20:41
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Архив г.Армавира
AndroДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:35 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
ННаталья,
Может и сохранились. Не знаю. Надо узнавать в Армавирском архиве.
Посмотрите в "Путеводителе по архивам Краснодарского края", есть ли подходящие фонды в Армавирском архиве.
 
ННатальяДата: Вторник, 01.01.2013, 21:16 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Andro, спасибо.

Ищу информацию по Лазаревым, Махновым, Попроцким из ст.Надежной. Ищу родственников, знающих о наших общих предках.
 
Светля4окДата: Вторник, 26.02.2013, 22:04 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Ещё раз всем доброго вечера.
Сообщение размещаю в этой вкладке, так здесь оно будет уместнее, чем во вкладке по поиску моих родственников.

Проводя поиск данных по хутору Стеблиевский я послал запрос в архив г. Армавира. На что мне был дан такой ответ: "брачные обыски, посемейные списки, метрические книги по хутору Стеблиевский на хранение в архивный отдел администрации муниципального образования Армавир не поступали. В архивном отделе администрации г.Армавир  имеются на хранении документы архивного фонда "Стеблицкий хутор Совет рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов" за 1920-1935 годы".
Основание:
   База данных "Архивный фонд".
                         Ф.Р - 242.Оп.1.
 И у меня вопрос Andro, что это за сокращение?
1. Что такое Ф.Р?
2. Я так понимаю Оп.1. - это опись? И если, моя догадка верна, сколько в ней, теоретически, может быть страниц, а может быть томов?


"Рыть нужно! Рыть!" - А.Покровский "Атомник Иванов"
 
vikgonДата: Среда, 27.02.2013, 07:52 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Ф.Р.-фонд послереволюционный. Оп.1 -это опись 1, в ней дела-а вот сколько дел это лучше позвонить в архив и спросить, может быть от нескольких дел, до несколько тысяч. Соответственно и может быть разное количество листов в деле. Распечатать все не получится.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
Светля4окДата: Четверг, 28.02.2013, 15:21 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
vikgon, Спасибо, за разъяснение. Буду работать.

"Рыть нужно! Рыть!" - А.Покровский "Атомник Иванов"
 
AndroДата: Пятница, 29.03.2013, 16:35 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
В Лабинском районном архиве, в деле Ф.441, оп.1, д.111 обнаружена метрическая книга
Николаевской церкви г.Армавира за 1900 год.
Она  там целиком, все три раздела, только не хватает нескольких первых листов. 
Кроме нее в этом деле есть еще метрическая книга Успенской церкви ст.Лабинской
и записи о браке Николаевской церкви ст.Лабинской за этот же год.
В описи это дело значится как метрическая книга ст.Лабинской.
 
PaulДата: Суббота, 31.08.2013, 22:41 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые участники форума ! Расчитываю на вашу помощь. Для моего родового дерева я ищу сведения о Гофман Александре Егоровиче- лютеранин, рождённого 25. 04.1910 году, брате моего прадеда, место рждения не известно. Его сын Гофман Александр Александрович родился 27.03.1936 году в городе Армавир . в 1942 году Гофман Александр Егорович, его жена Елизавета Егоровна и их сын Гофман Александр Александрович были высланы в Урицкий р-он Кустанайской области. Меня интересует место рождения Гофман Александра Егоровича - лютеранин и его родители.
 
ГерманДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:45 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый День Уважаемые форумчане!
Ищу сведения о своей бабушке Волковой (по мужу Кочеткова) Елене Васильевне рожденной 14.05.1914.
По словам бабушки, насколько я помню, родилась она в станице Армавирской на Кубани.  Как я понимаю, это нынешний город Армавир.
В 1933 году бабушка совместно с раскулаченной теткой (к сожалению не помню, ни имени, ни фамилии тетки) были высланы в Казахстан (Карагандинская область, Осакаровский район). В с.Трудовом, Осакаровского района бабушка и прожила всю последующую жизнь, где скончалась в 1996 году.
Каких либо документов, подтверждающих место рождение бабушки не имеем. Как не знаем и кто были ее предки. Известно лишь то, что на момент высылки, ее родителей уже не было в живых, а на Кубани у нее осталась старшая сестра Наталья, вышедшая к тому моменту замуж (фамилия по мужу - Зайцева).
По этому вопросу ранее обращался в архивный отдел города Армавира, ИЦ МВД по Краснодарскому краю и гос. архив Краснодарского Края. На все запросы пришли отрицательные ответы - "информацией не располагаем"...
Как я понимаю, в списках раскулаченных бабушки действительно может не быть, т.к. по ее словам ее саму не раскулачивали (нечего было раскулачивать), раскулачивали только тетку с которой вместе она решила ехать, поскольку жила у тетки. Из архивного отдела города Армавира написали, что записи в метрических книгах о рождении таковой не нашли, однако располагают не всеми книгами по 1914 году.

Буду рад любой информации либо совету.

Александр.
 
LazinessДата: Среда, 29.01.2014, 23:54 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! Моя прабабушка Акопова (Муратова) Дарья Макаровна жила (а, возможно, и родилась) в Армавире в 80-х годах 19 в. Год и число ее рождения знаю точно. Не знаю, какого вероисповедания была (православного или армяно-григорианского)...С чего начать поиски и как сформулировать запрос в архив?
 
ГерманДата: Пятница, 07.02.2014, 00:08 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый День! Подскажите пожалуйста куда обратиться.
Насколько я понимаю в Армавире в 20-е - 30-е гг. был детский дом. В нем предположительно какое-то время жила моя бабушка и ее родная сестра: Волковы Елена Васильевна (1914 г.р) и Наталья Васильевна (1913 г.р.). Существуют ли какие-либо архивы по дет. дому? Есть ли шанс как-то проверить эту информацию? Заранее Благодарю! Александр.
 
сержантДата: Пятница, 07.02.2014, 12:39 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата Герман ()
в Армавире в 20-е - 30-е гг. был детский дом.


Посмотрите информацию здесь http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/10-616-1


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
ГерманДата: Пятница, 07.02.2014, 13:37 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
сержант, спасибо!
да, эту тему читал, думаю может кто-нибудь еще даст совет, как быть...
 
vovchik1Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:16 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата Герман ()
Насколько я понимаю в Армавире в 20-е - 30-е гг. был детский дом. В нем предположительно какое-то время жила моя бабушка и ее родная сестра: Волковы Елена Васильевна (1914 г.р) и Наталья Васильевна (1913 г.р.). Существуют ли какие-либо архивы по дет. дому? Есть ли шанс как-то проверить эту информацию? Заранее Благодарю! Александр.

А в Армавирский архив Вы писали? Может быть у них что-то сохранилось? Потом, в Ростове-на-Дону есть Архив новейшей документации Ростовской области:
"Центр документации новейшей истории Ростовской области" (ГКУ РО ЦДНИРО)
http://cuadaro.donland.ru/Default.aspx?pageid=388

Там могло что-то отложиться, т.к. в 20-30 гг Ростов был центром Северокавказского края .

Ну и тема на вгд: http://forum.vgd.ru/1471/23681/290.htm?a=stdforum_view&o=
 
ГерманДата: Вторник, 11.02.2014, 11:27 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
vovchik1, спасибо Вам!
В Армавир писал, но не относительно дет. дома, а искал в метрических книгах запись о рождении. Не нашли. Тогда я еще не знал, что они в дет. доме воспитывались. Вероятно, они не из самого Армавира, а из близлежащих нас. пунктов. Предполагаю, что из Урупской (Советской).

В Ростов тоже сделаю запрос.
 
vovchik1Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:07 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
А какие фамилии, мало ли...
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Армавира
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024