Пятница, 29.03.2024, 08:00
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Тимашевск
Архив г.Тимашевск
Гость ларисаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:30 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Ищу своих родственников. К сожалению знаю немного. Мой отец - Гарбардонец Анатолий Петрович родился в 1930 году в Тимашевске. Его мать - фамилия Серая- пропала без вести где-то в 1933-1934 годах . Отец ( Петр Габардонец) женился второй раз, есть дети. Мой отец не смог жить с мачехой, воспитывался у бабушки - Шкурко, которая на тот момент проживала на хуторе Незаймовка. Сейчас моего отца уже нет в живых и помочь мне никто не может. Я проживаю в городе Нижний Новгород, приехать в Тимашевск не могу.
 
степанДата: Суббота, 24.03.2012, 16:48 | Сообщение # 17
Группа: Гости





здравствуйте, я ищу любую возможную информацию о своем прадеде Смирном СТЕПАНЕ ЛАЗАРЕВИЧЕ он уроженец ст. медведовской тимашевского района. я не знаю в какой период он переехал на ставрополье откуда призвался на войну. знаю только что он в 1942- 43 г попал в плен, откуда сбежал, и потом после войны приходили письма от него и что он находится в сша. больше ничего неизвестно. если есть какая то информация вышлите пожалуйста на электронную почту:

stepa.smirnov.92@mail.ru
 
АнастасияДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:51 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги ст. Медведовская до 1874 г.? Может их нужно в Краснодарском архиве искать?
 
AndroДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:01 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Анастасия,
В Краснодарском архиве их нет. Но есть посемейные списки ст.Медведовской за 1863 и более ранние годы. Еще есть дела со списками родившихся и умерших казаков за 1866-1870гг.
 
иринаДата: Пятница, 28.09.2012, 12:24 | Сообщение # 20
Группа: Гости





подскажите пожалуска как мне найти свою мать она меня родила в тимашевском роддоме в 1986 году 3 ноября и оставила я не знаю не фамилии ее не имя знаю что ей в 1986 году было 18 лети точно знаю что в архиве тимашевской больнице есть информация но мне ее не дают потом меня удочерили другие люди но их к сожалению тоже уже нет
 
galina-uesДата: Среда, 01.10.2014, 13:17 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я очень хотела бы найти данные о родственниках со стороны отца Телушкина Алексея Павловича, рожденного 10.02.1910г в ст. Новокорсунской. Возможно ли это? Заранее Вас благодарю. С уважением Галина.
 
AndroДата: Среда, 01.10.2014, 14:43 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Галина, это возможно.
В райархиве имеются метрические книги ст.Новокорсунской, начиная с 1874 года. В том числе и книга за 1910 год, где Вы можете найти запись о рождении
Алексея Павловича. Затем ищите записи о рождении его братьев-сестер, записи о браке родителей, о рождении родителей и так далее.
А в ГАКК имеются посемейные списки и ревизские сказки жителей ст.Новокорсунской за 1882, 1835, 1816 годы, а также другие документы по этой станице.
По этим документам Вы можете проследить род Телушка вплоть до момента их переселения на Кубань, а также выяснить откуда именно они прибыли.

В Базе данных по казакам-участникам ПМВ есть казак ст.Новокорсунской Павел Телушка. Возможно это отец Алексея Павловича.
 
сержантДата: Четверг, 02.10.2014, 00:28 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата galina-ues ()
Я очень хотела бы найти данные о родственниках
В Новокорсунской фамилия Телушка довольно распостраненная, скорее всего они все окажутся родственниками. Во всяком случае, у Алексея Павловича точно были младшие сестры - Вера, Надежда и Елена. А кроме Михаила, Павла, Саввы и Якова, был еще Леонтий.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
Boris_malovДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:39 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу данные о своем прадедушке Малове Степане Филипповиче, 1895 года рождения. Знаю только год, хотелось бы узнать число и месяц. Умер в 1948 году. Жил в станице Медведовской, улица Революционная, 59. Работал, насколько я знаю, сначала заместителем председателя станичного совета Медведовской, а выйдя на пенсию, работал шорником в артели инвалидов станицы Медведовская. Если имеются хоть какие то данные, буду очень признателен. 
xy234786@ukr.net
для Малова Бориса
 
MilaДата: Вторник, 03.03.2015, 20:51 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата Boris_malov ()
Жил в станице Медведовской, улица Революционная, 59.
попробуйте написать на этот адрес( если дом сохранился) и попросите сделать выписку из домовой книги. Там  по каждому проживающему есть  точная дата и место рождения, отмечено, откуда прибыли в этот адрес, где работали.


Сообщение отредактировал Mila - Вторник, 03.03.2015, 20:52
 
maystepanovaДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:41 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каких архивах искать информацию? В свидетельстве о рождении (повторном) У дедушки место рождения стоит Тимашевский район, ст.Андреевская, запись от 18,01,1921г. У бабушки Тимашевский район, ст.Калининская, запись от 26,02,1922. Читаю про ст.Калининскую пишут, что она образована в 1924г., про Андреевскую ничего не нахожу, может их переименовали?
 
AndroДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:05 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
maystepanova
Станица Калининская основана в 1794 году как Поповичевский курень. В 1842 году стала Поповичевской станицей, а в 1957 году переименована в ст.Калининскую.
Сейчас это районный центр Калининского района. И метрические книги этой станицы находятся в Калининском райархиве.

Станица Андреевская основана в 1872 году как поселок Мышастовский, а в 1909 году преобразована в ст.Андреевскую.  Метрических книг этой станицы не встречал.

Это сведения из справочника по административно-территориальным преобразованиям на Кубани, который выложен на этом сайте, в разделе "Списки населенных мест".
 
maystepanovaДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:24 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Это сведения из справочника по административно-территориальным преобразованиям на Кубани, который выложен на этом сайте, в разделе "Списки населенных мест".

Спасибо Вам большое, буду подтягивать историю Кубани. Значит получается метрики ст.Андреевской надо смотреть в Калининском райархиве.
 
AndroДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:40 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Нет, станица Андреевская относится к Тимашевскому району.  Поэтому метрические книги должны находится в Тимашевском райархиве, но их нет - не сохранились.
 
maystepanovaДата: Вторник, 14.04.2015, 09:26 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Andro ()
станица Андреевская относится к Тимашевскому району.  Поэтому метрические книги должны находится в Тимашевском райархиве, но их нет - не сохранились.

Везет как утопленнику! По Краснолесскому нет, Андреевской нет, Мышастовской соответственно тоже нет, последняя надежда, по хутору Гришковскому, Красноармейского района встречались метрики? Или хотя бы посемейный списки, ревизские сказки.


Сообщение отредактировал maystepanova - Вторник, 14.04.2015, 18:53
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Районные архивы Краснодарского края и республики Адыгея » Архив г.Тимашевск
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024